Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау за год изъято свыше 250 килограммов наркотических средств

Это почти в 8,5 раз больше, чем в 2015 году. Управление по борьбе с наркобизнесом (УБН) выявило 228 правонарушений, разоблачено два наркопритона. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Иллюстративное фото
Зарегистрирован 71 факт сбыта наркотиков, два факта содержания наркопритона, три факта незаконного культивирования наркосодержащих растений, два факта легализации денег и имущества, полученных от сбыта наркотических средств, а также два факта организации преступной группы.

- Нами задержаны три человека, которые занимались регулярными поставками марихуаны из южных регионов Казахстана. В результате оперативных действий сотрудникам УБН удалось задержать подозреваемых с поличным, - рассказали в управлении.

Помимо этого возбуждено 23 досудебных расследования по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Так, в марте 2016 года у жителя поселка Сайын было найдено свыше 93 килограммов марихуаны. В августе текущего года жителя Бейнеуского района задержали за хранение 81 килограмма запрещенного вещества.

- Из незаконного оборота изъято свыше 250 килограммов наркотических средств, в прошлом году всего 30 килограммов. Больше всего марихуаны, героина — 900 грамм, гашиша — около двух килограммов, опиума— 2,4 грамма. Также в этом году сотрудниками УБН ДВД области при проведении оперативных мероприятий задержаны два жителя Актау. У них изъято 63 таблетки опасного синтетического наркотика «экстази». Эти люди занимались поставками из Алматы и реализовывали их у нас по цене от 15 до 25 тысяч тенге за таблетку. Эти граждане долго находились в разработке у сотрудников УБН ДВД области, - рассказали в службе.

К административной ответственности привлечены две аптеки, отпускающие лекарственные препараты с содержанием наркотических веществ без рецепта врача.

- В феврале 2016 года задержана фармацевт аптеки в 12 микрорайоне, которая без рецепта врача продала 20 таблеток препарата «Сомнол» и две таблетки «Трамадола». Сотрудница оштрафована на 187 тысяч 470 тенге. В марте этого года фармацевт из аптеки в 7 микрорайоне отпустила 90 упаковок «Сомнола», 20 пачек «Трамадола», 40 упаковок «Тропикамида», девять пачек «Лирика» и 40 «Мидакса». Ее привлекли к штрафу 212 тысяч 100 тенге, - рассказали в УБН области.

УБН ДВД Мангистауской области совместно с государственными органами проводит профилактические мероприятия с освещением актуальных проблем наркомании в обществе и молодежной среде, с показом видеороликов и раздачей специализированных журналов «Будущее без наркотиков» и «Наркопост».

Молодежи разъясняют последствия употребления наркотиков. В текущем году проведено 106 акций. В области отмечается снижение количества наркопотребителей.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Грешник (Посетители) 12 декабря 2016 15:19
Всех конкурентов презакрывали, да, менты...

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Seyfullah (Посетители) 12 декабря 2016 00:28
Нужно у президента Филиппин г-ну Дутерте поучится бороться с барыгами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NASH (Гости) 11 декабря 2016 14:59
два факта содержания наркопритона


Всего то , в Актау ???? остальные под ментовской крышей lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ger-azot (Гости) 10 декабря 2016 21:22
никотин это наркотик - алкоголь это наркотик! не вижу дел с их распространением???
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter