Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау под колеса автомашин попали восьмилетняя школьница и 75-летний пенсионер

Просмотров:19267 Опубликовано: 19-11-2014, 14:08
В Мангистау под колеса автомашин попали восьмилетняя школьница и 75-летний пенсионер
Фото из архива «Лады»
В Мангистау под колеса джипа попала восьмилетняя девочка, сообщили «Ладе» в дорожно-патрульной службе.

ДТП произошло в поселке Атамекен Мунайлинского района. 25-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado сбил школьницу, переходившую дорогу в неустановленном месте.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими телесными повреждениями была госпитализирована в областную детскую больницу.

С такими же травмами в больницу попал и 75-летний житель Жанаозена, попавший под колеса автомашины Toyota, которой управлял 25-летний водитель. По словам водителя, он не успел среагировать, когда на проезжую часть неожиданно вышел пожилой человек.

Поделись с другими:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Гости) 20 ноября 2014 12:10
https://www.lada.kz/aktau_news/incidents/22581-zhenschina-s-rebenkom-stali-prichi
noy-avarii-na-odnom-iz-perekrestkov-aktau.html
Специально для Elessar_514_6 Вот вам наглядный пример из-за невнимательности женщины с ребенком пострадали 3 машины! В инете кучу этого!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
erjan84 (Посетители) 20 ноября 2014 11:45
По факту вина пешехода очевидна, не давно видел рекламу, как раз в тему...мать вела сына и решила срезать и сын сделал так в след раз...т.е Надо Учить детей, не хватать за руку и показывать как "неПравильно" переходить дорогу.
Вчера вот рано утром...едим в автобусе на работу... женщина прет по дороге смотрит в другую сторону... автобус ели успел затормозить, при этом мы сидящие в автобусе по вылетали с мест.
Если у нас в дороге Поголовно всем взрослым людям плевать на ПДД
то и дети подавно берут с них пример
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Гости) 20 ноября 2014 10:47
Elessar_514_6 Короче, все с вами ясно! Пешеход! Надо было с этого начинать! Пальчики только в одну сторону гнуться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Elessar_514_6 (Посетители) 20 ноября 2014 10:03
Тупость - брать авто на последние деньги или в рассрочку.
Тупость - тщетная попытка оправдать свою же глупость. Раз уж мы перешли на личности.
Да меня как-то авто не представляют интереса. Слишком медлительные, куча ненужных расходов и дешевых понтов. Не каждое авто может подчеркнуть индивидуальность человека.
А так-то тема про ПДД была.
Так что соблюдайет правила, смотрите в зеркала и ДУМАЙТЕ прежде всего об окружающих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Normal (Гости) 20 ноября 2014 09:31
Цитата: Elessar_514_6
Сейчас мало кто берет машину не в кредит. На дорогах куча всяких новых ведер в кредит. Нормальные бренды как, к примеру Тойота или Лексус (или любой другой уважающий себя концерн), никогда свои авто не будут отдавать в рассрочку или еще как-то (насколько я помню). Но всем же нужно довраться до какой-нибудь машины, ведь это же мечта всей жизни.

У меня машина в кредит и что??? Причем тут марка машины??? К твоему сведению сейчас все машины в кредит можно взять, хоть Мерседес! Рассрочка - это пыль в глаза! Иди в любой салон сходи, поинтересуйся! Тупость не пиши по этому поводу!!!
По второй части. Правила для всех! И для детей, и для стариков, и для водителей! За детьми надо смотреть и учить как-где переходить дорогу!Когда человек пересекает дорогу в неположенном месте, чаще ГАИ закрывает на это глаза! Если его собьют, страдают все, в частности водитель, который в этом случае не виноват!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Elessar_514_6 (Посетители) 20 ноября 2014 08:54
Сейчас мало кто берет машину не в кредит. На дорогах куча всяких новых ведер в кредит. Нормальные бренды как, к примеру Тойота или Лексус (или любой другой уважающий себя концерн), никогда свои авто не будут отдавать в рассрочку или еще как-то (насколько я помню). Но всем же нужно довраться до какой-нибудь машины, ведь это же мечта всей жизни.
По поводу ПДД. Эти правила созданы не для того, чтобы ими пренебрегать, а для строгого соблюдения их на дороге. И будь ты мелкий ребенок, который сам переходит дорогу или сильно пожилой человек, ты обязан их соблюдать, хотя бы для своей же собственной безопасности. Обычно когда случится какая-либо большая беда на дороге, люди начинаю немного задумываться, а до этого времени всем фиолетово. И нужно ждать пока тебя собьют или ты кого собьешь, что взять за ПДД? По своему опыту скажу, это НЕ ТАК СЛОЖНО - соблюдать ПДД (если есть присутствие мыслей в голове).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
valesa (Посетители) 19 ноября 2014 18:34
Цитата: zhanino
пешеходы опасные,

Сегодня только с ночной ехали в 8-30,возмущались ,жалко водителей!По городу вообще,но у Каспия что творится!Переход в 15 метрах,а они прут к остановке между потоком машин,как бараны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
reader (Посетители) 19 ноября 2014 17:18
Опасный год - мушель жас 25 лет - любой поступок имеет особую значимость и силу, потому что своим действием мы буквально врываемся в собственное будущее, таким образом влияя на него в лучшую или худшую сторону.
В мушель жас нужно быть особенно внимательным к окружающим людям и собственным поступкам. Следует избегать рискованных авантюр, связанных с интересами многих людей. Меньше агрессии, напора, желания добиться своего любой ценой. Больше понимания, сострадания, бескорыстной помощи. umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Маривана (Гости) 19 ноября 2014 15:54
Цитата: Elessar_514_6
чтобы власти ужесточили получение водительских удостоверений и наказания за нарушение ПДД?



Да успокойтесь, ужесточат для обычных людей, а таким как усенов фиолетово на ваши законы, давил давлю и буду давить этих людишек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Normal (Гости) 19 ноября 2014 15:48
Цитата: Elessar_514_6
Взял себе новое ведро в кредит, так веди себя скромно и соблюдай все правила

По Вашему, раз новое, в кредит - это ведро?! Я поражаюсь комментаторам, которые эмоционально пишут то, о чем не знают, что там произошло! Вы что не занете как дети ведут себя на дороге? А старики? Я вот например всегда проезжая мимо Мечети в 13, вижу как пожилой старичек с палочкой переходит через дорогу не спеша, все оставнавливаются чтоб его пропустить! Он даже голову не поворачивает! Как ему объяснить правила ПДД!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter