Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Осужденная за автомобильные аферы актауская мошенница подозревается в новых эпизодах этого преступления

Выявляются новые автомобильные аферы актауской мошенницы, которые она провернула при помощи подельницы. Как было установлено, к осужденной к десяти годам 28-летней женщине есть новые претензии, она обвиняется в присвоении еще 19 миллионов тенге.

Фото Кадырбека Айдарулы
В мае этого года Актауским городским судом в отношении Т. был вынесен приговор - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Количество пострадавших от действий Т. перевалило за шестьдесят. И, как выясняется, этот список постепенно пополняется.

Уже после вынесения приговора следствие установило новые факты мошенничества со стороны Т. В начале июня с заявлениями, в которых женщина обвинялась в мошенничестве, в УВД города обратились двое местных жителей.

Один из них, житель 15 микрорайона Актау, обвиняет женщину в присвоении 12 миллионов тенге, которые он отдал ей для покупки автомобиля в Алматы. А 30-летняя жительница Жанаозена заявила, что Т. обманным способом завладела ее деньгами в сумме почти семь миллионов тенге. Эти деньги также предназначались для покупки автомобиля в южной столице по цене ниже рыночной.

Полицейские напомнили, что у женщины и ее подельницы дар убеждать людей. Тем более, наивных граждан, как показывает анализ работы полиции, меньше не становится.

Механизм аферы, напоминают полицейские, очень прост – женщины входят в доверие, зная, что людей, желающих приобрести по выгодной цене автомобиль, немало. Они предлагают помочь приобрести машины ниже рыночной стоимости. Первоначальную сумму женщины брали с клиентов, оставляя некоторым из них расписки, и скрывались. Мошенницы до последнего уверяли своих клиентов в возможности приобретения машины, но вскоре те начали обращаться в полицию с соответствующими заявлениями.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kuka1234 (Посетители) 15 июня 2015 18:27
Это чистый сговор с Властной структорой больше года
Мошенници по полной программе мутили и не кто не мешал все сомневались но отправляли деньги на счёт Пирамида для лохов.Итого Мошенници подняли хорошую
капусту и за это стоить отсидет За то Большое куша ждёт
их на Воле наверное .Так что это Поле чудес tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mectniy (Гости) 15 июня 2015 14:36
Цитата: dobrodell
-люди не ищите халявы -халява коньчилась в СССР!

Да не было в ссср никакой халявы,ты добродел выдумал это на ходу,во всём остальном конеш с вами согласен,гуд. car bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 15 июня 2015 14:14
да вы послушайте себя "ДАР УБЕЖДАТЬ" - то есть заранее действия подсудимой рассматириваются как нечто данное свыше ... а слово УБЕЖДАТЬ - тут рассматирвается в контексте - "поверить в правду" - чего же на самом деле нет и небыло... я бы рассматривал ее действия как сознательное присвоение чужого имущества путем обмана ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dobrodell (Посетители) 15 июня 2015 13:45
честно заработаную копеечку никогда не отдаш абы кому -а тут милионы-но я не об этом -ну посадили эту профуру-а ущерб она не возместила -отсидит пол срока и выйдет на волю а там -катедж в три этажа и дом полная чаша -парвать бы её машинами как в старину воров лошадей лошадями и рвали!пост скрипнул -люди не ищите халявы -халява коньчилась в СССР!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter