Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау выпускника детского дома подозревают в убийстве молодого человека

Убийство 23-летнего Игоря Пономарева произошло в ночь с 14 на 15 сентября недалеко от кафе «Лидо», на побережье напротив 7 микрорайона. Парень скончался от удара ножом в сердце. По подозрению в совершении преступления задержан выпускник детского дома, об этом сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

На фото Игорь Пономарев. (фото из социальной сети Вконтакте)
По словам родителей убитого, Игорь работал охранником в ресторане «Жар Жар». В ночь, когда произошла трагедия, посетителей в ресторане не было, и парень с коллегами отправился в близлежащее кафе «Лидо».

- Ребята сидели и пили чай. За соседним столиком отдыхала компания из пяти человек, которые к тому моменту были уже изрядно пьяны. В какой-то момент они начали цепляться к моему сыну и его друзьям, грубить. Охрана «Лидо» вывела пьяных. Примерно через час из кафе вышел наш сын с друзьями. Компания, которую вывели из ресторана, как оказалось, не ушла, а стояла внизу. Слово за слово, и началась драка. Один из парней выхватил нож и порезал руку друга Игоря. А буквально через минуту пырнул Игоря ножом прямо в сердце, - рассказывает отец погибшего Андрей Пономарев.

Игорь умер не сразу. Он еще пытался подняться на ноги. Друзья парня рассказали, что не дожидаясь кареты Скорой помощи, повезли его в больницу. Но спасти жизнь Игорю не удалось. Он скончался в приемном покое больницы.

Подозреваемых в убийстве задержали практически сразу. Это выпускники детского дома, говорят представители пресс-службы ДВД. Троих подозреваемых доставили в отделение полиции. Позже двоих отпустили.

- Нас это больше всего возмущает. Почему отпустили тех двоих и сделали из них свидетелей? Это ведь была групповая драка, которая закончилась убийством, - считает отец Игоря.

По версии правоохранительных органов, зачинщиком драки был друг погибшего Канат Т.

- Опрос свидетелей показал, что изначально конфликт произошел между другом Пономарева и парнем из соседней компании неким Алексеем Ц. 1996 года рождения. После между парнями завязалась драка. Алексей Ц. достал нож и нанес удар Канату Т. в руку. Игорь Пономарев пытался разнять дерущихся, и Алексей Ц. нанес ему удар ножом. В настоящее время Алексей Ц. дал признательные показания. Главная улика — нож «бабочка» - был найден недалеко от места преступления в кустах, - сообщила пресс-служба ДВД.

По факту происшествия было возбуждено сразу три уголовных дела: на Алексея Ц. по статье №99 ч. 1 - «убийство», на Алексея Ц. и приятелей по статье №293 ч. 2 — «хулиганство» и на Каната Т. по статье №293 ч. 2 — «хулиганство».






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Настя Пономарёва (Посетители) 12 ноября 2017 03:06
martinzon4ik,
я бы посмотрела на вас когда у вас убили родного вам человека. Я его сестренка и скажу что очень интересно читать гневные коменты.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Демосфен (Гости) 19 сентября 2015 13:09
Тут все за смертную казнь, как я посмотрю. А у кого, собственно, есть уверенность, в том что КАЧЕСТВО нашего следствия и Качество отправляемого правосудия настолько безукоризненно, что не будут невиновных подставлять и расстреливать? А вдруг в этой роли (да просто по стечению обстоятельств) не окажетесь лично вы или ваши близкие?
Короче! До смертной казни мы еще не доросли!!!! Не тот уровень развития общества.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 18 сентября 2015 12:28
Дело не в том, детдомовский или нет - спиртное притупляет чувства. Можно много говорить о вреде спиртного, но только тотальный запрет этого зелья в будущем предотвратит массу подобных преступлений!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
NagaSiren (Посетители) 18 сентября 2015 08:51
Почему акцент сделан на то что он выпускник детского дома? Вы так пытаетесь заложить предпосылки ненависти к ним? Хотя, такое происходит уже не первый раз! Вы хоть понимаете, что люди завтра не по отдельности будут судить. Людям, ведь, все равно кто есть кто по нраву, будут смотреть уже не коса, а прямо говорить, что детдомовцы убийцы.
Я не пытаюсь оправдать грех парней! Бог им судья, а в этом мире суд. Скажу лишь что, это отголоски прошлого, они выросли на ненависти, никто их не воспитывал и вряд ли перевоспитает. Есть те среди них, кому такая репутация усложняет жизнь, кто пытается стать человеком. Топите таких своими предрассудками. Не все такие! Не забывайте чтобы взрастить плод – нужно удобрить почву!
Я к тому, что в этом вина каждого, кто когда-то имел отношение к системе. Каждый чиновник, каждый, кто стоял на страже закона знал тогда и сейчас! Каждый, кто понимал или не понимал, взрастили то, что посеяли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 18 сентября 2015 00:19
Цитата: Rena_Piko
Сволочи они. Я не про всех. Я про тех кто посмел сделать такое.

Не дочитал до конца минусанул. Извините! В 90 мой друг тоже 2их порезал не насмерть а так ноги попы. Но их там человек 20 было все спортики, качки подвальные были. Бывает всякое. Надо разбираться. Только не так что детдомовский значит потенциальный преступник.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ирон (Посетители) 18 сентября 2015 00:15
А по поводу Игоря познакомился с ним буквально на днях.на похоронах моей племянницы.они однокласники были вот судьба. Господи куда таких молодых забирает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 18 сентября 2015 00:08
Цитата: Макар
Криминалитета в стране нет, отсюда и бес распространяется. В зонах все ссученные, на волю выходят- пальцы веером, сопли пузырями.

Вы вообще в своем уме?? ЗАКОНА нет!! какого криминалитета? Или нам все же нужен барин который нас по понятиям рассудит. Мы сами этих урок воспеваем "законниками" считаем.
Цитата: Макар
Ау, Нурике, чё за мутняк творится?

А вы простите сами не из тех мест?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ирон (Посетители) 17 сентября 2015 23:58
Это не человек это зверь.по пьяне мышынного.духа набрался схватил нож.и убил человека.ему руку надо отрубить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мышара (Посетители) 17 сентября 2015 22:19
Я вот что-то не пойму комментирующих. Вас послушать, так всех детдомовцев надо изолировать от общества, а для гарантии еще и на электрический стул посадить. То вместе радуются. когда девочка из детского дома родителей нашла, то вместе возмущаются. что не делается положенного для этих детей, а теперь вдруг все хреновыми оказались. И все сплошь потенциальные преступники. Парня очень жалко. Искренние соболезнования родителям. А этим выродкам, причем всем троим. дать максимальные сроки, без права досрочного. Но и вы, уважаемые комментаторы, не мешайте мух с котлетами. Выродки есть везде. Кто знает, может ваш сосед или коллега по работе, или мама какого-нибудь одноклассника вашего ребенка тоже выпускник детского дома.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
martinzon4ik (Гости) 17 сентября 2015 15:18
Кошечка,
Нужно смотреть на само совершение преступления, а не тыкать, что если с детдома, то другого от них не дождешся...

Акценты расставлены в заголовке статьи. Если урезать, то выйдет очень коротко- "Детдомовец-убийца". Вам, наверно, знакомо такое понятие, как "манипулирование сознанием населения путем СМИ"?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter