Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау родители восьмимесячного ребенка обвиняют медсестёр детской областной больницы в халатности

По словам матери ребенка, медсёстры детской областной больницы в 26 микрорайоне халатно сделали перевязку, после чего рука малыша посинела.

Фото из архива
По словам женщины, она с восьмимесячным сыном 3 августа, примерно в 14:00, пришла в больницу на повторную перевязку руки ребёнка после полученного ранее ожога.

- Две медсестры обработали и перевязали левую руку моему сыну. В процедурный кабинет меня не впустили. После перевязки мы уехали домой. Когда вышли из больницы, повязка на руке сына была чуть-чуть в крови. Я подумала, что из-за обработки кровило. Перед сном решила обработать и перевязать руку сына. Но мне с трудом удалось снять повязку. Рука была вся в крови и посинела. Я очень испугалась, была в шоке. Медсёстры больницы так перевязали, что рука у сына опухла и кровоточила, - рассказала мама малыша.

Со слов молодой мамы, утром следующего дня она обратилась с жалобой в управление здравоохранения региона.

- В управлении нас выслушали, после чего мы вместе выехали в детскую больницу в 26 микрорайоне. На месте мы уже показали и фото, и видео. До перевязки рука была в лучшем состоянии, чем после. Но травматолог больницы вместо того, чтобы принести извинения за своих медсестер, стал нас обвинять в том, что мы не уследили за ребенком, он обжегся. Он стал защищать медсестер и сказал, что они, как положено, наложили повязку. Я считаю, что они халатно выполнили свою работу, ведь из-за их действий мой сын вообще мог лишиться руки, - жалуется мама ребенка.

Женщина написала заявление в управление здравоохранения региона и просит привлечь к ответственности данных медсестер. Она считает, что подобный медицинский персонал опасен для детей.

Фото не рекомендуется для просмотра слабонервным.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Вотчи (Посетители) 6 августа 2021 14:44
Столкнулись с аналогичной проблемой в июне текушего года.
В детскую областную больницу с полутрогодовалым ребенком легла супруга, предварительный диагноз - термический ожог I-II степени обеих кистей.
Лечащий врач не объясняет не только диагноз и возможные последствия, а даже выбранную стратегию лечения. В перевязочную родителей не пускают, но по определенным факторам было понятно, что делают не особо тщательно - время перевязки двух рук занимало 3-4 минуты, обильное выделение крови после перевязки (не экссудата). Соответственно, решил что идёт травмирование нового эпителия и забрал ребенка домой под расписку.
Кроме того, в рамках утвержденного действующего протокола лечения МЗ РК, допускалось применение более современных способов лечения (гелевые противоожоговые повязки), которые мы приобрели. Кроме этого, купили специальные спреи (тоже соответствующие протоколу), однако врачи наотрез отказались что-либо принимать и использовать. В грубой форме сообщили, что будут лечить как умеют и чем есть в больнице, а если не устраивает - можем лечиться самостоятельно...
В целом, отношение и уровень лечения в наших детских больницах по собственному опыту на крайне неудовлетворительном уровне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 6 августа 2021 10:11
Ну так то врач прав ))))
Вы халатно выполнили свою работу и по вашей вине ребёнок мог остаться без руки, а врачи теперь пытаются эти последствия убрать

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 5 августа 2021 18:06
не пойму как можно перевязывать открытые раны бинтом, она же прилипает и если попытаться снять повязку, она опять раскроет раны. хотя бы целлофаном с мазью внутри бинта прикрыть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
n92 (Посетители) 5 августа 2021 16:37
Пусть выздоравливает Малыш!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
diger (Посетители) 5 августа 2021 15:53
Галина63,
Необразованность, взятки, купленные дипломы, да всё вообще в большой клоаке, а-ля 90-2000,бумеранг...возвращается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Галина63 (Посетители) 5 августа 2021 14:34
В последние годы все хуже и хуже обстоят дела в нашей медицине. В чем причина?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter