Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На пешеходном переходе в Актау автомобиль Mazda сбил мужчину

На пешеходном переходе за торговым центром «Заман» вчера, 2 мая, водитель, управлявший автомобилем марки Mazda, сбил мужчину. О состоянии пострадавшего рассказали в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Иллюстрированное фото с сайта newsvo.ru
ДТП произошло 2 мая на пешеходном переходе за торговым центром «Заман» примерно в 8:45.

- Я шёл домой из поликлиники. Увидел, что напротив торгового центра «Заман» на дороге лежит мужчина, которого сбил водитель автомобиля марки Mazda. Все происходило в непосредственной близости от пешеходного перехода. Подбежал другой мужчина и помог водителю усадить пострадавшего в машину, чтобы отвезти в больницу. Скорую помощь решили не дожидаться, - рассказал очевидец.

Пострадавшему, как рассказали в управлении здравоохранения Мангистауской области, оказана необходимая медицинская помощь.

- В Мангистаускую областную больницу был доставлен мужчина 50 лет. У него обнаружены тяжёлые сочетанные травмы и сотрясение головного мозга. Пострадавшему оказали всю необходимую медицинскую помощь. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Мужчина находится в сознании под наблюдением врачей травматологического отделения МОБ, - рассказал Бауыржан Ануарбек, пресс-секретарь управления здравоохранения Мангистауской области.

Напомним, 26 апреля на пешеходном переходе в Актау водитель внедорожника сбил женщину. В ДВД Мангистауской области сообщили, что в отношении сбившего женщину водителя составлен административный протокол.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatross (Посетители) 3 мая 2017 23:02
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Давно там не езил.Там ещё стоит забор из профнастила? Если да,то уберите его к чертям собачьим! Он мешает обзору! Пешеход появляется из ниоткуда и прямо под колёса...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 3 мая 2017 20:59
Кім не айтсада, жүргізүушіні соттайды. Айыппұлға салынып, жүргізүуші күуәлігінен айырылады. Міне уосылай ... umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
srha (Посетители) 3 мая 2017 20:00
Пешеход, подойдя к пешеходному переходу, должен оценить адекватность водителя - собирается ли он выполнять ПДД - пропустить пешехода, и принять решение о переходе, учитывая свой приоритет. А водитель обязан пропустить пешехода, а не разгоняться перед переходом с глупостью в голове о том, что он в авто и пешеход обязан бояться его в авто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yanis (Посетители) 3 мая 2017 18:25
Цитата: Сергей Владимиров
А соблюдать правила движения...

ВСЕ участники должны соблюдать правила движения.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Disco (Посетители) 3 мая 2017 17:53
НО - там нет зебры-пешеходки...что нас пешеходов там- сбивать иль штрафовать коль перейти надо?

Пристрелить. draznilka

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части дороги там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Не допускается пересекать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
glu-info (Посетители) 3 мая 2017 17:53
Цитата: Сергей Владимиров
Или избавьте нас от дебилов за рулём...

А так же от дебилов переходящих а тем более перебегающих дорогу пусть и по переходу но не глядя по сторонам.При скорости автомобиля 20 км/час он проезжает 5,5 м за секунду.Одна секунда нужна для оценки ситуации,вторая для предпринятия каких то действий и третья ,чтобы эти действия выполнились - итого 16 метров. А скачут на переход не глядя и с разбега.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Сергей Владимиров (Посетители) 3 мая 2017 16:09
Повторяюсь не в первый раз...Во всём цивильном мире Приоритет у пешехода...а если ты сел за руль железки...то будь добр не давить пешеходов...А соблюдать правила движения...Надо ездить, а не летать stena
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Oliveri (Гости) 3 мая 2017 14:34
Невозможно попасть под колёса автомобиля, если быть предельно осторожным и понимать, что за рулём автомобиля может сидеть и преступник - пьяница, наркоман или просто лихач.
Неважно в каком месте переходите дорогу, по зебре или где удобней - будьте всегда внимательны и осторожны. Не подставляйте под статью и наказание, порой совершенно невиновных водителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЁмоЁ (Посетители) 3 мая 2017 13:46
сзади драмтеатра, Y образный перекрёсток требующий особого внимания, НО - там нет зебры-пешеходки...что нас пешеходов там- сбивать иль штрафовать коль перейти надо? beat
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
robinzonaktau (Посетители) 3 мая 2017 13:34
Цитата: полина1952
столько идиотов-сил иногда на них нет.

Скажу свою точку зрения на этот вопрос.
1.Еще не один пешеходный переход не задавил пешехода. Поэтому уважаемые пешеходы наступая на пешеход посмотрите на лево и посмотрите когда дойдете до середины на право!. Вы не в домик зашли и не за бетонной стеной стоите.
- Может автомобиль не успеет затормозить и пропустить Вас?! Вы хоть смотрите в сторону появления автомобиля... Просто смотрите! Я не говорю что сейчас в ушах у 50% наушники!?)))) Читайте ПДД где написано убедитесь в отсутствии транспортного средства. проанализируйте видит ли Вас водитель? И когда находитесь на пешеходе...)))) не надо сбавлять ход, завязывать шнурки и т.д.. Надо быть взаимно вежливыми на дороге...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter