Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обвиняемого в убийстве жителя Актау освободили в зале суда в Атырау

Мужчина, который нанес жертве 52 удара ножом, признан невменяемым. Об этом сообщает портал bnews.kz со ссылкой на издание «Мой город».

На фото погибший Иван Грабов. Фото из архива Lada.kz
Экспертиза, по сообщению СМИ, установила, что действия преступника совершены в состоянии невменяемости, так как мужчина страдает психическим расстройством.

Уголовное дело рассмотрено в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области.

Установлено, что убийство совершено в ноябре 2017 года в привокзальном кафе «Арба» в Атырауской области. В 04:00 27-летний мужчина беспричинно напал с ножом на сидящего за столиком 39-летнего жителя Актау. Он нанёс жертве 52 удара ножом. Злоумышленника остановила полиция. От полученных ран, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте.

- В ходе следствия экспертиза установила, что действия преступника были совершены в состоянии невменяемости, так как мужчина страдает психическим расстройством «Недифференцированная шизофрения». Суд на основании статьи 16 УК РК освободил подсудимого от уголовной ответственности за совершенное преступление, - сообщает пресс-служба суда.

Суд постановил применить в отношении душевнобольного принудительное лечение в психиатрическом стационаре в посёлке Актас Талгарского района Алматинской области.

Постановление суда вступило в законную силу.

Напомним, что житель Актау Иван Грабов в то утро вместе с другом зашел в кафе, чтобы перекусить перед отъездом домой. Мужчины возвращались в Актау с учебы в Астрахани. Убийца нанес Ивану Грабову больше 50 ножевых ранений. От полученных травм мужчина скончался на месте.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gurev57 (Посетители) 20 июля 2018 09:37
мужчина страдает психическим расстройством.так держите таких в психбольницах. постройте хорошую большую больничку чтоб не стыдно было и огородите людей от больных. виноваты власти пусть теперь платят или помогают семье или родителям пожизненно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BV (Посетители) 20 июля 2018 08:20
Цитата: ОбывателЪ
В этом Актасе ничем не лучше чем в зоне. Для начала его на терапии галопедилом с аминазином с фиксацией к кровати пару лет продержат, а потом просто введут в состоянии овоща, и будут наблюдать лет пять-шесть. Затем будет ждать решение врачебной комиссии, и даже если она примет положительный вердикт его не отпустят, а сопроводят психушку по месту жительства где он проведет ещё пару лет под наблюдением.



Да не лучше чем в тюрьме, но как я слышал то у него нападение на людей (не знаю с убийством или нет)не первое и за счет болезни все сходило с рук. Где гарантия, что и в этот раз его с больнички не выпустят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maximizator (Посетители) 20 июля 2018 07:08
Цитата: UTT
поменьше пить, курить, чаще заниматься спортом, держать себя в здоровом уме и теле, и быть готовым ко всему. Всегда нужно быть готовым дать отпор. Даже против ножа...в руках шизофреника.

Все уже изобретено до нас.
Готовым быть нужно, но не голыми руками против шизофреника с ножом, а с легальным, разрешенным и законно носимым законопослушными здоровыми гражданами огнестрелом. Глядишь бы на вокзале нашелся бы человек, с таким средством самообороны, глядишь бы успел остановить нападающего, и тот бы не нанес 50 ударов. Глядишь бы и врачи смогли бы спасти.

Курить можно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
UTT (Посетители) 20 июля 2018 04:03
Случай просто шокирует.

Безумно жаль потерпевшего...Какое-то дьявольское стечение дурацких обстоятельств.

Если следствие и заключение врачей в самом деле реальны, то мы имеем дело с очень сложной, мучительной болезнью. Не хочу, что бы на меня сыпались глиной негативные комментарии, однако верю, что бывают моменты, когда человек действительно не имеет никакой возможности себя контролировать как человек. Это не закос и не игра. Для верующих это бес, для докторов - диагноз.

Единственное, чему учит молодых людей данное происшествие, так это тому, что нужно поменьше пить, курить, чаще заниматься спортом, держать себя в здоровом уме и теле, и быть готовым ко всему. Всегда нужно быть готовым дать отпор. Даже против ножа...в руках шизофреника...

Что делать женщинам в такой ситуации даже не знаю...

К сожалению 5% населения любой страны страдают подобными отклонениями в сфере психического развития. Винить их, обвинять? Наверное справедливо мнение, что за подобное стоит применять смертную казнь. Но с другой стороны смертная казнь и даже пожизненное заключение это ещё одно убийство, к которому причастны мы все!

Парня не вернуть! Пожелаем родственникам пацана, который погиб сил и терпения, - время лечит. Дай бог родным его здоровья.

Многое бы сделал, что бы придумать лекарство от подобных болезней.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЪ (Посетители) 19 июля 2018 21:08
В этом Актасе ничем не лучше чем в зоне. Для начала его на терапии галопедилом с аминазином с фиксацией к кровати пару лет продержат, а потом просто введут в состоянии овоща, и будут наблюдать лет пять-шесть. Затем будет ждать решение врачебной комиссии, и даже если она примет положительный вердикт его не отпустят, а сопроводят психушку по месту жительства где он проведет ещё пару лет под наблюдением.

Цитата: Anita7777
Такое не лечится. Он там пожизненно будет чтоли?

Может и пожизненно, как первый советский людоед Коля Жумагалиев. Он до сих в этом Актасе находится на лечении.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Satuk (Гости) 19 июля 2018 20:53
Цитата: Maximizator
и народ, выместив свое раздражение на рост цен, жкх, налогов, плохие дороги, будет доволен.

запах Средневековья. Романтика

Вам уважаемый в двк надо lol ,там все лояльные и терпимые.Лидер мечтает мирно сдвинуть власть-мечтатель,такое не реально как сумасшедшего научить любить окружающих. Психи нас ненавидят-живут в своём мире как некоторые и живут пока.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Аля (Посетители) 19 июля 2018 18:16
Гуманизм этот ещё с СССР идёд. Государство не хочет что б в стране убийства такого рода статистику портили. А так человек душевно больной и всё. Хотя если вдуматься 52 раза ножом это реально больной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Морской (Посетители) 19 июля 2018 17:02
"В стране,где много полицейских-нет свободы. Где много солдат-нет мира.Где много юристов-нет справедливости".(Ли Юй Тан)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Сергей Владимиров (Посетители) 19 июля 2018 16:27
Есть стимул...убивать дальше... beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Maximizator (Посетители) 19 июля 2018 15:06
Комменты полны любви и обожания.

Лайфхак для представителей власти - введите публичные казни на площадях для убийц и педофилов, и народ, выместив свое раздражение на рост цен, жкх, налогов, плохие дороги, будет доволен.

запах Средневековья. Романтика
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter