Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Совершивших мелкое хулиганство у «Вечного огня» в Актау молодых людей привлекли к ответственности

Двух молодых людей, плевавших в пламя мемориала «Вечный огонь», привлекли к административной ответственности - пяти суткам ареста. Об этом сообщила пресс-служба специализированного административного суда города Актау.

Фото из архива «Лады»
Сотрудники полиции 8 февраля задержали возле мемориала «Вечный огонь» двоих молодых людей 1992 года рождения. Как сообщил Аманбек Калпаков, заведующий канцелярией специализированного административного суда города Актау, задержанные надругались над святыней, тем самым проявив неуважение к памяти павших героев.

Нарушители на судебном заседании пояснили: они долгое время находились на улице, чтобы согреться, присели у звезды, обрамляющей горелку монумента «Вечный огонь», и плевали в огонь. Задержанные не посчитали это хулиганством. Они не знали, что это является правонарушением. Молодые люди раскаялись в содеянном и впредь обещали не повторять подобных действий.

- Суд исследовал материалы дела, заслушал пояснения обвиняемых и заключение прокурора, который просил назначить административный арест сроком на пять суток. Постановлением специализированного административного суда города Актау хулиганы признаны виновными по ч.1 ст.434 КоАП РК. Молодым парням назначен административный арест сроком на пять суток, - сказал Аманбек Калпаков.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 13 февраля 2016 00:26
Лара Крофт,меж тем в Новгороде Газпром отказался поставлять бесплатный газ на Вечный огонь. Вот что это? Кризис? И это после скандала с пресловутой сумкой уборщицы (кто не в курсе, у уборщицы Газпрома обнаружилась брендовая сумка за много мильенов рублей). И не сказать, что там тупицы работают.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 12 февраля 2016 22:08
А эпизод, где пацан после возвращения "оттуда" свастику себе с плеча кирпичем до мяса стирает, так вообще в гаджет на заставку намертво им зашить

Както на работе одна женщина (послевоенного г.р.) во время обеда начала пересказывать воспоминания своей мамы о Cталинградской бомбежке. Маме в то время было около 20 лет. После бомбежки по улицам невозможно было идти. Разруха и трупы. Невыносимый гул от предсмертных стонов. Разбросанные части тел людей и лошадей. С нами сидел парень ок. 25 лет. Причем вполне нормальний парень. Развитый и в работе сообразительный. Отзывчивый на просьбы. Но меня поразила его реакция на рассказ. Такой смешок "Ха! Идешь так, а вокруг части тел. Как трансоформеры прям! раз выбрал себе приглянувшуюся конечность" Потом он конеш смешался когда одернули. Но что это? shock
Неужели, чтобы понять это, нужна война?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
VITEK PLEVOK (Гости) 12 февраля 2016 21:39
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nadiuna (Посетители) 11 февраля 2016 16:08
фото вечного огня порадовало bravo таким он остался в моей памяти, до того, как его испоганили туалетным китайским кафелем...чтобы потом каждый год десятки миллионов "осваивать" на "реконструкцию"... жаль, что этих....арестовали...надо было дать им суток 15 общественно-полезных работ...повкалывали бы как бедолаги-дворники, авось мозгов чуток прибавилось бы... bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tab (Гости) 11 февраля 2016 14:43
Цитата: ффф
пристающего к детям дедушку сажать не за что, прокатчиков на набережной, а тут аж на 5 суток.

Вечный огонь-святыня. Не сравнивайте ситуацию частную и общественно резонансную. С дедом всё ясно и есть заявительница. Прокатчики на набережной не оскверняют,но кормят себя и кого надо тоже. Согласитесь со мной,ситуации несравнимые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mr12 (Посетители) 11 февраля 2016 14:09
Глумление над меориалом Победы само по себе мерзко.
А кто знает, сколько наших ветеранов, прошедших чистилище и подаривших нашим поколениям возможность видеть войну только на экранах, ушли из жизни брошенными и забытыми?
Много ли само государство расстаралось в низком поклоне Героям и что было сделано?
Единственный монумент Героям войны и традиции празднования 9-го мая с парадом и салютами, тоже "достались в наследство" от прежнего режима, как Кошкар Ата?
А может хранители чьих то капиталов в западных банках "попросили" не слишком увлекаться историей?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 11 февраля 2016 14:02
я может чего то не понимаю, но пристающего к детям дедушку сажать не за что, прокатчиков на набережной, а тут аж на 5 суток. А штрафом и устным внушением обойтись нельзя было? Тут многие писали, как неприятно выйдя с бара попасть в опорный пункт. Я не оправдываю хулиганов, мне непонятна избирательность полиции.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Имярек (Посетители) 11 февраля 2016 13:04
Надо этих "плевателей" фото и другие личные данные вывесить на билбордах...что бы родне стыдно было! Чтож в рот друг другу не плевали ?

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
МАНСУР (Посетители) 11 февраля 2016 12:56
А когда мы посадим с акимата, которые украли 62 миллиона тенге. Которые не плевали а еще хуже делали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 11 февраля 2016 12:35
bazar_zhok,
"Иди и смотри" сложновато будет для этих неокрепших умов. Пусть хотя бы с "Мы из будущего" начнут. А эпизод, где пацан после возвращения "оттуда" свастику себе с плеча кирпичем до мяса стирает, так вообще в гаджет на заставку намертво им зашить dada
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter