Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

140 тысяч за сутки: Семейная пара из Актау обманула арендующих квартиру граждан России

Жители Актау обманули семейную пару из России. Люди сдали россиянам квартиру якобы на месяц, а получив деньги, выгнали на улицу. Об этом обманутая женщина написала в социальных сетях.

Фото из открытых источников
По словам женщины, они с мужем заплатили 140 тысяч тенге за месяц, но после получения денег арендаторы сообщили, что эта сумма была оплачена за сутки.

140 тысяч за сутки: Семейная пара из Актау обманула арендующих квартиру граждан России


- Мы с мужем хотели арендовать квартиру, минимум, на 2-3 месяца. Заплатили сначала за месяц, а в итоге человек по имени Ахметжан сказал, что эта сумма за сутки аренды и стал требовать вернуть ключи. В переписке мужчина стал и вовсе отправлять нас в Россию воевать, – сообщила женщина.

В полиции Мангистауской области рассказали, что заявление от пострадавших не поступало.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 8 октября 2022 00:37
жаль не мне они попались-обманули ещё учат что им делать-горела бы с*** ваша хата синим пламенем-нет договора и доказывайте что вы не верблюды-как вы так и с вами надо уроды
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Argallo (Посетители) 7 октября 2022 13:17
Цитата: Ну Ну
А был ли мальчик??? Почему пострадавший не напишет заяву на такого мошенника? Неужели нормальный чел, отдав 140 тыс за месяц, а после сутки пребывания спокойно тихо мирно, без всякой заявы покинет квартиру, шота не верю, ведь у пострадавших на худой конец есть телефон арендодателя и их переписка, можно взять распечатку их разговора по телефону. Мошенник должен быть наказан, или чел который наговаривает

А чем доказывать? Многие просто на словах такие сделки делают и оказываются обманутыми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 4 октября 2022 08:11
твари твари
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
vlad7272 (Посетители) 3 октября 2022 22:11
Фамилию этого Ахметжана или адрес квартиры чобы люди знали и больше не связывались.
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю
Ну Ну (Посетители) 3 октября 2022 20:42
А был ли мальчик??? Почему пострадавший не напишет заяву на такого мошенника? Неужели нормальный чел, отдав 140 тыс за месяц, а после сутки пребывания спокойно тихо мирно, без всякой заявы покинет квартиру, шота не верю, ведь у пострадавших на худой конец есть телефон арендодателя и их переписка, можно взять распечатку их разговора по телефону. Мошенник должен быть наказан, или чел который наговаривает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Urgazy
  • Ed Word
  • alixah
  • полина1952
  • tata
DiDa (Посетители) 3 октября 2022 12:46
До чего же алчность сгубила людей. Хочется рыдать, от таких поступков. Всех денег не заработаешь, и в могилу с собой не унесешь. Нужно оставаться прежде всего человеком, при любых обстоятельствах. Они, приехавшие сюда, не виноваты в том, что сейчас у них в государстве трудные времена. А мы должны ценить, то государство, в котором проживаем, и при этом, не должны терять человечность. Окажи, действительно наше гостеприимство. И вам вернется в кратном размере.
 
-1
  • Ashat
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • БО
  • Papirosso
  • Urgazy
  • Ed Word
  • alixah
  • полина1952
  • tata
e.zh_k.a (Посетители) 3 октября 2022 11:49
У нас в городе вроде нет квартиры за сутки 140000 тенге. Это откуда такие космические цены? В отелях и то дешевле, ни стыда, ни совести, нельзя быть такими жадными. Это всё вернётся бумерангом, предлагаю обнародовать фото этих горе арендодателей
 
-1
  • Ashat
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Жанар
  • sakura.68
  • Космос
  • Papirosso
  • Ed Word
  • alixah
mahabbat1985 (Посетители) 3 октября 2022 10:58
Вопрос автору, почему Вы не сказали им, что в таких случаях нужно обязательно обращаться в полицию. Таких мошенников нужно ставить на место, люди ведь уехали оттуда не от хорошего
 
-1
  • Ashat
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • sakura.68
  • Космос
  • Papirosso
12-й регион (Посетители) 3 октября 2022 10:48
Люди сдали россиянам квартиру якобы на месяц, а получив деньги, выгнали на улицу.

Разве это люди? Фу! Позорники! huh Ведут себя как мародёры! foo
А вообще---Глупая сделка, без составления договора!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • sakura.68
  • Космос
  • Papirosso
  • синдбад
  • Ed Word
  • alixah
Карусель (Посетители) 3 октября 2022 10:41
Напишите заявление,это мошенничество в крупном размере,там хороший срок наболтают этим умникам,такие как они позорят наш Казахстан
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение