Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пресс-служба ДВД Мангистау: Обвиненный в пособничестве виновнику ДТП полицейский привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

Жительница Актау Айдана Маликкызы обвинила сотрудника полиции в пособничестве виновнику ДТП. В отношении полицейского провели досудебное расследование по части 1 статьи 370 УК РК (Бездействие по службе). В связи с примирением сторон уголовное дело прекращено. Полицейского привлекли к строгой дисциплинарной ответственности с занесением в личное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.

Кадр из видео
Жительница Актау Айдана Маликкызы, попавшая в ДТП с участием трех машин в 28 микрорайоне Актау, обвинила сотрудника дорожной полиции в пособничестве виновнику аварии.

В пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области сообщили, что уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

- Проведено служебное расследование, в ходе которого пострадавшая сторона написала встречное заявление об отсутствии претензий к сотруднику полиции. В связи с этим дело прекращено. Сотрудника полиции привлекли к строгой дисциплинарной ответственности с внесением в личное дело, - отметили в ведомстве.



Напомним, Айдана Маликкызы - участница аварии, в которой столкнулись автомобили Hyundai, Mazda и Daewoo Nexia. ДТП произошло в 28 микрорайоне Актау 31 июля 2016 года. Айдана Маликкызы находилась за рулем автомобиля Hyundai, в который врезался автомобиль Mazda. Девушка-водитель утверждает: сотрудник ГАИ, а также водитель автомобиля Mazda приходятся друг другу близкими друзьями. С ее слов, сотрудник правоохранительных органов дал возможность сбежать водителю Mazda с места ДТП. Жительница Актау добивалась увольнения сотрудника полиции из органов. В отношении сотрудника полиции проводилось досудебное расследование по части 1 статьи 370 УК РК «Бездействие по службе».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 14 декабря 2016 18:50
И потерпевшая барышня, прекрасно понимая в каких реалиях живет, подумав, пошла таки на примирение.

Так в том то и прикол, с кем ей мириться??? Тачку ей и так сделают, а здесь чистая уголовщина со стороны мента и такая же уголовщина того, кто вынес ему такое наказание, меня удивляет молчание прокуратуры, её случайно не упразднили, эйй, ауууу, прокурор города, ты там живой????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Грешник (Посетители) 14 декабря 2016 16:05
Что вы на девушку накинулись? Ей небось сказали "менту отпустившему виновника аварии так и так ничего не будет, его по любому отмажут, у нас все схвачено, везде свои, а ты, если заяву не заберешь, просто кучу времени, сил и нервов истратишь по судам бегая, а результат - пшик. Так что лучше забери-ка свою заяву, девочка, пойди на примерение сторон, и вот тебе денежка небольшая, за моральный, хе-хе, ущерб". И потерпевшая барышня, прекрасно понимая в каких реалиях живет, подумав, пошла таки на примирение.

Против беспредельщиков "до конца" если кто и сможет пойти, то лишь другой (другие) беспредельщик, и то, только их методами. Добропорядочный гражаднин против беспредела и анархии "до конца" не дойдет, сольется.

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
лапшин (Посетители) 14 декабря 2016 11:18
А никто, как показалось в прошлый раз, и не скрывал. Последние слова в интервью про ремонт были.
Просто оппоненты не слишком умные оказались, перепутали берега, иначе (возможно) и не увидел бы никто видео.
Ну эт личное мнение только.
Нашли выход, и молодцы, Айдана.
А вот насчет дисциплинарного, angel , удивительное рядом smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 14 декабря 2016 11:18
Цитата: Союз
Полицай нарушил Закон, оказал содействие виновнику преступления (благо, что без жертв), наплевав на Закон, инструкции и Устав несения службы. Такими решениями убивают остатки лояльности к представителям правоохранительной системы.

не только лояльности, но и доверия, а это должно расцениваться, как подрыв доверия к власти. В некоторые недалекие еще, времена, за это расстреляли бы. Мы же погрозили пальчиком, погладили по головке и сказали: иди малыш, шали дальше..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 14 декабря 2016 11:08
Цитата: Maldiva
Припугнули девочку наверное

Думаю деньгами припугнули. Срубила с него бабла и в отказ пошла.
Сейчас это норма к сожалению. Все упирается в деньги. О чем можно говорить, если еще совсем недавно можно было убив человека "примериться" за бабло с родственниками убитого.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maldiva (Посетители) 14 декабря 2016 11:03
Цитата: Tima1104
зачем ты на весь Мангистау трубишь о беззаконии, а потом примеряешься.

Припугнули девочку наверное
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Normal (Гости) 14 декабря 2016 09:38
Ахах, вот такие у нас законы! Стороны договорились и значит строгий выговор, вместо уголовки! Вот так и живем! huh
Айдана, мы в Вас верили! bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
AGU (Посетители) 14 декабря 2016 09:23
Эх, Айдана...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Союз (Посетители) 14 декабря 2016 09:06
бася, согласен: Айдана вроде добивалась Справедливости, бросив клич в народ, а тут договорились что-ли? Не правильно как-то. Президент слюной исходит с призывами уважать сотрудников МВД, но такие факты презрение вызывают ко всей системе. Полицай нарушил Закон, оказал содействие виновнику преступления (благо, что без жертв), наплевав на Закон, инструкции и Устав несения службы. Такими решениями убивают остатки лояльности к представителям правоохранительной системы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Tima1104 (Посетители) 14 декабря 2016 08:49
Айдана Маликкызы зачем ты на весь Мангистау трубишь о беззаконии, а потом примеряешься. Надо было идти до конца. Не понимаю таких людей
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter