18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.08.2014, 18:34

Автор видеоролика о нападении сотрудника полиции 11 раз привлекался за нарушения ПДД

Об этом «Ладе» рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.
Автор видеоролика о нападении сотрудника полиции, ранее опубликованного в социальных сетях, 11 раз привлекался за нарушение ПДД.
Об этом «Ладе» рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

По информации полицейских, автором ролика является житель Мангистауской области, который неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, невыполнение требований сотрудников ОВД об остановке, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, нарушение правил маневрирования и многое другое. Общая сумма штрафов водителя на сегодняшний день составляет более 130 тысяч тенге.

Причиной для конфликта, заснятого на сотовый телефон, стало очередное нарушение со стороны водителя, заявили в пресс-службе ДВД.

- Инспекторами роты дорожно-патрульной полиции УАП ДВД Мангистауской области при патрулировании трассы Актау - Жетыбай - Жанаозен на 135 км была замечена автомашина марки «Тойота-Камри», которая двигалась в направлении города Жанаозен с превышением допустимой скорости. На требование сотрудников полиции остановиться, водитель транспортного средства не подчинился и продолжил движение.
При преследовании, несмотря на неоднократные требования по громкоговорящему устройству, нарушитель пытался скрыться и проследовал в жилой массив микрорайона «Арай» (пригород Жанаозена), где заехал во двор жилого дома. При этом нарушителем была предпринята попытка закрыть въездные ворота. В связи с чем сотрудниками полиции данная попытка была предотвращена путем остановки патрульной автомашины у ворот дома. Далее нарушителем, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, была произведена указанная видеозапись, где он провоцирует сотрудников полиции и комментирует происходящее как посягательство на частную собственность, - сообщается в официальном заявлении пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Кроме того, по информации полиции, нарушитель ранее неоднократно укрывался от полиции во дворе своего частного дома и спускал на стражей порядка собак.

- В любом случае, - заявляют в правоохранительных органах, - по данному инциденту будет проведено тщательное служебное расследование.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
Zena
Zena
В данном случаи, его послужной (нарушителя) список отношения к делу не имеет, рассматривается вопрос о неправомерном поведении самих работников ДВД.
04.08.2014, 10:47
Lepik
Lepik
Нет конечно тут все понятно, нарушил и все такое, молодцы что нашли его, пытались задержать, но кто им дает право бить человека? это в каких таких уставах написано то? они просто привыкли бить вот и бьют всех подряд, а главное где видео сотрудников ПДД? на котором будет видно народу что они вели погоню за этим нарушителем? значит если их бить то ЭТО НАПАДЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО! а как простых людей так это как В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!! это что за хамство такое? пусть увольняют таких ***** и не адекватных сотрудников!!!
04.08.2014, 10:44
пипл
пипл
На требование сотрудников полиции остановиться, водитель транспортного средства не подчинился и продолжил движение.
При преследовании, несмотря на неоднократные требования по громкоговорящему устройству, нарушитель пытался скрыться и проследовал в жилой массив микрорайона «Арай» (пригород Жанаозена), где заехал во двор жилого дома. При этом нарушителем была предпринята попытка закрыть въездные ворота.

где доказательства заявленного? вроде много трубили о том что все сотрудники будут обеспечены видеорегистраторами. пусть выложат в сеть съемку погони и неподчинения
03.08.2014, 15:57
Tango
Tango
Есть частная собственность которая не прикасаема№ Раз полицейский нарушает конституцию (которая главнее ПДД) значит он такой же как нарушитель закона и как минимум возникает вопрос как он прошел аттестацию на знание главного закона РК - Конституцию.
03.08.2014, 11:01
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Vostok,
Сильно сказано уважаю....
02.08.2014, 13:41
Maximum
Maximum
короче своего капитана отмазали)))ну что тут скажешь?!
02.08.2014, 12:41
Erjeii
Erjeii
О агресивном поведение сотрудника ни слова...
02.08.2014, 03:49
GanGa
GanGa
ЖолПол правы! Имхо! с такими *****,по голосу думаю всё ясно,по другому ни как... Нарушали,нарушают и будут нарушать эти *****,а потом снимая на камеру показуху устраивать! Нарушил - будь мужиком признай а не беги как поджаренная курица к тете,дяде... брату и т.д. и ещё надо орать,он меня побил,и бежать покупать снимать побои как минимум на среднюю тяжесть.
02.08.2014, 02:15
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Менты ваще стыд потеряли ночами спать не дают частные машины вскрвают и убирают в другое место ..сопровождают свадьбы.. ...бьют без защитных ..врываються в частную собственнось.. . Следователи берут Айфонами.. И что самое страшное они находят на все это оправдание и защищают своих...
И ща тоже нашли блин оправдание ...жалкиие вы всетаки И как вы своим внукам в старости будете описывать свою работу как типа разбогатели..
01.08.2014, 22:53
Raul
Raul
По любас сотрудники ДВД не правы.
01.08.2014, 22:30
кккк
кккк
То есть другими словами : Мы (сотрудники ДВД) своих всегда прикроем, а Вы ( все остальные) всегда у нас виноваты. Типа "Мы сами себе закон".
01.08.2014, 22:23
Гудериан
Гудериан
Я понимаю что злостный нарушитель и тому подобное. но применение силы это уже правонарушение со стороны правоохранительных органов! Кто может оспорить?
01.08.2014, 21:13
pizzika
pizzika
"11 раз привлекался за нарушение ПДД" эммм, это дает ли право тому полицейскому позорить ряды служителей закона?
01.08.2014, 21:10
nuri
nuri
занды сыйламайтын осындай жургизушилерди темир торга отыргызу кажет!
01.08.2014, 19:29
umma
umma
может, пора уже данного товарища прав лишить и у психиатра проверить?
01.08.2014, 18:49
Just person
Just person
Другими словами наш начальник ДВД хотел сказать, что если будет повод мы не только в частную в собственность зайдем но еще и хозяев побьем.Так держать ув нач двд. Только порядка от этого точно не будет потому что у без порядка будут погоны.
01.08.2014, 18:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.