Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау похоронили 10-летнего мальчика, погибшего в дорожной аварии

Просмотров:32704 Опубликовано: 30-11-2014, 15:15
В Актау похоронили 10-летнего мальчика, погибшего в дорожной аварии
В Актау похоронили 10-летнего мальчика, погибшего в дорожной аварии. Через несколько дней после ДТП, не приходя в сознание, ребенок скончался в больнице.

В страшном ДТП чета Сатимановых потеряла своего единственного сына. Десятилетний мальчик был сбит на автодороге между 3 и 3Б микрорайонами областного центра. Это дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 18 ноября. После этого дня жизнь родителей мальчика превратилась в муку. Пострадавший ребенок сразу после ДТП впал в кому.

После происшествия полиция взялась за розыски преступника, однако, он до сих пор остается на свободе. Отец мальчика, Рахим Сатиманов обратился в нашу редакцию с надеждой найти подозреваемого в наезде на его сына. В тот вечер, 18 ноября, к сожалению, немногочисленные свидетели не смогли разглядеть автомобиль, его марку и госномер. Только позже кто-то из очевидцев сообщил, что видел цифры «820», но серию мужчина не запомнил. По словам некоторых свидетелей, это была серебристая иномарка, которая выскочила на полосу встречного движения на высокой скорости и сбила ребенка.

Десять дней врачи боролись за жизнь мальчика, но 28 ноября он скончался в областной больнице.

- Смерть ребенка – это страшная утрата, которая не оставляет в нас ничего живого. Собственная смерть менее страшна, чем смерть твоего ребенка. Есть такой инстинкт родительский. Надеемся, что полиция все-таки разыщет преступника, и он, кто бы он ни был, ответит по закону, - говорят соседи семьи Сатимановых.


У убитой горем семьи Сатимановых, как и у многих горожан, вызывает недоумение тот факт, что за это время водитель, сбивший мальчика, все еще на свободе.
- Сегодня камеры видеонаблюдения имеются практически на всех участках областного центра, и видеозапись могла бы установить преступника, - говорят знакомые семьи Сатимановых. В административной полиции нашему изданию прокомментировали, что видеокамера на том участке якобы не работает, но также подчеркнули, что полицейские ищут виновного в резонансном ДТП и обязательно найдут.

Между тем, это происшествие за последний год далеко не единственное. В 13-ом микрорайоне Актау была сбита восьмилетняя девочка. Водитель скрылся с места происшествия. К счастью, ребенок получил незначительные травмы, водитель же, 29-летний житель поселка Кызылтобе, вскоре добровольно сдался полиции, написав явку с повинной.

В Актау водитель автомобиля Daewoo Nexia сбил четырехлетнего ребенка и также скрылся с места ДТП. Происшествие случилось летом в 29 микрорайоне Актау. По словам свидетелей, водитель, не сбавляя скорости, скрылся с места аварии. Пострадавший ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение областной больницы с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами конечностей. Водителя разыскали.

Аналогичное дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Баскудук. Здесь под колеса автомашины «Опель Вектра» попал 10-летний мальчик, переходивший дорогу в неположенном месте. Водитель, сбив школьника, скрылся с места происшествия. Его задержали через сутки. От наказания не удалось пока уйти ни одному водителю, скрывшемуся с места ДТП после наезда на людей, точнее, все они были установлены полицией.

Родители и близкие надеются, что так будет и в их случае.
- Если у разыскиваемого есть родственники или покровители в правоохранительных органах, нужно сделать все, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, - говорят близкие семьи Сатимановых.

Редакция надеется, что скоро правоохранительные органы ответят на вопросы безутешных родителей и горожан о ходе расследования дорожно-транспортного происшествия.

Просьба ко всем очевидцам ДТП ( возможно, есть люди, которые могут сообщить дополнительные важные детали) обратиться по телефону: 8 701 442 52 20 Рахиму Сатиманову или в полицию по телефону 102.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 3 декабря 2014 17:02
С 18 ноября не могут найти машину. Есть камеры слежения, но нет нужной машины. Вертяк какой-то. Явно прикрывают кого-то. Ну, в крайнем случае, повесят на кого-нибудь.
Мои соболезнования. Силы и терпения родителям. Ангелом будет над вами летать сыночек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Danik79 (Посетители) 3 декабря 2014 11:25
Люди, просто нужно всем быть повнимательнее и присматриваться к авто с похожими номерами и цветом, либо начать поиски злополучного авто, машина скорее всего в каком-нибудь сто, либо в гараже. Также если даже та камера типа не работала, то можно думаю посмотреть видео с других ближайших к тому месту камер на момент совершения ДТП и скорее всего там можно будет разглядеть и марку и номер авто. Либо, если в тот момент были свидетели находившиеся вблизи в момент ДТП, водители или пешеходы, прошу отписаться на сайте и сообщить марку и номер авто. Выражаю свои глубокие соболезнования родным мальчика. Даст бог нарушителя найдут и он ответит за свой поступок. Родители, будьте бдительны, не оставляйте своих детей на улице одних без присмотра взрослых, водите или возите их в школу сами, и не позволяйте им добираться самим пешком из школы и т.д., сейчас на улице опасно. Любите и берегите своих детей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
НуКаСа (Посетители) 3 декабря 2014 03:15
Не десекте ажалдын кай тустан келип согарын бир Алланын ози билед. Жаткан жери жаннаттын бир бакшасы болсын, аке шешесинин шапагатшысыгой. Баланнан айырылганнын кандай киын екенин оз басыма тускесин билем. Аке шешесине сабыр берсин. Типти айтатыны жок ауыр кайгы, тири болгасын тиршилигинди жасайсын, озегинди ортейтин омирлик жара
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Gurabaz (Посетители) 2 декабря 2014 00:01
Сотни миллионов тратят на установке этих камер, вроде на каждом перекрестке стоят, да и еще помимо этого в микрорайонах еще куево туча, так теперь возникает ВОПРОС? Почему не могут отследить по маршруту, он же не в воздух улетел, есть время есть дата, ищите по камерам город у нас не большой... ААААА наша полиция годится только штрафы выписывать, да и к алкашей ловить, на большее у них нету ни желаний ни знаний... Пусть Аллах примет его.

Бойтесь гнева терпеливых
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ирон (Посетители) 1 декабря 2014 17:51
Соболезнования родным,это дествительно страшно,а водитель гад,где его совесть,вечных ему мук,а об нашей полиции вобше молчу,тупят вечно,вот если бы сбили ребенка какого нибудь уважаемого и влиятельного (Баке Саке) сразу бы нашли и под суд отдали,а так зачем сильно напрягаться,Помниться в2005 году гаишника сбили в 11ом микрараоне,так такое началось по горожам шерстили гаражи вскрывали,нашли за 3 дня,не удевлюсь если машину найдут В Мунайлинском раоне,а водитель будет из Чимкента или каракалпак
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
robinzonaktau (Посетители) 1 декабря 2014 16:07
Примите искренние соболезнования.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Настюшка (Посетители) 1 декабря 2014 16:00
Когда уже будет порядок на дорогах? Я своего сына - третьеклассника в школу через дорогу вожу и забираю. Потому что боюсь за его здоровье и жизнь. МНЕ - взрослому человеку страшно порой переходить дорогу, не говоря уже о наших детях. Почему так страшно сейчас на дорогах? Мне что ребёнка до 6-7 класса через дорогу переводить??? Когда-нибудь будет порядок? Почему водилы не тормозят, подъезжая к зебре?
Родители, дорогие, крепитесь пожалуйста. Не представляю как можно пережить такое горе. Сил вам, терпения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Каквас (Посетители) 1 декабря 2014 11:37
Слёзы навёртываются на глаза,больно и страшно,когда погибают невинные дети. Царства небесного мальчику.а родителям искреннего соболезнования.Какой страшный переход от2микр-на в 3,около "Радуги",дорога узкая,движение двухстороннее,взрослый переходит с опаской,особенно пожилые люди,с одной стороны остановятся машины,с друг.стороны жмёт на всей скорости. Где стражи порядка,установите камеру наблюдения,поставьте ,в конце-концов светофор. Когда случится беда,тогда забегают. Штрафуйте лихачей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lepik (Посетители) 1 декабря 2014 11:13
Господи ни дай Бог, это самое страшное горе для каждого родителя, ком в горле от услышанного...действительно сейчас такое время что ребенка страшно в магазин и школу отпускать,во круг маньяки да убийцы.Храни все Бог!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kiki (Посетители) 1 декабря 2014 09:59
Я думаю, у того человека есть совесть, и придет с повинной. По любому он прочитал всю информацию. Соболезную родителям и близким. это все очень печально.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter