Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

История моего города - история моей жизни. Я и море

Просмотров:70872 Опубликовано: 5-06-2013, 16:10
История моего города - история моей жизни. Я и море
"Лада" продолжает собирать старые фотографии из архивов жителей Актау (Шевченко).

Присылайте фотографии вашей семьи и ваших друзей, тематика не ограничена. Подпись под фотографией должна кратко объяснить, что и когда запечатлено на снимке.

Присылайте фото из своих архивов на site@lada.kz с пометкой "История моего города".

В первой подборке - снимки сделанные в разные года у главной достопримечательности нашего города - Каспийского моря.

История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
Поделись с другими:

Комментарии ( 86 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Му-ля (Посетители) 14 июня 2013 00:07
На тенгриньюс сообщают новость об открытии новой курортной зоны в 30-ти километрах от города Актау.
"В Актау чешская компания построила новую курортную зону Tree of Lives, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева, которая сейчас принимает участие в церемонии открытия."
Подробнее: http://tengrinews.kz/buildings/v-aktau-otkryili-novuyu-kurortnuyu-bazu-236093/

Интересно, где же это? И сколько стоит путевка?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
radost (Посетители) 11 июня 2013 14:13
Цитата: Александров А.
В точку попал...плоскогубцы..

я дама, если чо smutili
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 11 июня 2013 12:05
Цитата: Александров А.
Надо подумать.

Да что тут думать! Дауншифтинг - наш выбор! Только детей сначала доведем до 18 лет, и все. В деревню, к тетке, в глушь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
radost (Посетители) 11 июня 2013 11:47
Цитата: Александров А.

Грустно, чё то..

а знаете почему? потому что добра у вас слишком много, а времени и энергии и сил, чтобы его содержать и заботиться воооо скока нужно, вот и не остается на простые радости жизни, материальное оно знаете как к земле гвоздями прибивает, а чтобы парить надо быть легче, так что избавляйтесь от балласта, уважаемый Александров А.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Каквас (Посетители) 11 июня 2013 11:46
Развалив Советский Союз, никто не подумал о народе пьянице Ельцину нужно было доказать на что он способен, проявил бандицизм-стреляя поБелому дому,их нужно было всех судить Международным судом за переворот страны вместе с горбачёвым.который так смалодушничал. На много было честнее и справедливее- учились бесплатно, лечились бесплатно,лекарств поддельных не было,доллара не знали им и сейчас владеют воры-миллионеры. Народво многом изменился и всё из-за того ,что страной правит капитал от которого и изменились люди-чем меньше интеллекта,тем больше стадных инстинктов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
radost (Посетители) 11 июня 2013 11:41
Цитата: Александров А.
Сейчас приходиться грустить о годах так стремительно пролетевших,а квартира есть и не одна и машина есть и не одна и в отпуск хоть куда, но нет главного догадайтесь чего?

вот уж никогда не догадаюсь umnik

Цитата: Spike
Не говорите. Это же главные ценности для современного человека! А сейчас жизнь стала намного проще. Лет двадцать назад, чтобы уронить телефон в унитаз, пришлось бы сначала оторвать его от стены.

мдааа... и чтобы переключить каналы надо было 5-ю точку поднять с дивана и плоскогубцы в руки взять.... здоровее были, однако...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 11 июня 2013 11:06
Цитата: radost
печально, друг мой, заграница и машина - это конечно грустно таки без них...

Не говорите. Это же главные ценности для современного человека! А сейчас жизнь стала намного проще. Лет двадцать назад, чтобы уронить телефон в унитаз, пришлось бы сначала оторвать его от стены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
radost (Посетители) 11 июня 2013 10:50
Цитата: Александров А.
И почему то я вспоминаю Советский союз с грустью, были деньги и вообще хорошие заработки, но в командировку за рубеж ездили только свои(блатные),в очередь на жильё и авто они же.....Одним словом я рад несказанно,что советы почили в бозе.

печально, друг мой, заграница и машина - это конечно грустно таки без них...да ладно, зато сейчас их хоть п....пой кушай и на ваш зололтой век хватит, грустный вы наш. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
radost (Посетители) 11 июня 2013 09:13
Цитата: ффф
Закрывая глаза на Афганистан, Чернобыль, борьбу с алкоголизмом, вечный дефицит и блат (элитные магазины Березка были недоступны простым смертным), замалчивание серийных убийств и жестоких преступлений (а все это было и тогда) и огромные сроки по политическим статьям,

живите с открытыми глазами, а то лоб расшибете. :) прошлое не выбросишь, оно есть, речь идет о том, что люди были другими - а это не отнять. Пусть в плане комфортности-доступности-сытости и проч. было тяжело, но люди были людьми, краски были сочнее и мечты были возвышеннее..
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 10 июня 2013 13:43
Цитата: elesei
Ну,вот видите,трудно понимается.

да, пониманием тут и не пахнет.
Вы перечисляете отдельные положительные стороны периода, в который Вам пришлось жить. Обычно человек помнит только хорошее, стараясь забыть о плохом.
Цитата: elesei
Раньше за три тысячи машину купить можно было,а сегодня десять тысяч ,как фантик в руках.

вот этот тезис мне показался сомнительным, т.к. во-первых, деньги были у всех, но вот чтобы машину купить нужно было отстоять очередь. А во-вторых, процесс инфляции не зависит от политического режима. Он идет постоянно и, сохранись Союз, возможно деньги имели бы точно такую же стоимость, как и сейчас.
Цитата: elesei
Когда,после ПТУ молодой человек устраивался на работу, кстати брали везде

Это безусловно так, ибо тунеядство коралось законом.
Цитата: elesei
Люди мечтали,что здесь будет своя Швейцария или Арабские Эмираты,но не как не мечтали,быть добровольными рабами на своей земле. И тобой будут рулить те,кто испоганил Мексиканский залив или привел свои страны к кризису

ну... скажем так, люди мечтали построить коммунизм и рулили ими те, кто испоганил потом все.
Самое же главное вот что: я не спорю с Вами. Закрывая глаза на Афганистан, Чернобыль, борьбу с алкоголизмом, вечный дефицит и блат (элитные магазины Березка были недоступны простым смертным), замалчивание серийных убийств и жестоких преступлений (а все это было и тогда) и огромные сроки по политическим статьям, будем вспоминать Союз светло и радостно.
Написала же я только то, что имела в виду: любое прошедшее время можно описать с ностальгией, вспоминая только хорошее. Любое.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение