Сейчас на сайте
3246
объявлений
  • продам Chrysler Sebring за 2 200 000 тенге
  • продам Резину с дисками за 150 000 тенге
  • Двигатель "жрет" масло?
  • продам Самосвал CAMC за 10 500 000 тенге
  • продам Самосвал Shaanxi за 2 500 000 тенге
  • продам Subaru Legacy за 3 400 000 тенге
  • Чип-тюнинг, 10 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Актауский отдел внутренней политики: Приготовление шашлыка на прибрежной зоне является нарушением и может повлечь за собой штраф

Просмотров:5682 Опубликовано: 11-06-2013, 14:05
Актауский отдел внутренней политики: Приготовление шашлыка на прибрежной зоне является нарушением и может повлечь за собой штраф
Как отмечает Актауский городской отдел внутренней политики, согласно статьи 387 Кодекса РК об административных правонарушениях, приготовление шашлыка является нарушением правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов. Это касается любых общественных мест, в том числе и прибрежной зоны. Нарушение данной статьи может повлечь за собой предупреждение или штраф - для физических лиц в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

- Повторное совершение действия в течение года после наложения административного взыскания влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати месячных расчетных показателей, - сообщает отдел внутренней политики.

Готовить шашлык можно только в установленных местах, к примеру, на городских пляжах, где есть мангалы, получены разрешения от санитарно-эпидемиологического контроля, предусмотрены урны и уборка территории.

В свою очередь предпринимательская деятельность по приготовлению шашлыка и продаже относится к одному из видов внутренней торговли и должна осуществляться исключительно в объектах общественного питания согласно статьи 10 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 544-II «О регулировании торговой деятельности». Акиматом города Актау совместно с Управлением внутренних дел проводятся рейдовые проверки, в том числе, по набережной с целью исключения несанкционированной торговли.

Фото из интернета

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 11 июня 2013 17:19
Уважаемые пользователи!
Комментарии закрыты..

Спасибо.
P.S. Будьте сдержаннее и терпимее друг к другу

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
-7
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 11 июня 2013 17:15
Цитата: nemec
И вообще кто здесь пальцы гнет от недовольства расставленных юрт?? слабо увидев юрту сделать замечание?а не как мышь подвальная размещать фото и комментировать в инете??

Лично делал и не раз. Какой толк? stena
 
-17
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nemec (Посетители) 11 июня 2013 17:14
Цитата: marti
А что, на русском написать слабо?

На русском эта фраза не звучит как надо,твои проблемы если не понимаешь.А поводу пира во дворе я не против дерзай.Только вот резание свиньи это гонево,она орать будет как будто человека режут.
Цитата: Ксения Широкова
ну и приглашайте людей столько, сколько способны!!!!

Вам то легче с 10-ю человечками не спорю,я просто говорю за других кто не в силах заплатить за ресторан.Вот и в помощь юрта с казаном.

И вообще кто здесь пальцы гнет от недовольства расставленных юрт?? слабо увидев юрту сделать замечание?а не как мышь подвальная размещать фото и комментировать в инете??
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ксения Широкова (Гости) 11 июня 2013 17:13
Му-ля,
кто что за городом производит? как резали возле дома так и режут! а по поводу количества человек я писала уже!!!!
 
-5
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Mestnyi (Посетители) 11 июня 2013 17:13
Цитата: Му-ля
Например, скорбные юрты где людям устанавливать?

Пример в моем доме: с боков и с зади дома пустырь - можно штук 15 юрт поставить, при этом полностью загораживают проезжую часть, устанавливая напротив подъезда. Для чего, чтобы скорая или пожарка не смогли проехать?
Думаю возле каждого дома в городе есть пустыри, где юрта не будет ни кому мешать.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stanislav154 (Посетители) 11 июня 2013 17:11
ПОЙМАЙТЕ НАКАЖИТЕ!!!! А ПОКА НЕ ПОЙМАЛИ:Пошли вы со своими запретами!!! я лудше вашему же мусору 500тг дам! чем вам "государство"мзду платить!!!ВЗЯТКИ В ЗАКОНЕ!!!
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +11
шаман (Посетители) 11 июня 2013 17:11
Цитата: Му-ля
Непонятно при чем здесь шашлыки и юрты. Юрты устанавливают по разным случаям. Например, скорбные юрты где людям устанавливать? Где готовить еду на двести, триста и более человек, пришедших отдать дань уважения? Не за городом же?
А забой скота давно уже на бойне все производят.
Не надо шашлыки сравнивать с совершенно не сравнимыми вещами.

хорошо, понимаю... тогда скажите почему в других городах так не делают, может они не чтут или забыли традиции? или у них производственников меньше

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Му-ля (Посетители) 11 июня 2013 17:06
Непонятно при чем здесь шашлыки и юрты. Юрты устанавливают по разным случаям. Например, скорбные юрты где людям устанавливать? Где готовить еду на двести, триста и более человек, пришедших отдать дань уважения? Не за городом же?
А забой скота давно уже на бойне все производят.
Не надо шашлыки сравнивать с совершенно несравнимыми вещами.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +14
шаман (Посетители) 11 июня 2013 17:04
Цитата: maks.esm
не знаю как вам,при Союзе мне нравилось.Дружили все,а сейчас на улицу выходить боюсь

вот именно, и таких проблем не было, я не против юрт и казанов но когда их ставят и при этом по барабану что они этим загораживают дорогу или занимают спортивную (детскую) площадку, что потом остается мусор и что дети видят как барану перерезают глотку и разделывают его (при этом бедный ребенок перед этим его кормил или сувал травку) то я конечно встану на сторону шашлыков

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
fotooleg (Посетители) 11 июня 2013 17:01
У меня такое впечатление ,на основании последних действий, что все делается в интересах владельцев автомоек и шашлычных.Не хозяева ли этих заведений принимают такие законы?Выходит мыть машину нарушение экологии, а протирать её влажной тряпкой от пыли? Бензин и соляра плохого качества ,а принимаются решения ввозить машины только Евро 4.Маразм.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Блог редакции Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter
 

Новые объявления
сайта «ВесьАктау»

Услуги

Вакансии в Актау

Квартиры в Актау

Легковые автомобили