Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В одном из жилых домов Актау обвалился козырек

Частичный демонтаж сооружения уже произведен. При обвале никто не пострадал. Об этом сообщил Жайлыбай Матаев, руководитель управляющей компании «БУЛАТ».

Фото Сергея Кораблева
Об упавшем козырьке подъезда дома №13 в 27 микрорайоне сообщили жильцы. Инцидент произошел вчера, 24 февраля 2019 года.

Руководитель управляющей компании «БУЛАТ» рассказал, что в день обвала бетонной конструкции был произведен ее частичный демонтаж.

- До 15 марта мы планируем полностью демонтировать козырёк шестого подъезда 13 дома. В настоящее время пять козырьков уже заменены, - отметил Жайлыбай Матаев.






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МарияГол (Посетители) 26 февраля 2019 13:23
Цитата: Multiverse
Как от вас отказаться можно то, кто расскажет ?!


А Вы выйдите из тени и попробуйте взять в руки свои. Много было желающих, кто в грудь себя бил. Горы хотели свернуть. И что ?
Поборитесь с неплательщиками. Подавайте в суд на них, а они вам справки, что работа отсутствует. Заплатите в первую очередь по счетам МАЭКА,ТВС, налоги, выдайте зарплаты работникам и потом призывайте всех свергать вся и все.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 26 февраля 2019 00:01
Shirigen audan goi, basqa aitarym joq.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dom555 (Посетители) 25 февраля 2019 23:08
Жили мы в 27 мкр намучились с этим КСК , ничего не делают только деньги собирают. Вода горячая вечно холодная хоть 100 литров сливай не греется беспонтовый foo КСК
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Multiverse (Посетители) 25 февраля 2019 21:42
Цитата: МарияГол
Весь жилой фонд государство передало на обслуживание частным компаниям, ПКСК, без капитального ремонта, с сырыми подвалами, с состарившейся электропроводкой, с протекающими крышами...
Да еще и козырьки заваливают всяким хламом.

Ну и как вы обслуживаете, что вы за эти десятилетия хорошего сделали ?! Даже провода-мусор "енекТрики"не могут за собой убрать, после того как раз в 10 лет патрон с лампочкой заменят, не говоря уже об том что плафоны надо вешать а не голые патроны. В остальное время лампы самим менять приходится.

Цитата: МарияГол
А теперь поинтересуйтесь как люди производят оплату.

Ну ты даёшь модама, а чего в суд за неуплату не продаете, в счёте же написано, что в случае не уплаты в суд подавать будете ?!

Вообще выморажевает это, в среднем если дом 60 квартир умножить на средний счёт 2400 тенге за одну квартиру = 1 728 000 в год! А сколько домов в микрорайонах...
И оно нам рассказывает про то что в первой цитате!
Как от вас отказаться можно то, кто расскажет lol ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
babnik (Посетители) 25 февраля 2019 19:10
Руководитель управляющей компании «БУЛАТ» рассказал, что в день обвала бетонной конструкции был произведен ее частичный демонтаж. , ЛАПШУ НВЕШАЛ lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Иван (Гости) 25 февраля 2019 17:01
А вот об этом обрушение сообщалась ? smoke что то я не припомню umnik ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=Yke6_6_NRZk
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Иван (Гости) 25 февраля 2019 16:14
Первое что нужно сделать....это встряхнуть все ПКСК,КСК в городе,на целевое использование денег,не только на бумаге а и по факту выполненных работ,проверить штат от председателя до бухов и юристов,на приобретённое имущество и счета в банках согласно доходам за трудовую деятельность в компании,устроить тотальную проверку и контроль за ПКСК,КСК,независимой комиссией !Беда близка....но не кому до к сожалению нет дела! Казалось бы, всё так просто...но увы burumburum rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Таир (Посетители) 25 февраля 2019 15:45
Цитата: c6my9
При оплате 2500 тенге, требовать евроремонт не серьезно.


Совершенно верно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
c6my9 (Посетители) 25 февраля 2019 15:11
Что такое КСК, Кооператив собственников квартир, т.е. платит делает КСК за свой счет, делает за счет абонентной платы собственников квартир, в любом случае за счет собственников. Второе, вы не платите за квартиру, которая является раздельной собственностью, а за общую собственность, которая определяется соотношением площади квартиры к общей площади дома, и определяется, Ваша доля в общем имуществе дома. Других источников финансирования содержания общего имущества дома, кроме ежемесячной оплаты собственников квартир нет. При оплате 2500 тенге, требовать евроремонт не серьезно. Другое дело надо требовать выполненную работу за уплаченную сумму и указанную в смете расходов. В абонентную плату также входит заработная плата работников, оплата всех налогов, аварийной службы и т.д. Поэтому в Законе РК"О жилищных отношениях" есть статья об открытии накопительного счета на капитальный ремонт отдельных конструкций дома. Однако никто не хочет нести дополнительные расходы, а хотят по цене жигули иметь мерседес.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Таир (Посетители) 25 февраля 2019 14:49
Цитата: TkachevOleg
Если такой богатый возьми да замени козырьки во всем доме


Не надо истерики, пожалуйста. Мы в своём доме скинулись и заменили. Вы точно так же платите за это со своего кармана, как и я, только вы переплачиваете на лексус директору, на дэу матиз бухгалтерше и прочим людям, которые никакого отношения к благоустройству на самом деле не имеют.

Не считаю нужным платить и плодить ПСК КСК ПКСК и прочие частные структуры. Пока люде не откажутся от услуг частных обслуживающих компаний - будут разбитые подъезды и убитые площадки. Это уже на протяжении 20 лет доказано неоднократно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter