Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ДВД Мангистау опровергли информацию о распоряжении акима не открывать дверь людям в форме

Жители Мангистау получают сообщения в мессенджерах о том, что есть распоряжение акима не открывать дверь тем, кто пришел проверить регистрацию, даже людям в форме. Стражи порядка просят не распространять ложную информацию. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Фото из архива "Лады"
Утром 12 января по мессенджеру «Whats App» жители Мангистауской области и других регионов Казахстана стали получать сообщения следующего содержания:
- Добрый вечер! Вчера было распоряжение акима: не открывайте дверь тем, кто пришел проверять регистрацию граждан, даже если это люди в форме, вы имеете право не впускать в свой дом. Распоряжение связано с тем, что преступники пользуются сложившейся ситуацией с регистрацией граждан. Предупредите домашних!

Через пару часов появилось еще одно сообщение. Первоисточник неизвестен.

- Ребята, это оказывается реально. У мужа на работе коллегу так вчера ограбили, представились ментами (полицейскими, прим. автора), он открыл, связали и избили, сегодня не вышел. В больнице.

По сообщению Жазиры Абил, руководителя пресс-службы ДВД Мангистауской области, в регионе не было ни одного случая ограбления квартир лицами, представившимися стражами порядка. А распоряжение о том, что нельзя открывать дверь людям в форме, акимы Мангистау, Актау и районов не давали.

- В настоящее время мероприятия по квартирному обходу сотрудниками полиции не проводятся. О начале проверочных мероприятий население будет информировано через средства массовой информации. Предупреждаем, что при проверке по месту проживания вы можете проверить достоверность данных сотрудников по номеру 102. Данные меры проводятся в целях профилактики правонарушений, - сообщила Жазира Абил.

Ранее сообщалось, что в целях выполнения принятого закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму» сотрудники местной полицейской службы, участковые, отдельная рота по борьбе с незаконной миграцией будут проводить оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений регистрации граждан, в том числе и поквартирный обход.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Одисей. (Гости) 13 января 2017 11:51
Цитата: mer
Кто вообще задумал этот гемморой населению Казахстана

Те кому нужны деньги.. lol .Сейчас каждый мент и даже ряженые будут ходить и напрягать.. popa

Цитата: Куаныш Атшыбай
Да и у инспектора своих дел хватает.


Конечно!, он чётко знает где гастробайторы живут ежемесячно мзду собирает.. money ..ААаа тут ещё левые..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 13 января 2017 11:11
dom555,
А их как студентов будут мелкими группами по 300 чел водить в ЦОН под конвоем бригадира lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dom555 (Посетители) 13 января 2017 10:54
Вахтовикам тоже регистрироваться надо lol ? Некоторы по месяцу живут на работе . Командировочным лишние проблемы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Thornhill (Посетители) 12 января 2017 23:41
Ранее сообщалось, что в целях выполнения принятого закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму» сотрудники местной полицейской службы, участковые, отдельная рота по борьбе с незаконной миграцией будут проводить оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений регистрации граждан, в том числе и поквартирный обход.

Я это так понимаю: Органы не способны бороться с террористами, поэтому принимают такие экстренные меры. Как говорится "утопающий хватается за соломинку".
Почему когда я приезжаю в США, Канаду мне не надо нигде регистрироваться? Тем более родственник, гражданин США, едет к другому родственнику гражданину США хоть на год и ни где не регистрируется!
Я могу жить и работать в Орландо, а регистрацию иметь в Чикаго. И ни кого это не волнует! Неудобство в том, что все дорожные штрафы и документы мне госорганы будут отправлять по месту регистрации, вот и всё!
Введи такой закон в США и американцы возьмут оружие в руки и снесут Белый Дом. Они понимают это так: "Я гражданин своей страны и живу на её территории где хочу!".
Почему я должен регистрировать своего сына в ЦОНе если он гражданин РК и ко мне приехал на месяц или два? Он приехав в гости к отцу сразу становится террористом или подозреваемым? Или правители пытаются запретить ему посещать отца более чем 10 дней? Что за наглость такая?
Что значит "нарушение регистрации"? Если я зарегистрирован в Атырау то приехав в гости в Актау я должен идти в ЦОН? Для чего? Чтобы доложить о своём прибытии к родне? Ну не бред?
Я не пойму, мы что идём к рабовладельческому строю?
Есть границы государства, на которых КНБ должно работать и думать кого пускать, а кого нет. Внутри страны надо работать с возможными рассадниками терроризма, а не ставить всех добропорядочных граждан в положение раба обязанного зарегистрироваться!
Лично я в случае прихода ко мне участкового дверь ему не открою, если хочет пусть ломает. Я не преступник! В моей квартире не совершается преступление!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
тишка (Посетители) 12 января 2017 23:12
"О начале проверочных мероприятий население будет информировано через средства массовой информации" Интересно мне знать, а гарантии дадут, что этой же информацией не воспользуются преступники. Вчера ограбили соседку, знакомых ограбили. Этот бес предел когда нибудь кончится? Под угрозой и дети, остающиеся в квартирах, тупо подбирают ключи. Где гарантия, что это не делает квартирант, снявший квартиру на 2-3 суток, и видящий кто и когда уходит и приходит в подъезд, квартиры, с кем живет и т.д.

Вот проверять те, квартиры которые не зарегистрированы в налоговой, КОТОРЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ И СДАЮТСЯ- ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТАК КАК ТАМ МОЖЕТ ЖИТЬ КТО УГОДНО И КАК УГОДНО..в ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, КАК ПИСАЛА КОММЕНТАТОР- ЕСТЬ ЦОН.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Ger-azot (Гости) 12 января 2017 19:00
ещё с 1987 года уяснил что мусоров в дом пускать нельзя-и с той поры все общения с ними через дверь или по желанию вообще *-меня нет дома ***-*есть опорный пункт есть повестки *- а то что творится в моём доме *-моей крепости им ни знать не видеть не положено!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mer (Посетители) 12 января 2017 18:23
Кто вообще задумал этот гемморой населению Казахстана,кто там такой нехороший человек редиска?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir_aktau (Посетители) 12 января 2017 17:21
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куаныш Атшыбай (Посетители) 12 января 2017 16:55
Мне тоже приходил этот смс. Дебильнее спама не видал. Оказывается это аким решает, кому открывать дверь жильцам города lol

Если честно, участковым по барабану, кто и как живёт в его мкр. Ибо, жильцы квартир меняются как перчатки, кто-то выезжает или въезжает. И чтоб запомнить всех, инспектору не хватит гигабайты памяти. Главное, чтоб мкр. тихо жил и поживал. Да и у инспектора своих дел хватает. Хорошие квартальные отчёты писать, протоколы заполнять, чтоб казну пополнить...
Лично я, вижу выборы президенты РК больше, чем своего участкового...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Маривана (Гости) 12 января 2017 15:38
А распоряжение о том, что нельзя открывать дверь людям в форме, акимы Мангистау, Актау и районов не давали.


Давали, не давали, какая разница, все равно не открою, иди в цоне смотри кто здесь живет если тебе надо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter