Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Салтанат Утеева: В Актау только один пляж готов к купальному сезону

Просмотров:7491 Опубликовано: 5-06-2013, 10:09
Салтанат Утеева: В Актау только один пляж готов к купальному сезону
Управление ГЭСН Актау подводит итоги по подготовке к летнему сезону оздоровительных организации - детских лагерей, а также пляжей, баз отдыха.

Всего в 2013 году под контролем у эпидемиологов 38 объектов из них:

-детских оздоровительных лагерей -5
-пришкольных лагерей - 6
-базы отдыха – 17
-пляжей -4

Сейчас для специалистов Департамента Госсанэпиднадзора по Мангистауской области вопросом номер один является контроль за состоянием детских оздоровительных лагерей и мест общественного питания. На сегодняшний день в лагерях все же имеются нарушения, поэтому заключения и разрешения на работу большинство из них пока еще не получили, говорят специалисты ведомства.

По проверкам за прошлый год были выявлены такие нарушения как, неудовлетворительное состояние территории, не качественно проводилась генеральная уборка помещении, частично отсутствовали медицинские обменные справки (карта) детей, своевременно не проводилась замена перегоревших ламп, своевременно не проводилась ревизия санитарных технических приборов, работники пищеблока не соблюдали правила личной гигиены, отсутствовали документы на продукты питания. По выявленным нарушениям на ответственных лиц были приняты административные меры. Всего за 2012 год было наложено 6 штрафов на сумму 48540 тенге.

В 2013 году всего запланировано 5280 детей для летнего отдыха из них: в пришкольные лагеря-1560 детей и в загородные лагеря -3720 детей.

- В области на сегодняшний день существует около 20 баз и мест отдыха. Пока только один пляж "Нурплаза" получил все разрешительные заключения. Из загородных оздоровительных лагерей санитарно-эпидемиологическое заключение получил лагерь "Балдаурен" и из числа пришкольных лагерей к работе готов "Тулпар". На остальных объектах в срок до 10 июня должны полностью подготовится к проверке, только после этого будут выданы санитарно-эпидемиологические заключения, - говорит начальник УГСЭН Актау Салтанат Утеева.

- Только после того, как во всех лагерях все будет приведено в норму, заключение будет дано и начнется прием детей, - отметила Назгуль Турганалиева, главный специалист УГСЭН по городу Актау.

Кроме того, эпидемиологи Мангистауской области уделяют большое внимание повышенному уровню заболеваемости острыми кишечными инфекциями в нынешнем году.

Во избежании пищевых отравлений, специалисты советуют обращать особое внимание на сроки действия приобретаемых продуктов. Тщательно обрабатывать их перед употреблением в пищу, в частности, фрукты и овощи. И не хранить долго, даже в холодильнике.

В случае возникновении вопросов обращаться в Управление ГЭСН по Актау
Телефон доверия: 50-56-66


Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Нелли (Посетители) 5 июня 2013 19:46
Патамушта, это протэже родственников, которые сидят у власти, которые также не здали аттестацию, а теперь им придется покинуть теплое гнёздышко, а за ним и полетит"патамушта". К власти должны прийдти, честные ребята, которые прошли аттестацию и детектор лжи, чтобы не было больше тупых,упертых, которые думают только о своём карманеи о своих родственниках и не обучали бы молодёж ,воровать и считать народ за "быдло".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Union (Гости) 5 июня 2013 18:24
Цитата: Нелли
И пусть бы шла молодежь, новые кадры,новая система управления,

Типа патамушта патамушта?*
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
kristj823 (Посетители) 5 июня 2013 15:43
У нас как всегда!!!!! КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ РАНЬШЕ ОБЫЧНОГО!!!!! А купаться сейчас еще нельзя,точнее можно в гадюшниках которым еще разрешение не дали..... ОТЛИЧНО ПРОСТО!!! Нет слов.......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Нелли (Посетители) 5 июня 2013 15:03
Почему ГОРСЭС не штрафует руководителей , которые отвечают за эти объекты. Такое впечатление создаетсяя. что все повязаны одной паутиной.Когда начнется эпидемия, травмы, тогда начнут шевелиться.Еслибы,хоть один человек, подал бы в суд на руководителя за травму., может быть бы и зашевелился бы Этот чинуша. Правохранительные органы стали проверять на "детектор лжи", так бы и чиновников зажравшихся проверили.Уверена, всех бы пришлось уволить. И пусть бы шла молодежь, новые кадры,новая система управления, и всех бы через детектор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 5 июня 2013 11:54
Вот интересно, если не дадут разрешения другим пляжам, что туда народ не пойдет купаться.? Даже если закроют ворота, по берегу один хер пройдут и будут купаться на территории этих пляжей.
Ведь в основном народ ходит на море купаться, а услуги сервиса - это уже второстепенное, все равно с собой все носят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
I_am_from_Aktau (Гости) 5 июня 2013 11:35
- В области на сегодняшний день существует около 20 баз и мест отдыха. Пока только один пляж "Нурплаза" получил все разрешительные заключения.


Вот эта фраза почему-то не имеет никакого эффекта... Возможно потому что мы знаем как получаются "все разрешительные заключения".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
KnyazVladimir (Посетители) 5 июня 2013 11:35
Пока только один пляж "Нурплаза" получил все разрешительные заключения angel Просто остальные ещё не забашляли, либо мало предложили foo .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fish-ка (Посетители) 5 июня 2013 11:06
PolY_K
,
это, наверное, забота о нас, дескать, получите естественный массаж ног и тела!!! umnik

Готов ЦЕЛЫЙ ОДИН пляж...прогресс или регресс?! question В любом случае - стыдно.
У нас лето, как и зима со снегом, и осень с дождями, приходит неожиданно... nevizhu
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Spike (Посетители) 5 июня 2013 11:04
Цитата: PolY_K
А кого бы поблагодарить за то, что пляжи Алина, Амфибия вместо песка булыжником засыпали?

Зато как в Крыму! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
PolY_K (Посетители) 5 июня 2013 10:51
А кого бы поблагодарить за то, что пляжи Алина, Амфибия вместо песка булыжником засыпали?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter