18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.06.2017, 16:10

В Актау семье избитой девушки требуется помощь

Девушка, избитая неизвестными лицами 16 мая, находится в отделении нейрохирургии Мангистауской областной больницы (МОБ). Мать пострадавшей просит горожан помочь семье.
Пострадавшая Ольга
Пострадавшая Ольга
Ольга, так зовут пострадавшую, проходит лечение в МОБ. Девушка, по словам ее матери Ирины, была избита, предположительно, группой неизвестных лиц до бессознательно состояния. Для ее лечения и реабилитации нужны деньги.

- Нам катастрофически не хватает денег. В семье, кроме старшей 25-летней дочери Ольги, еще пятеро детей: 22, 19, 10, пяти и трех лет. Муж умер. Я - единственная кормилица. Живем в дачном поселке «Синтез». Сейчас я просто разрываюсь между работой, больницей и домом, - говорит Ирина.


По словам женщины, раньше, когда она уходила на работу, за детьми присматривала Ольга.

- Днем она никуда не выходила. Во вторник, 16 мая, дочь вечером пошла к своей подруге, которая проживает во 2 микрорайоне. Должна была вернуться домой к 11 вечера, но ее не было. Сотовый телефон был отключен, - рассказывает Ирина.


На следующий день, 17 мая, девушка так и не появилась. Ирина забеспокоилась и попросила сноху сходить к подруге дочери.

В Актау семье избитой девушки требуется помощь


- Сама я не смогла пойти, меня вызвали на работу. Подруга сказала снохе, что Ольга у нее не появлялась. Обратившись к участковому, узнали, что он видел Ольгу вечером 16 мая. Днем 18 мая мне позвонил участковый и сообщил, что дочь находится во 2 микрорайоне. Попросил приехать и забрать ее. Поскольку я была на работе, за дочкой вновь пришлось ехать снохе. Та увидела Ольгу, лежащую на галерее 64 дома во 2 микрорайоне. Вызвали Скорую помощь и доставили в больницу. Было видно, что она избита, вещи грязные. При ней не было сотового телефона и денег, которые давала ей на расходы, - объяснила Ирина.


Мать Ольги возмущена тем, что врачи приемного покоя не сообщили о факте избиения девушки в полицию.

- С 14:00 до 20:00 она без сознании пролежала на каталке. Единственное, что ей сделали - это рентген головы и грудной клетки, взяли анализы. Когда я начала плакать и кричать, только после этого вызвали Бориса Чагая. Он назначил магнитно-резонансную томографию (МРТ). После чего положили в отделение нейрохирургии и прооперировали. Когда Оля вышла из комы, я спросила, били ли ее в квартире подруги? Она утвердительно кивнула головой. После операции я написала заявление участковому 2-го микрорайона. В УВД меня отправляли из кабинета в кабинет. Когда начала ругаться, мне нашли следователя, который записал все показания и принял заявление. Следователь, со слов участкового, сообщил, что якобы побоев не было. Как он мог так заявить, ведь лицо Ольги было синим и видны следы удушения. До сих пор у нее не затягивается шов на голове, - возмутилась Ирина.


В Актау семье избитой девушки требуется помощь


Мать предполагает, что девушку могли попытаться изнасиловать, Ольга сопротивлялась и ее избили. Ирина говорит, что врачи не вызвали гинеколога, не сняли побои, не провели судмедэкспертизу. Медики сообщили матери, что они сделают это, когда Ольга встанет на ноги.

От редакции:

Для выяснения подробностей случившегося с Ольгой Lada.kz направила запрос в ДВД Мангистауской области. О состоянии здоровья девушки рассказал Борис Чагай, заведующий отделением нейрохирургии МОБ.

- Пострадавшая 25-летняя Ольга поступила к нам 18 мая. Когда ее доставили в больницу, состояние пациентки было крайне тяжелым. Девушка была избита. Вся в синяках, в кровоподтеках. Без сознания. Мы срочно сделали томографию головы. При исследовании выявлена огромная гематома, то есть, в полость черепа излилось от разрыва сосудов более 250 миллилитров крови. Если бы она поступила спустя 2-3 часа - это могло закончиться летальным исходом, - рассказал Борис Чагай.


Девушке, со слов доктора, сразу провели операцию - трепанацию черепа (вскрытие черепной коробки) с извлечением внутричерепной массивной гематомы. Больше недели она находилась в коме. Позже присоединилась пневмония (воспаление легких), из-за чего пришлось вставлять трахеостомическую трубку, так как самостоятельно больная не могла дышать.

- Сейчас Ольга пошла на поправку. 7 июня извлекли трубку из трахеи, теперь пациентка сама может дышать. Конечно, в дальнейшем предстоит длительная реабилитация, - дополнил Борис Чагай.


Финансовое положение семьи очень тяжелое. Ирина просит жителей города помочь им одеждой, продуктами и деньгами. Её дочери предстоит еще одна операция по установке пластины черепной коробки, также необходимы средства на дорогостоящие лекарственные препараты. Телефон Ирины: 8 775 388 5580

Фото автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

22 комментарий(ев)
Ёж
Ёж
Как самочуствие девушки? Поправляется?
28.06.2017, 12:50
Тина
Тина
Цитата: Васьвась
У моего родственника по крайней мере так было. Привезли с открытыми переломами - сиганул с окна, когда к нему инопланетяне в форточку полезли, пьяный в дугу


Веселая у вас семейка однако)))
РЕН ТВ только не хватает в этой ситуации)
28.06.2017, 12:16
мунайши73
мунайши73
Цитата: Orange
скорее они ошиблись это Чагай Александр Борисович!Сын


Покойный был Борис Гисебович, в 26-ом Борис Андреевич.
А вот у Бориса Андреевича есть сын нейрохирург, тоже в 26-ом работает.
16.06.2017, 13:28
Orange
Orange
Цитата: Xoxma80
Извините за вопрос. Может неуместный. А какой Борис Чагай ее оперировал? Он же умер в декабре прошлого года. Однофамилец?

скорее они ошиблись это Чагай Александр Борисович!Сын
16.06.2017, 13:14
strana.kz
strana.kz
Цитата: Рустам Рогов
разгуливать в гетто

а где заканчивается гетто?
16.06.2017, 12:47
Xoxma80
Xoxma80
Извините за вопрос. Может неуместный. А какой Борис Чагай ее оперировал? Он же умер в декабре прошлого года. Однофамилец?
16.06.2017, 01:59
Apmaxa
Apmaxa
лапшин, вы о ком?
16.06.2017, 00:32
Tindaliya
Tindaliya
Кошмар какой ...
15.06.2017, 22:02
NBS
NBS
Я всегда пытаюсь быть сдержанным и излишне свои эмоции не показывать. Происходящая ситуация показывает что у нас нет полиции а есть менты. Менты как были ментами так и остались ими. Я не знаю какие усилия прикладывает руководство полиции, чтобы повысить качество работы и вернуть доверие к правоохранительным органам со стороны населения, но факт остаётся фактом, что население не верит и не доверяет полиции и не без основательно. Как был бардак и беспорядок, так всё и осталось, ничего не меняется. Порядок будет тогда, когда начнут сажать каждого за халатность к своей работе, а как сажать повсюду Баке,Саке и круговая порука.
Или я не прав.
Девушке желая быстрого выздоровления и здоровья, семье девушки держаться вместе и не падать духом. Надеюсь, что всё будет хорошо.
15.06.2017, 20:00
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Поймали эту ? Кто это натворил?
15.06.2017, 19:53
Apmaxa
Apmaxa
То есть дочка женщины, которая должна была вернуться в 23.00, не пришла и мобильник был отключён, и мать спокойно легла спать? И на следующий день ничего... Только на второй день попросила сноху сходить к подруге? Очень нипанятна...
15.06.2017, 19:40
Васьвась
Васьвась
Еще вопрос: девушка на момент доставки в больницу была пьяна? если так, то ей просто не имели права вводить анестезию, пока алкоголь не выветрится. У моего родственника по крайней мере так было. Привезли с открытыми переломами - сиганул с окна, когда к нему инопланетяне в форточку полезли, пьяный в дугу, естественно. Пришлось в приемном несколько часов ждать пока не протрезвеет. Только потом на стол поволокли.

Цитата: Lika
Ирина просит жителей города помочь им одеждой, продуктами и деньгами.

Вот именно, просила бы кровью, медикаментами, все бы понятно было. А так прибарахлятся за счет бедняжки ((
15.06.2017, 17:49
strana.kz
strana.kz
Цитата: Васьвась
Так бывает в тех случаях, если человек ведет асоциальный образ жизни, постоянно попадает в какие-то переделки, месяца не проходит без нового инциндента. Тогда участковый обычно просто оповещает родственников: ваше чудо нашлось там-то и там-то, или опять натворило то-то и то-то

эта мысль посетила в первую очередь...от прочитанного...все таки что то там не так просто и дети 22 и 19 лет тоже, и сноха. значит жена сына. сын женится может а кормить их всех мама должна . как то так. были и такие мысли.
15.06.2017, 17:26
botden
botden
Если все написанное , это правда, то сотрудников полиции и врачей под суд . Не забыв лишить их свободы. Если я не ошибаюсь именно в 64 доме находится участковый пункт полиции.
15.06.2017, 17:07
Lady_M
Lady_M
можно давать советы, подать в суд на участкового который не вызвал скорую...на врачей которые продержали на каталке девушку...и т.д. на все это нужны деньги, время и силы... бегать и доказывать.

Пусть девушка поправляется! и без последствий!
15.06.2017, 16:45
strana.kz
strana.kz
не Тот,
да почитав , там под каждым предложением возникает вопрос. почему? почему?..
15.06.2017, 16:40
Ermyndo
Ermyndo
Цитата: не Тот
Следователь, со слов участкового, сообщил, что якобы побоев не было.


я тоже не понимаю. Каких нафиг слов. Гос структура, а полагаются на слухи и слова. Там же все по бумаге зафиксированно должно быть.
15.06.2017, 16:40
не Тот
не Тот
С 14 до 20.00 пролежала на каталке! Подавайте на медиков суд .Следователь, со слов участкового, сообщил, что якобы побоев не было. Как он мог так заявить, ведь лицо Ольги было синим и видны следы удушения -это вообще что за отношение к своим служебным обязаностям.???
15.06.2017, 16:38
Lady_M
Lady_M
Попросил приехать и забрать ее.

Та увидела Ольгу, лежащую на галерее 64 дома во 2 микрорайоне. Вызвали Скорую помощь и доставили в больницу. Было видно, что она избита, вещи грязные.


это что получается, участковый видел избитую девушку и не вызвал скорую... а вызвал родственников?
15.06.2017, 16:37
Ermyndo
Ermyndo
Днем 18 мая мне позвонил участковый и сообщил, что дочь находится во 2 микрорайоне. Попросил приехать и забрать ее.


Это как понять? Почему скорую не вызвал? 64 дом практически в притык к дому где УПП находится. Мутная история... Выздоравливайте!
15.06.2017, 16:35
strana.kz
strana.kz
С 14:00 до 20:00 она без сознании пролежала на каталке. Единственное, что ей сделали - это рентген головы и грудной клетки, взяли анализы. Когда я начала плакать и кричать, только после этого вызвали Бориса Чагая.

нововведение "медстраховка" это в след. раз обязательно исправит (злорадствую)
слов нет...от всего прочитанного
15.06.2017, 16:35
Manka
Manka
Пусть Аллах покарает обидчиков вместе с той "подругой".

Удивительно, участковый видел пострадавшую, но не отвез ее в больницу, он хотя бы скорую вызвал вместо того, чтобы звонить матери с просьбой забрать ее по адресу..?

Почему так долго принимают документы в полиции, почему наше ДГД молччит? Эту подругу нашли с молотчиками?
15.06.2017, 16:27
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.