18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.04.2013, 12:42

В Актау начато очередное служебное расследование в отношении работников перинатального центра

Этот скандал подняли родственники жительницы Актау Айжан Акмуратовой. По мнению родных, в том, что Айжан уже два месяца после родов не выходит из больниц, виноваты медики.
Этот скандал подняли родственники жительницы Актау Айжан Акмуратовой. По мнению родных, в том, что Айжан уже два месяца после родов не выходит из больниц, виноваты медики.

- Еще в середине февраля 21-летняя Айжан поступила в перинатальный центр. - Беременность протекала без осложнений, никаких патологий у плода выявлено не было. Мы были уверенны, что роды пройдут нормально, - рассказывают родственники девушки. - На следующий день после поступления в роддом, Айжан сообщила нам, что ей будут делать кесарево сечение так-как плод крупный. Все прошло нормально, ребёнок родился здоровым. Айжан тоже чувствовала себя нормально, но через два дня ее сначала перевели в инфекционно-хирургическое отделение, а затем в реанимацию. К настоящему моменту Айжан перенесла уже три операции, недавно ее перевезли в республиканский Центр г. Алматы. Самое страшное в этой ситуации, что мы до сих пор не знаем что вообще случилось с нашей девочкой? Врачи ничего толком объяснить не могут. В следствии чего у Айжан начались такие осложнения нам не говорят.

В настоящий момент самочувствие Айжан Акмуратовой значительно улучшилось, но родные девушки намеренны докопаться до истинны и настаивают на всестороннем расследовании ситуации. По данному факту создана специальная комиссия, для проведения служебного расследования.

Это уже не первый случай в Актау, когда плановые роды, заканчиваются для рожениц тяжелыми осложнениями. Напомним, в ноябре прошлого года врач-гинеколог областного перинатального центра и акушер-гениколог Бейнеуского роддома обвинялись в смерти Салтанат Шалабаевой. Тогда, врачи принимавшие роды у девушки, после открывшегося кровотечения, попытались провести ручное отделение плаценты. В следствии этого роженица, из-за болевого шока впала в кому, у нее остановилось сердце. Медики пытались провести реанимацию девушки и во время манипуляций порвали Салтанат трахею. «Завести» сердце пациентки удалось только через 20 минут, к этому времени мозг девушки был уже мертв. Больше месяца Салтанат Шалабаева лежала подключённая к аппарату искусственного дыхания в отделении реанимации Мангистауской областной больницы, куда ее перевезли из Бейнеу. На 40 день не приходя в сознание девушка скончалась. Проведённое по данному факту служебное расследование полностью подтвердило вину врачей в смерти молодой девушки.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
Ermyndo
Ermyndo
nastena,
вчера ночью жена друга рожала в 1 мкр. Делали Кесарево. Хотя 1 ребенка она сама рожала...
08.04.2013, 10:54
nastena
nastena
Девченки рожайте в первом роддоме!забудьте про 26?мног случаев было что девченку после родов не выпускали домой потому что она не дала врачам деньги?согласна что там всем предлогают сделать кесарево сечение тоже это слышала от подружек!у меня тоже сильное кровотечение открылось после родов!слава богу остановили, целый консилиум врачей собрался после этого,и глав врач их отчитывала!Слава Богу я и мой ребенок живы здоровы и ни каких осложнений нет!
08.04.2013, 10:39
WWWWW
WWWWW
Margo,
с этим я полностью согласно))) если судья закроет глаза на ЧП врача то завтра его сноха успешно родит внука))). или наоборот))
08.04.2013, 10:20
Адвокат
Адвокат
Zmeya,
Так оно и есть, к сожалению.
08.04.2013, 10:12
Zmeya
Zmeya
Дурдом! Слышала от знакомой, что они предлагают кесарево всем! Даже если женщина сама способна родить естесственным путем. Кесарево-это у них своего рода "шабашка", ведь за него дают деньги! Чем поиметь просто так за то, что женщина родит, им гораздо интереснее поиметь двойную оплату. Одно я поняла-если хотите, чтобы и ребенок и мать были живы и здоровы, надо увозить подальше от наших актауских эскулапов.
08.04.2013, 10:04
ффф
ффф
в целом в Казахстане ситуация с медициной не ах, но в Актау она особенно плачевная. Не в обиду местным врачам, когда мы приехали в другой город с результатами МРТ, анализами и выводом "онкологии не обнаружено", нам открытым текстом сказали: извините, но мы не доверяем актауским медикам. Мы будем проводить свое обследование. Которое в итоге показало рак 4 степени, что здесь звучит как смертельный приговор.
Отдельный разговор, что в США, Израиле и ряде других стран рак 4 степени лечится и довольно часто успешно.
Хочу поблагодарить родственников Айжан за смелость и поддержать их во всем!
08.04.2013, 09:48
mustain
mustain
А ничего, что поступающим в данный "перинатальный центр" роженицам дают подписывать бумагу с их согласием на то, что "перинатальный центр" не несет ответственности ни за роженицу, ни за ее ребенка?
07.04.2013, 23:52
каирке
каирке
Комментарий удален за нарушение правил, CAPS запрещен.
07.04.2013, 23:41
Margo
Margo
Цитата: Aktau-Makhachkala
Врачи одна мафия!
Врачи и суд- мафия. Потому, что все друг друга покрывают. Городской суд даже дело не принимает к рассмотрению, если в иске обвиняются врачи! Бардак полный! гнилая система!
В Америке бы уже всех наказали и пересажали.
Чебуратор! Чем дальше в лес, тем я больше начинаю любить Америку!
07.04.2013, 20:53
Ленулина
Ленулина
О, боже, не дай бог попасть к таким врачам...
07.04.2013, 20:47
Aktau-Makhachkala
Aktau-Makhachkala
Самое страшное в этой ситуации, что мы до сих пор не знаем что вообще случилось с нашей девочкой? Врачи ничего толком объяснить не могут. В следствии чего у Айжан начались такие осложнения нам не говорят.

это уже уголовное преступление так как укрывательство человека.
Врачи одна мафия!
07.04.2013, 20:27
Mars
Mars
Самое интересное , что и опытные врачи не застрахованы от ошибок.Только их ошибки гораздо дороже нам обходятся. Слишком тонкая грань между жизнью и смертью, слишком ювелирная профессия.
07.04.2013, 19:09
Фома
Фома
та ладно вам. Если бы наш народ хотел хороших врачей, то квартиры давали бы не исполнительным органам и т.д., а именно врачам и они никуда бы не уезжали...
07.04.2013, 17:20
iren
iren
СПАСИ ,ГОСПОДИ,от врачей-У Б И Й Ц. У нас в городе очень много ХОРОШИХ врачей,особенно у нас классные хирурги и в детской больнице тоже.
07.04.2013, 13:23
imho_tep
imho_tep
Проведённое по данному факту служебное расследование полностью подтвердило вину врачей в смерти молодой девушки.
И чем же закончилась эта история?Какое наказание понесли врачи с купленными дипломами?
07.04.2013, 13:08
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.