Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пресс-служба ДВД: На сбившего девушку водителя заведено уголовное дело

В результате ДТП, произошедшего 18 октября у магазина «Мечта» в 14 микрорайоне, в отношении водителя Daewoo Nexia заведено уголовное дело по ст. 345 УК РК

Результат нарушения ПДД
В ДВД Мангистауской области сообщили, что по данному ДТП в отношении водителя заведено уголовное дело по статье 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

- Дело может быть переквалифицировано, это будет зависеть от того, какая степень тяжести у потерпевшей в ДТП, - сообщил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

В отделе дознания сообщили, что будет назначена судмедэкспертиза, которая позволит установить степень тяжести травм потерпевшей.

Врачи травматологического отделения отказались предоставить информацию о состоянии пострадавшей на сегодня, мотивируя тем, что не имеют права давать сведения о больном.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 119 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
death cops (Посетители) 22 октября 2015 21:42
водитель не виновен однозначно. лично я да же на пешеходном переходе не всегда пропускаю пешеходов! представьте такую ситуацию вы двигаетесь со скоростью 60 км/ч до перехода 5м и на него ступает пешеход! что будите делать? я притормаживаю но не останавливаюсь. и да же был остановлен однажды за это инспектором жол-пол. вы говорит не пропустили пешехода! где? там! да не ужели! а что должен сделать пешеход перед тем как ступить на зебру? все знают? достаю и машины ПДД и зачитываю инспектору:На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.И всё помните пешеход не всегда Прав! И я поехал дальше!

Добродел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
darkman92 (Посетители) 22 октября 2015 17:12
Цитата: Маривана
Дикий адай,
"там чуть выше" это надо полагать от трех пингвинов в 14 и с 14 уже обратно спускаться к мечте. ну да совсем немного...

А ВЫ СЧИТАЕТЕ 5 минут идти до перехода или пойти как олень на пролом? Что вам важнее 5 минут или жизнь. В лучшем случаи вы отделаетесь лишь легкими переломами ушибами и синяками. В среднем вы калека! И в худшем вы кормите червей.А из-за таких ***** люди сидят! Ломаются либо на зоне вешаются или вскрываются.Или когда выходят никому не нужны. И не куда идти!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 22 октября 2015 13:01
Дикий адай,
"там чуть выше" это надо полагать от трех пингвинов в 14 и с 14 уже обратно спускаться к мечте. ну да совсем немного...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Кошечка (Посетители) 22 октября 2015 10:23
Очень надеюсь на порядочность девушки и ее семьи, как только ей станет лучше, может она напишет в полицию, что не имеет претензий к водителю?

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Дикий адай (Посетители) 21 октября 2015 17:54
Маривана!!! Там чуть выше, в 20 метрах, с времён основания города переход есть! Сходите и посмотрите! Или вам фото прислать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Гульбахраш (Посетители) 21 октября 2015 17:26
Пешеходы вообще как ниндзя - всегда в черном, возникают ниоткуда, уходят в никуда, верят, что принадлежат к касте бессмертных.

Я знаю так мало, что не могу не удивляться тому, как много людей знают еще меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asselek4ever (Посетители) 21 октября 2015 17:17
конечно, жалко девушку... но ведь водитель не виноват! перебегали дорогу в не положенном месте, видит машина едет, ну какого черта рисковать так жизнью???!!! не знаю, хоть закидайте меня тапками, в этом случае конкретно виноват пешеход
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
darkman92 (Посетители) 21 октября 2015 16:57
баба сама виновата!Да и хорошо пикировала " Хьюстон меня подбили я падаю" lol . Да и ментам похер что она ходила не в том месте на все 99% ее вина. Они видят только жертву под колесами. Мы же видим жертвой водителя который "изза тупости человека может сесть на много лет" А и вообще представьте каково ему было б если б еще и насмерть?!

Цитата: Valderrama
Представьте картину: стоит на обочине дороги человек, который решил покончить жизнь самоубийством, бросившись под колеса авто.
Что делают водители проезжающих машин, когда видят человека, мирно стоящего на обочине, не голосующего, и где рядом нет пешеходного перехода? Правильно, они все будут проезжать в том же режиме.
Самоубийца, долго стоит на обочине, наконец-то делает свой последний шаг на дорогу под колеса мчащегося авто.
Результат: самоубийца – не факт, что умрет, водитель – в тюрьму мотать срок, по сути ни за что. Даже видеорегистратор ему не поможет.

Такова действительность по-казахстански.

Просто у нас нигде нет статьи оправдующей водителя если был суицид или просто пешеход шел не том метсе
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Topmanager (Посетители) 21 октября 2015 16:13
Casablanka, если это так, я тоже готов подписаться в защиту водителя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Casablanka (Посетители) 21 октября 2015 15:17
А правда что петиция готовится в поддержку водителя перед судом? Хотела б тож подписаться. А то факт виновности пешехода налицо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter