Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пресс-служба ДВД Мангистау: "В подвале дома одного из фигурантов дела о стрельбе в 14 микрорайоне обнаружены гладкоствольные ружья, обрезы и боеприпасы"

Просмотров:50798 Опубликовано: 11-01-2013, 20:26
Пресс-служба ДВД Мангистау: "В подвале дома одного из фигурантов дела о стрельбе в 14 микрорайоне обнаружены гладкоствольные ружья, обрезы  и боеприпасы"
В ходе осмотра сотрудниками правоохранительных органов 47 дома 14 микрорайона, где напомним 9 января 2013 года стреляли в автомашину марки «Мазда-626» и в следствии чего двое молодых людей были доставлены в Мангистаускую областную больницу с огнестрельными ранениями, были обнаружены и изъяты: гильза от ПМ; девять гильз от травматического оружия; пуля от ПМ; патрон от охотничьего оружия 16-го калибра; а также пневматический пистолет, - сообщает представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Кроме того, за 42 домом 14 микрорайона на территории детского дома обнаружены: обрез охотничьего ружья 12 калибра; пистолет Макарова; патрон от охотничьего ружья 12 калибра, несколько бутылок из под пива, а также сотовый телефон марки «Нокиа Х-2», принадлежащий одному из фигурантов дела.

- На месте происшествия задержан гражданин М., 1991 г.р, проживающий в 15 микрорайоне города Актау, который является водителем обнаруженной автомашины «Мазда-626». Он пояснил, что приехал на своей автомашине к дому №47 14-го микрорайона вместе со своими друзьями Е. и А., где их ждал некий «Бейбит» - знакомый одного из госпитализированных молодых людей. После того, как они вышли из машины и встретились с «Бейбитом», который им сказал, что подставил их перед «пацанами» из 12-го микрорайона. В этот момент к ним подошел неизвестный ему парень азиатской внешности и участник дела А. начал с ним драться. В это время со стороны подбежала группа неизвестных парней и начала стрелять в их сторону из огнестрельного оружия. После чего М. убежал в сторону 15-го микрорайона, а куда побежали его друзья он говорит, что не видел, - говорит Алия Шермагамбетова.

Также представитель пресс-службы ДВД области сообщает, что два молодых человека Е. и А., проживающие в 13 микрорайоне, были госпитализированы с диагнозами: «Открытый перелом нижней правой бедренной кости со смещением, открытый перелом нижней правой берцовой кости, частичный разрыв от проникающего ранения левого бедра, огнестрельное ранение левого бедра» и «Поверхностным огнестрельным ранением грудной клетки, передней стенки живота, правой лобной кости». В ходе наружного осмотра у гражданина А. в кармане брюк были обнаружены и изъяты четыре патрона от охотничьего ружья 12-го калибра.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен предполагаемый соучастник совершенного преступления «Бейбит», 1992 г.р., проживающий в 14 микрорайоне Актау. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения и задержания, - говорит Алия Шермагамбетова.

Также пресс-служба ДВД области сообщает, что по имеющейся информации конфликт между Е. и А. с одной стороны и неизвестными лицами, проживающими в 12 микрорайоне с другой стороны произошел на почве неприязненных друг к другу отношений.

- Так, 17.12.2012 года возле ночного клуба «Фуенто», расположенного в т/ц «Ардагер в 9 микрорайоне г.Актау, в ходе разборок гр.Т., 1992 г.р., проживающий в 13 микрорайоне г.Актау получил телесные повреждения в виде ножевых ранений от малознакомых лиц по прозвищу: «Дикий», «Баха» и «Перш», проживающих в 12 микрорайоне г.Актау. По данному факту 18.12.2012 года следственным отделом УВД г.Актау возбуждено уголовное дело №12471003102324 по ст.257 ч.3 УК РК. В ходе следствия установить причины получения телесных повреждений не представилось возможным, так как потерпевший Т. отказался назвать лица, причинившие ему телесные повреждения, объясняя это тем, что на него напали неизвестные.
В ходе ОРМ личность «Дикого» установлена. Им является гражданин З., 1991 г.р., проживающий в 12 микрорайоне.
По имеющейся оперативной информации группа лиц со стороны 13-го микрорайона, испытывающая неприязненные отношения и конфликтующая с другими микрорайонами закупила оружие, с намерением использовать его в межрайонных разборках. Одним из участников данной группы является гражданин А – один из госпитализированных участников дела, - говорит Алия Шермагамбетова.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в подвале дома №21 13-го микрорайона г.Актау, принадлежащего семье А. сотрудниками УБОП ДВД области в ходе принудительного осмотра было обнаружено и изъято: два гладкоствольных ружья марки «Сайга» 410/73 калибра, три обреза от охотничьего ружья «ИЖ-17», 16-го калибра и боеприпасы в общем количестве – 474 патронов, а также одна гильза 9 мм. от газового пистолета и один электрошокер «ТВ-10».

По всем выше указанным фактам возбуждены уголовные дела по ст.ст.24-96 ч1., 251 УК РК. В настоящий момент проводится расследование.

На фото Алия Шермагамбетова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BM (Посетители) 14 января 2013 15:39
serik,
Это фото не из ДВД, а с акимата
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 14 января 2013 11:32
Ermyndo,объясни мне как в ЛРС будут различать нормальных от быдла и я поддержу тебя несмотря на все мои остальные "но".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 14 января 2013 11:21
Коржик,
да я хотел оружие в свободный доступ, адекватными гражданам, и что бы законодательно обеспечено было. А то что у молодняка, это обрезы и т.п, это криминальное оружие. Простым, адекватным, законопослушным гражданам доступ к оружие закрыт, а быдло всякое может приобрести. Поэтому еще раз повторяю, Я ЗА свободное ношение оружие гражданскими...

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 14 января 2013 09:54
Цитата: Ermyndo
Поражает то, что оружие так легко можно достать молодым...
ктото вроде хотел оружие в свободный доступ, нет?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 14 января 2013 09:46
Ruslann,

потому что нет "старших", "смотрящих" и т.д. В наше время беспредел пресекался. А щас, постреляли, побесились, и начнут сдавать друг друга и катать заявы, валить вину. Попадут те, кто не сможет отмазаться. Менты нагреются на этом.
Поражает то, что оружие так легко можно достать молодым...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 14 января 2013 09:37
О, эта симпатичная девушка же вроде вела новости на областном телевидении?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 14 января 2013 08:04
Цитата: murasocer
Старшаки руки опустили походу давно.

Эт точно! От того и чешутся руки у молодняка! Нет "смотрящих"! beat

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
murasocer (Посетители) 14 января 2013 07:16
Всегда были стрелки. Старшаки руки опустили походу давно. Многие поняли что быть на виду и в авторитете не приемлемо и опасно. кто скайфовался и ушел, кто-то сидит.Так и вырос безконтрольный слой (1990 и выше)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Patriot80 (Посетители) 14 января 2013 03:04
Красивый пресс-секретарь!!! )))

Видимо в ментовке после атестации не осталось вразумительногорворящих кадров ))) чтобы комментировать столь серьезные ситуации.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
адырбекова арай (Посетители) 13 января 2013 21:22
montgomery,
"Дикий" запад
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter