Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала года полицейские раскрыли более 20 фактов мошенничества в Актау

Мошенничества остаются самыми распространенными после краж преступлениями в Актау. Только с начала года в областном центре раскрыты более 20 таких фактов, львиная доля фигурантов – женщины средних лет, сообщили в правоохранительных органах.

Фото ruposters.ru
Так, с заявлением в полицию обратилась 38-летняя жительница 12 микрорайона Актау, которая отдала знакомой 3 миллиона тенге. Эти деньги предназначались за хорошую квартиру в престижном районе города по одной из социальных программ. Получив деньги, знакомая пропала, на звонки не отвечает и двери квартиры не открывает, пишет в заявлении пострадавшая.

По данному факту была задержана 43-летняя жительница 13 микрорайона Актау. Как установлено, указанная гражданка также подозревается в мошенничестве по отношению к 35-летней жительнице Актау, у которой обманом взяла 1,5 миллиона тенге за бюджетную квартиру.

А 29-летний житель 13 района Актау за бюджетную квартиру отдал знакомой 25 тысяч долларов США. Женщина обещала, что в ближайшие дни тот получит свое жилище. Она уверяла мужчину, что имеет хорошие связи в госструктурах.

Подозреваемая в мошенничестве задержана, это 45-летняя жительница Актау, которая признала вину, но отмечает, что в настоящее время возвратить деньги не может.

В полиции рассказали и о других фактах мошенничества. Так, с заявлением в полицию обратилась 55-летняя жительница Актау, которая обвинила знакомую в том, что та еще в январе прошлого года взяла в долг 4 800 долларов США, обещая возвратить через пару месяцев, однако до этих пор деньги не возвращает.

По данному факту была задержана подозреваемая, это 48-летняя жительница 26 микрорайона Актау, в отношении которой проводится расследование.

- В основном, в этом году установлены факты мошенничества, связанные с жилищем, земельными участками и работой в престижных компаниях, - говорят в УВД Актау. - Хочется напомнить жителям Актау быть внимательней в таких вопросах, не доверять словам, подтверждать действия нотариально. Помните, что раскрыть такие преступления не так просто. В то же время хочется напомнить потенциальным мошенникам, что за такие преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы, о чем говорят многочисленные примеры 2015 года, когда за колючей проволокой оказались более 40 человек и в большей степени это - женщины. Своих детей они сами обрекли на такие беды.


На этой неделе в полицию поступило еще одно заявление о мошенничестве. 67-летняя жительница Актау сообщила, что пострадала от действий двух незнакомых женщин. Те пришли к одинокой К., как говорят в полиции, вызвали у нее доверие, после чего ушли с золотыми изделиями женщины. Как установлено, они уверили К., что на ней порча, и что снять ее можно, только закопав золотые украшения, принадлежащие ей.

По данному факту проводится расследование.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter