Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек

Просмотров:29218 Опубликовано: 1-06-2013, 13:02
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
В шестом микрорайоне некоторые жители 33 дома поссорились с соседями и с сотрудниками "Алма TV” из-за бродячих кошек. В роли миротворцев пришлось выступать нашим корреспондентам.

Конфликт начался с того, что сотрудницы компании "Алма-TV” начали подкармливать бродячих котов около своего офиса. По словам женщин, всего их четыре. Подкармливали этих кошек и несколько пенсионерок.

Некоторым соседям не понравились крики кошек в мартовские ночи. И они стали жаловаться в ПКСК и даже участковому. Мотивируя это тем, что после кошек доедать объедки приходят собаки, а за ними и бомжи. В итоге, под балконами остаются остатки еды и антисанитария просто расцветает буйным цветом.

Мы посмотрели остатки и объедки. К кошкам они точно не имеют отношения. Это явно остатки пиршеств бомжей, потому что четвероногих жители дома и сотрудники офиса «Алма-TV” подкармливают либо килькой, либо «Вискас».

В присутсвии видео и фото-камер соседи умерили свой пыл и пришли к компромиссу. Противники кошек не требуют их отравить. Любители усатых-полосатых больше не кормят их под окнами жителей, а делают это с торцевой стороны. Договоренность была закреплена рукопожатиями.

Миротворческая миссия газеты «Лада» закончилась успешно. «Ребята, давайте жить дружно!»

Фото Ольги Ярославской, видео Рашида Исмагилова


Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Жители Актау конфликтовали между собой из-за кошек
Поделись с другими:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mongoloid1971 (Посетители) 18 января 2024 11:59
Irine,
в том то и дело, что там живут мусульмане, а у нас только подражатели ))))))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • mongoloid1971
Dimitryon (Посетители) 3 июня 2013 11:18
Понравилось "Мотивируя это тем, что после кошек доедать объедки приходят собаки, а за ними и бомжи" Ахахаха Это сколько же нужно еды оставлять, чтобы после кошек и собак еще и бомжам оставалось? Баранов Жярят для кошек?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • mongoloid1971
  • Placida
parhom (Посетители) 3 июня 2013 00:21
проблема то вовсе не в кошках,а в людях.,кому то безразлично что происходит даже не вокруг,а рядом,а кто то никогда мимо не пройдет-поможет.,жаль что таких людей мало!у недобрых людей и помыслы не добрые,таким людям все и всё мешают жить,а не проще ли перебраться подальше от всех и всего-где птицы не летают,собаки не гавкают,коты и кошки не орут(особенно по весне)?...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кошечка (Посетители) 3 июня 2013 00:20
Цитата: Cap.Obvious
Никто,из минусующих и выражающих любовь к кошкам,не возьмёт к себе этих животных с улицы.Вся любовь выражается в детских восторгах.

У нас дома две кошки. Одна пришла сама, оставили. Вторая ее внучка, взяли себе. Недавно пришел котик, так теперь он тоже живет с нами. Так что это не пустые слова и детские восторги, а сколько смогли, столько и оставили. Вот кошечка скоро родит у нас, вам котенок не нужен? Можем подарить)

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-3
  • mongoloid1971
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 2 июня 2013 09:32
Цитата: Медуза
онного маштаба. Это проблема гуманизации нашего общества

Эк,куда вас занесло...Вискас и килька-глобальная проблема! lol Я не против животных,проживающих в нашем городе.Но...
Раз уж соседи дали вам своё согласие на постройку офиса в этом доме,уважаемые "Алма ТВ",будьте добры работайте,а не разводите зверинец.Кстати,это касается и шаштаразок и "салонов красоты",построенных в жилых домах.Несмотря на свою красоту,грациозность этих животных,продукт жизнедеятельности этих божих тварей,такими свойствами не обладают,а уж кошачьи повадки и вообще сводят с ума соседей по ночам.И наверняка эти "сердобольные сотрудники",отработав идут домой,спокойно отдохают,а соседи остаются наедине с кошачьим ором и вонью...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Это я (Посетители) 2 июня 2013 01:01
Спасибо Ладе ,раз люди сами уже ни чего решить нормально не могут Хотя конечно это "а чтож такое ,возьми смахни" было КРУТО Люди АУУУУУУУУ!!!!!Опомнитесь!!!!!!!

Медуза,
Это проблема гуманизации
НЕТ это проблема КУЛЬТУРЫ ,вернее ее отсутствия Зачем кидать кильку через окно ???? В пещере живет что ли?????

Гость.....,
Нет Надо просто вести себя нормально Не здоровым людям ни кто еду с окна не скидывает
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 2 июня 2013 00:50
Цитата: Cap.Obvious
,не возьмёт к себе этих животных с улицы.Вся любовь выражается в детских восторгах.


Ну почему?! Я же забрала себе кошака, которого уличная кошка родила под крышей медицинского центра...Он приблудный.... Но, парень хоть куда! Сам(в начале не понимая), обрёл семью, любовь, внимание и заботу.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Cap.Obvious (Гости) 1 июня 2013 23:14
Цитата: Ксения Широкова
мне люди например такие как вы мешают, давайте вас истрибим,

Попробуйте "истрибить",только сперва писать это слово правильно научитесь и детей своих научите,от которых вы умом совсем недалеко ушли,как и остальные любители бродячих кошек,любящие только на словах.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
svgold (Посетители) 1 июня 2013 22:50
Кошечка,
извините но Вы плохо осведомлены кто что придумал и кто чем пользуется.
По статистике английского-же университета 60 из 100 Изобретеней Века- в веке 20-ом, были изобретены на территории Российской Империи-СССР.
Вопрос: почему расцвет экономики той же "умной Японии"
начался именно после развала СССР? И если они все такие умные чож они в космос то вперёд нас не полетели? Англия это самый большой враг нашей страны и всего мира.

Сталкер,
в том то всё и дело что кошка она не есть бродячее животное. Просто живёт рядом с человеком, ибо наши боги её подарили нам для определённых целей и кошки выплняют свои функции несмотря на людскую неосведомлённость и неблагодарность. Вы же воробьёв и других птиц не будете называть бродячими. А они тоже живут рядом с нами и гадят и ещё как.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 1 июня 2013 22:36
лично мне кошки не мешают жить и радоватся жизни, даже в апреле )) а всем противникам и в особенности беспокоющимся за свое здоровье хочу напомнить историю, в средние века в европе кошек обьявили пособниками дьявола и повсеместно началось их истребление что вылилось в эпидемии чумы, холеры и прочих болячек, бродячие животные а именно кошки и собаки по моему мнению являются санитарами города, да и любого населеного пункта так уж завелось ещё с незапамятных времен..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение