Режиссер Аскар Узакбаев подтвердил, что в урочище Бозжыра снимали фильм, но у съемочной группы не было достаточно времени, чтобы убрать все декорации. Об этом передает Tengritravel.kz.
Кадры из видео. Фото Tengritravel.kz.
Аскар Узакбаев рассказал, что действительно снимал кино в этом месте, однако у съемочной группы не было достаточно времени, чтобы убрать все декорации.
- Мы действительно снимали, делали небольшую декорацию. Вчера в три часа ночи мы закончили съемку, приехали, выспались. Сейчас наша художественная группа возвращается на то место, чтобы забрать остатки декораций и восстановить все так, как было до нас. Всем спасибо. Мы на самом деле осознанные люди и не собирались оставлять после себя мусор, - ответил он.
В своём аккаунте в Instagram казахстанская актриса и продюсер Баян Максаткызы заявила, что видео бардака в урочище Бозжыра является провокационным.
- Хочу разъяснить всем, кто недопонял и повелся на провокационные видео, фильм мы еще не досняли. Завтра, 29 сентября, мы возвращаемся туда и доснимаем в сгоревших декорациях, и после этого мы все уберем. Естественно, мы это делаем всегда на всех съемках. Не надо нас гнобить и позорить. Мы никогда не оставляли за собой мусор, - рассказала Баян Максаткызы.
Напомним, в Сети появилось видео, на кадрах которого запечатлён, по всей видимости, реквизит, оставленный после съемок фильма в урочище Бозжыра.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
оба разные вещи говорят))) так смешно слушать) хотя бы договорились бы между собой, что будут говорить! снять фильм у него было время, а убрать за собой г..о небыло!
29.09.2022, 09:22
rustam240577
фууу ! Противно слушать и этого и эту !
28.09.2022, 20:37
bekenova
Она разве при смерти? Сидя говорить не может, ведет себя как узбек, который принимал людей в беседке
28.09.2022, 17:49
Marat Schmidt
Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами.. Откуда у некоторых наших сограждан такая нелюбовь к родной земле? Наказать по всей строгости закона. Также пробить, разрешение на въезд в заповедник товарисчи киношники оформляли или проканало на дурняк?
28.09.2022, 17:42
Vladimir7737
Почему эти люди вообще гадили на территории Жабайушканского заповедника? Почему жгли костры в храме? Красивая женщина лжёт, понимая, что никто не поверит о недоотснятых сценах в "сгоревших декорациях". Почему называет провокационным ролик того человека, который вывез 6 мешков мусора? Мерзко слушать. Прошу сотрудников Кызылсайского национального парка проверить, заплатили ли эти деятели от искусства за посещение заповедника.
28.09.2022, 16:59
minus
А на фильм есть время, а ну мусор не было времени. Сказочник
28.09.2022, 16:54
cas277cas
Великий сказочник,а не режиссер!!!
28.09.2022, 16:17
Космос
Не успели сговориться? Режисер говорит - "наша художественная группа возвращается на то место, чтобы ЗАБРАТЬ остатки декораций и восстановить все так, как было до нас". Актриса говорит - "мы возвращаемся туда и ДОСНИМАЕМ в сгоревших декорациях, и после этого мы все уберем". Передайте кто-нибудь режисеру, чтоб взял с собой аппаратуру для съёмок, а то он туда поехал мусор собирать, оказывается ещё снимать надо! А вообще это круто! Это по- нашему... Сгонял в урочище 300 км, снял сцену, сгонял обратно в город 300 км, отдохнул, сгонял опять в урочище 300 км, снял сцену или убрал мусор, погнал обратно в город 300 км с чистой совестью!!! Восхищён! Алга!
28.09.2022, 15:36