Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Житель Актау обнаружил массовое сожжение мертвых животных на побережье

Десятки горящих трупов кошек и собак житель Актау обнаружил случайно по дороге на побережье в Умирзаке. Начальник городской ветеринарной службы заявил, что его сотрудники не имеют отношения к происшествию. Отстрел бродячих животных в этом районе на текущей неделе не велся.

Фото с сайта Arnapress.kz
По словам очевидца, который снял на видео горящие трупы животных, зрелище было ужасающим.

- Вчера, 11 января, мы с женой ехали на побережье в Умирзаке. Заметили дым и подошли посмотреть, что горит. Картина, которая предстала перед глазами, нас шокировала. К тому же, в воздухе стоял ужасный запах, - рассказывает очевидец.

Самат Набиев, руководитель городской ветеринарной станции, которая занимается отстрелом собак с ноября 2016 года, рассказал, что его сотрудники не имеют отношения к происшествию.

- На этой неделе отстрел собак велся только в городской черте. Трупы животных мы отвозим в Мунайлинский район, где есть специально отведенное место и трупосжигательная печь. Относительно происшествия мы будем выяснять, потому что мы - не единственная организация, занимающаяся отстрелом бродячих животных в области, - пояснил Самат Набиев.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям, детям и беременным женщинам.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Oliveri (Гости) 13 января 2017 13:17
На отстрел выделяют миллионы, а на стерилизацию и кастрацию кошек и собак не выделяют ни копейки. Многие годы, десятками лет - стреляют и стреляют, стреляют и стреляют ...... Живём в 21-м веке. Хочется верить, что в современном и цивилизованном государстве. Хочется верить ..... но не дают. Стреляют и стреляют .... землю засоряют, ломают, златые горы обещают, а если что-то строят, то фуфло.
Но всё равно хочется верить. Живём надеждой, питаемся обещаниями и видим приближающуюся пропасть или сами к ней идём .......
21-й век ....... а мы ...... а нас .....
С наступающим Новым годом по старому стилю, ладовцы и ЛАДА! Счастья всем, здоровья, любви и удачи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ger-azot (Гости) 12 января 2017 19:16
иной раз и подумаю-чато уж лучше что бездомную животинку застрелят *это всего лишь миг -чем мучается она годами от нелюдей терпя насилие -то пнут то камнями бьют то уроды* своих собак на них травят - жизнь мгновение*-потом перерождение -а то что сжигают -так это и говорит о ссучености* этих нелюдей*- вопрос к акимату -что за бардак почему таким делом занимается разные организации ?? кто разрешения выдаёт??? и где эти экологи ??что бегают вокруг буровых вышек потирая ладони??? тут для них и загрязнение земли и атмосферы* или праздники у них в прочем как и у всех бюджетников ещё аж с 26 декабря??? 21 век 26 год независимости в тот момент когда вместе сильнее****- до сей поры есть ещё у нас и брошенные дети и брошенные животные - надеюсь к 2050 году этого уже не будет жаль только я этого не увижу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПетровичЪ. (Гости) 12 января 2017 17:55
Цитата: ффф
ПетровичЪ.,
надо было похоронить?

Ирина,не надо убивать тупо,а если уже ума не хватает на стерилизацию сучек, пусть убивают,но пусть ПетровичЪ. с Ириной(ффф) не видят этого и не обсуждают,а для этого элементарно есть крематорий.

Цитата: martinzon4ik
У меня тоже была мысля, что молодняк отрабатывает таким образом охотничьи навыки.

Слишком много убитых.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 12 января 2017 17:47
bazar_zhok,
У меня тоже была мысля, что молодняк отрабатывает таким образом охотничьи навыки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 12 января 2017 17:42
Цитата: martinzon4ik
Барашков они режут ради кайфа. Мне рассказывали чабаны
эти чабаны не чабаны. выродились настоящие чабаны. Остались простые ремесленники потреблятели. которые не знают природу. И рассказывали они тебе далеко не все, что нужно знать.
волки не знают слова кайф.
они так поступают когда обучают своих щенков. Они не знают слов гуманность-негуманность, они поступают так, как велит им Бог.
когда на Земле становится слишком много травоядных (баранов, зайцев, мышей и т.д.) то земля стремительно опустынивается. Превращается в пустыню. Бог велит волками сокращать поголовье травоядных.

Знаменитый Шервудский лес в Британии исчез сразу после того как в нем перебили волков.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 12 января 2017 17:32
Швейк,
Барашков они режут ради кайфа. Мне рассказывали чабаны, которые пасли тысячные отары совхозных барашков на горных джайляу. Не успеешь и глазом моргнуть- 5-7 барашков уже на небесах. Забирают первого из заоезанных и уходят. Удовольствие, говорят, испытывает от убийства. Насчет бешенства разговора не было. Думаю, вожак быстро определит больного. Ладно, Бог с ними, с волками. Больше интересно, кто мочит животинок втемную, да еще и сжигает потом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 12 января 2017 17:21
martinzon4ik,
Я не говорил о БЕШЕННЫХ животных. Если бы волки убивали всех подряд, они бы сдохли с голоду в отсутствии корма. Это аксиома природного регулирования популяции видов. Нет корма - нет детенышей, их нечем прокормить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 12 января 2017 17:10
Швейк,
Ни один хищник не охотится ради удовольствия, это делает только человек. И ещё - только человек способен убить столько, сколько сможет, а не сколько нужно, чтобы съесть.

Волк. Только у него бывает жажда крови.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
bazar_zhok (Посетители) 12 января 2017 16:57
Цитата: ффф
надо было похоронить?
он этого не говорил. он в общем то не об этом вообще.

Я вырос в обычном провинциальном городке-поселке городского типа. Помню в детстве я видел как ребята постарше во дворе нашего многоквартирного дома забили камнями и досками собаку, потом забросали ее этими досками и подожгли. сверху бросили шину. До сих пор помню как эта собака визжала - у нее были переломаны лапы и позвоночник, но она была еще жива когда горела.
не помню что бы взрослые вмешались в этот безпредел.
Возможно и здесь - обыкновенное живодерство.

И основная причина того что люди занимаются живодерством - в мировоззрении, которое сформировано религией.
Когда религия утверждает что есть только бог и человек, а у воды, у растений и животных, у природы вообще нет души, то люди поступают с ними как с вещами.
Тем более что мы живем в потреблятском обществе, где один из основных девизов - потребляй, потребляй, потребляй.
вот и людям ничего не стоит убить животное и выкинуть его на помойку как любую другую вещь - старый стул, не модную одежду или кнопочный телефон которым пользоватся уже не модно.

Нужно возродить нашу исконную религию Тенгрианство, в которой живыми и одухотворенными считаются не только бог, но и животные, и растения и вся природа имеет душу, и убивать просто так никого нельзя.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 12 января 2017 16:28
ПетровичЪ.,
надо было похоронить? С точки зрения гигиены, сжигать лучше всего. Другое дело, что делать это надо в специально отведенных местах.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter