Ночью 9 марта жильцы 2 дома 2 микрорайона сообщили в пожарную часть о задымлении подвала дома. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 17 минут. Об этом сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ.
Место происшествия. Фото очевидцев
Вызов от жильцов, как сообщили в ведомстве, поступил в 02:09. На место выехали две автоцистерны и одна автолестница. По прибытии в 02:15 был обнаружен очаг возгорания в подвальном помещении.
- Горели высоковольтный кабель и мусор. В 02:26 возгорание было ликвидировано. Причину установит дежурный дознаватель, — дополнили в пресс-службе.
- Спросонья подумала, что стреляют. Сильно искрило и было много дыма. До четырех утра были перебои с электроэнергией, - сказала одна из жительниц.
В подвале четырехэтажного дома, как говорят жильцы, обитает гражданин без определенного места жительства. Они предполагают, что это он, вероятнее всего, и поджег матрас. А затем сбежал на улицу.
По их словам, поздно вечером они заметили, что загорелся матрас. Жильцы сами засыпали его песком. Около 02:00 услышали сильный хлопок. Произошло короткое замыкание проводки. Из подвала летели искры и шел густой дым. До приезда пожарных большинство жителей покинули свои квартиры и вышли на улицу.
Прибывшая аварийная газовая служба отключила газоснабжение в доме.
Видео очевидцев
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)