Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители пятиклассников школы №12 Актау пожаловались на рукоприкладство учителя

Учитель информатики школы №12 Актау, по словам родителей учеников, в воспитательных целях щипает пятиклассников до появления синяков. Дирекция школы отмечает, что за 30 лет работы педагога ни одной жалобы на нее не поступало. Сама учитель считает, что ученики ее оговорили из-за плохих оценок.

Скриншот видео
Мама ученика 5 «Д» класса школы №12 рассказывает, что сын пришел из школы с синяком.

- Сын рассказал, что его ущипнула учитель информатики за то, что он разговаривал во время урока. И не просто ущипнула, а еще прокрутила кожу и надавила ногтями, из-за чего образовался синяк. Я не понимаю таких методов воспитания. Учитель должен сообщить о плохом поведении ребенка на уроках родителям напрямую, либо написать замечание в дневник. Ну, никак не рукоприкладством заниматься, - говорит мама пятиклассника.

Родители пятиклассников школы №12 Актау пожаловались на рукоприкладство учителя


Такие методы воспитания, по словам некоторых родителей, учитель информатики использует постоянно.

- Мы списываемся с родителями других учеников в общей группе в Whatsapp. После жалобы одного из детей выяснилось, что такому же методу воспитания подверглись еще несколько мальчиков. По рассказам наших детей, учитель заставляет мальчиков щипать девочек, - говорит другая родительница.

Не все родители учеников 5 «Д» класса недовольны учителем. Большинство из них уверяют, что Инна Адамовна - хороший педагог, и готовы отстаивать честь и репутацию учителя перед дирекцией школы.

- Инна Адамовна - добрый и грамотный учитель. Мы уверены, что 90 процентов учеников всей школы будут на ее стороне. Наши дети ее любят как педагога. Никогда на нее не жаловались. Наоборот, им интересно на ее уроках. Мы думаем, что родители одноклассников наших детей не до конца поняли ситуацию и напрасно обвиняют учителя, - рассказали родители.

Жанат Анисова, исполняющая обязанности директора средней школы № 12, отметила, что жалоб от родителей не поступало, и о случившемся она слышит впервые. Инна Адамовна, по словам Жанат Анисовой, работает в школе 30 лет. За это время нареканий в адрес учителя не было.

- Я удивлена, почему родители сначала не обратились к нам. Когда у нас возникают проблемы, родители всегда приходят сюда, в школу. Тут вместе с учителем и классным руководителем мы пытаемся решить возникшие проблемы. То, что Инна Адамовна применяет силу к детям, для меня новость, я впервые об этом слышу. Но мы обязательно в срочном порядке проведем собрание с родителями, классным руководителем и разберемся в конфликте. В любом случае, учитель принесет свои извинения детям, если факты, о которых они говорят, имели место быть, - сказала Жанат Анисова.

Сама Инна Адамовна рассказала, что на днях усадила одного из детей на стул, когда школьники разбаловались на уроке. И, возможно, нечаянно зацепила кожу ребенка. Помимо этого случая, утверждает педагог, она никогда не позволяла себе лишнего по отношению к ученикам. Учитель информатики считает, что дети оговаривают ее из-за плохих отметок в журнале.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 111 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Armanzhan Sembaiuly (Гости) 25 апреля 2017 21:46
Лесник...а вы что в этой жизни сделали хорошего?(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ignatovna (Посетители) 25 апреля 2017 15:57
Могой, присоединюсь ко всему вышесказанному!!! applause bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana01 (Посетители) 25 апреля 2017 13:24
Цитата: Ignatovna
Ущипнула, видать было за что!

Это непозволительно на при каких обстоятельствах и порождает только злобу и агрессию среди детей. Для того, чтобы результативно воздействовать на детей надо читать Ушинского и Макаренко. Подзабыла по - старости, еще раз надо перечитать. Быть учителем и педагогом не одно и тоже.... Плохие отметки, кстати, тоже результат не только детей, но и эффективной работы преподавателя... Судя по-всему, и педагогика, и воспитание подрастающего поколения - чуждые этой даме понятия....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 25 апреля 2017 12:13
Могой,
Времена поменялись не в лучшую сторону. Цель жизни- куча баксов. Все остальное- шелуха.
Стандарты нарушены. Ценности подменили. Общество гниет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 25 апреля 2017 12:05
Цитата: Лесник
Давеча статья была о терпилах.
Я на "камчатке" десять лет отсидел. Из трудновоспитуемых, так сказать. Учителя жаловались на нас, но я никогда не слышал, чтобы пацаны жаловались на учителей.


Просто нас раньше родители не отправляли в школу с наставлениями "если что, то сразу нам пожалуйся, а уж дальше мы сами раскрутим...".

Благо для раскрутки темы все средства сейчас под рукой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Могой (Гости) 25 апреля 2017 11:43
Дорогие родители !
Объясните своим отпрыскам, что в школе надо учиться, то бишь сидеть тихо на уроках, внимательно слушать учителя, отвечать на заданные вопросы и т.д. А не устраивать говорильни, мешать одноклассникам и учителю.

А устраивать разборки с педагогом на глазах у детей, да еще с привлечением СМИ - это только унижать учителей.
Ваш оболтус срывает урок с уверенностью, что это ему сойдет с рук.

По ходу родителей еще надо воспитывать.

Цитата: manwyk
"Вот учителя НВП уволили у нас в Казахстане.Дети,маленькие мерзавцы "шутя" обматерили учителя.Когда тот ударил одного все на него напали.Затем пожаловались родителям."


Вот-вот, хорошо усвоили, мерзавцы маленькие, как вывести учителя из себя. И родители этому потакают. А где послушание, уважение к возрасту старшего ?
Это еще и самим нерадивым папашкам и мамашкам откликнется. И тогда, может быть, они осознают на старости лет на собственной шкуре.

Цитата: Ну Ну
Нужно поднимать авторитет учителя.
Права свои наши детки знают на отлично, у них хромает обязанность. Почему бы не прописать и требовать обязанности с учеников или их родителей



Вот так вкратце суть моего всего спича.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Elite (Посетители) 24 апреля 2017 15:11
Да в том то и дело, что ей не было ничего сказать в свое оправдание по какой причине она так поступила?!!! А родители ходили в школу в тот же день, так что не надо ля-ля-ля.
Гнать надо таких пенсионеров! Видимо Инна Адамовна уже под устала с детьми в школе работать! Пусть уже отдыхает, если здоровье подводит. Рукоприкладство долой!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ignatovna (Посетители) 24 апреля 2017 10:55
Elite, да она всегда была справедливой и честной! Ущипнула, видать было за что! smoke Попросила извенения, разобрались! podmig А родители "маменькиного сыночка" могли бы изначально решить все в рамках школы, а не писать в СМИ. Инна Адамовна желаю Вам терпения...и еще раз терпения! prey
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Elite (Посетители) 24 апреля 2017 10:36
Учитель информатики в прошлую субботу на собрание с родителями в присутствии директора школа и кл. руководителя признала свои "щипания" учеников и прилюдно принесла свои извинения!!!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лара Крофт (Гости) 22 апреля 2017 16:20
Цитата: Ну Ну
Почему бы не прописать и требовать обязанности с учеников или их родителей

bravo
Во многих странах в связи с отменой телесных наказаний тире розг по пятой точке, были введены другие меры воздействия, которые более чреваты для охамевших чадушек и их родителей. К примеру за нарушения чадушек в школе отвечают родители в судебном порядке.
А уж ежели в какчистве примера привести любимую многими такую страну как США, то там такая система наказания, что любая бюрократия тихо курит в сторонке))
Чего только стоит система стукачества. И в США к примеру, даже если бы учитель не заметил разговоры во время урока, то этого ученика сдали бы сотоварисчи учителю. И дело дошло бы до высшего состава руководства школы. И разговоры на уроке приравниваются с выдворением с класса и объявляется Abscent (считается, что ты вообще не появился на уроке)
Набираешь 10 подобных нарушений и второй год по этому предмету обеспечен.
Ну это только так...вкратце... lol
А у нас же собираются линчевать учителя. Ну ппц!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter