Сотрудники ТОО «Каракудукмунай» вновь записали видеообращение к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. По словам нефтяников, со стороны руководства на них оказывается давление.
Кадр видео
Сегодня, 18 августа, работники ТОО «Каракудукмунай» вновь записали видеообращение к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Со слов бастующих, со стороны работодателя на них оказывается давление.
- Руководство компании уверяет нас, что у нас незаконная забастовка, и оказывает на нас давление. Они специально поставили дату учебы промышленной безопасности на время забастовки. Из-за этого некоторые уехали домой, побоявшись увольнения. Мы просим прокуратуру региона проверить компанию, так как руководство заявляет, что у компании финансовое положение становится хуже, в это время устраивает тимбилдинг и зовёт нас же участвовать. Мы будем дальше стоять и требовать выполнение нашего требования, - говорят работники предприятия.
Напомним, 17 августа 2022 года работники ТОО «Каракудукмунай» объявили забастовку. Нефтяники требуют повышения заработной платы на 100 тысяч тенге.
Руководство компании прокомментировало требования работников. Руководство предприятия заявило, что компания в полном объеме выполняет обязательства перед работниками.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
fox1167 →"в кафе-барах с повторными происшествиями установили тревожные кнопки SOS."-----какой смысл от ваших кнопок? Надо действовать жёстко! При первом происшествии надо лишать лицензии на продажу и распити…
Ingul →Надо убрать МРЭК - "пятое колесо в телеге". Как можно поставлять электроэнергию жителям города, когда эти сети на балансе АУЭС?
То Жарык, то МРЭК и до этого был какой-то "поставщик".
Если убрать этог…
Комментарии
0 комментарий(ев)