Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала года в Мангистау двое несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством

С начала текущего года в Мангистауской области подростки совершили восемь попыток самоубийства. В двух случаях, произошедших в Мунайлинском районе, подростки погибли.

_фото с сайта alau.kz
Учащегося одного из колледжей Мангистау обнаружили повешенным на газовой трубе возле строительного магазина. Другой 16-летний подросток повесился во дворе своего дома.

- Остальные попытки подростки совершили, в основном, чтобы напугать родителей или привлечь внимание противоположного пола. В этом году отмечается значительное снижение количества случаев самоубийств среди подростков, - отметила Алмажай Раимбердиева, руководитель отдела воспитательной работы, дополнительного образования и нравственно-духовного развития управления образования области.

По информации Алмажай Раимбердиевой, в 2015 году совершена 41 попытка суицида, умерли девять человек: в Жанаозене - двое, по одному подростку в Мангистауском, Каракиянском и Бейнеуском районе. Четыре случая зарегистрировано в Мунайлинском районе. Восемь покончивших с жизнью - мальчики. Одна девочка из Кыргызстана, приехавшая в гости.

- Попытки самоубийства совершают подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Усилена работа педагогов-психологов в школах и колледжах. На сегодняшний день с детьми работают 203 специалиста. С этого года в области реализуется проект ЮНИСЕФ по предупреждению суицида среди школьников. Кураторы, обученные представителями ЮНИСЕФ, проводят мастер-классы для педагогов-психологов во всех городах и районах. Те, в свою очередь, работают со школьниками, выявляя или исключая склонность к суициду. В ноябре планируется подвести предварительные итоги. В случае выявления детей, склонных к суициду, работу с ними продолжат уже медицинские психологи, - рассказала Алмажай Раимбердиева.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 9 ноября 2016 11:02
Жас-өспірімнің өзіне қол жұмсауы - АТА-АНАсына байланысты. Бұл жерде Bar jom-мен келісемін.
Қазіргі заманда жақын адамдарыңа жарты сағат көңіл бөлудің өзі қыйын боп барады. Ойлану керек.
Мерт болған балалардың жақындарына көңіл білдіремін...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ALenchik (Посетители) 9 ноября 2016 10:21
Но мне очень жаль этих ребят. prostite Им еще жить и жить. Эхх.. Не бывает совсем безвыходных ситуаций.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ALenchik (Посетители) 9 ноября 2016 09:53
НЕТ, уважаемый, Вы уверены в своих словах про неадекватную географичку?! Вы знаете там вообще пол-школы "неадекватных" учителей hypnosis . Это ЛИЦЕЙ! Там требуют знания от учеников! Давайте закроем лицеи, гимназии. И никто вешаться не будет. Мало ли что у этих парней в голове было.. А вдруг из-за девушки, родителей? Необязательно на личности переходить! foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bakitbek Wadihanov (Посетители) 9 ноября 2016 06:33
Ужыс.кагда же эта прекратитса. Жаль. Этавсё иззо иетернета
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 8 ноября 2016 18:08
Bar jom Narzanov,
Сомневаюсь, что в 17 или даже 19 веке родители так носились с желаниями и настроением своих чад. И ничего, те выростали нормальными людьми. А уж о контакте в семьях, где ребёнком, тем более единственном, занимаются няньки-гувернантки, говорить и вовсе не приходится. Да, я помню, что Вы - чудо отец, у которого ребёнок по часам тренируется, ест и спит. Но те, кто так не делает- не твари, те, у кого больше одного- двух детей тоже не твари. И вообще, люди все разные и не стоит быть таким категоричным. Я вот сейчас расстроюсь, что меня тварью назвали и повешусь, а Вам потом с этим жить.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
НЕТ (Посетители) 8 ноября 2016 14:35
И не только родители в виноваты, и учителя в школах есть такие, из за которых дети держат мысли о суициде. Вон в 7 лицее в прошлом году пацан пытался тоже покончить жизнь самоубийством из за неадекватной географички.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Bar jom Narzanov (Гости) 8 ноября 2016 14:16
родители твари -нарожают -а что с ребёнком творится нет никакого дела - детей надо воспитывать с ними надо разговаривать им надо пояснять -а не играть в папу и маму -знал одного недоумка так он от дочки маленькой требовал чтоб она к нему обращалась -отец можно спросить???а сам идиот идиотом -кем вырастет тапкой ребёнок -естественно что контакта не будет будет недоверие и от этого замкнутость а там где ребёнок считает что до тнего нет ни кому дела -там и приходят такие мысли-что петля единственый выход для решения всех проблем разом! сам вешался знаю-хорошо близкие спасли
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Краснов (Посетители) 8 ноября 2016 14:08
С этого года в области реализуется проект ЮНИСЕФ по предупреждению суицида среди школьников

Но властям это не особо интересно, ведь у них есть дела поважнее детских суицидов

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter