18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.12.2022, 15:17

Акимат Актау: В этом году деньги на новогоднее оформление города выделять не будут

Общество 8 6 902 Лиана Рязанцева
Для новогоднего оформления городских улиц планируется использовать прошлогодние гирлянды, малые архитектурные формы и прочие украшения. Об этом сообщили в городской администрации.
Фото из архива
Фото из архива
В акимате сообщили, что традиционно в городе будут установлены две елки, имеющиеся на балансе акимата. Они будут установлены в 11 микрорайоне на площади Ынтымак, а также у амфитеатра на набережной в 15 микрорайоне.

- В целях экономии бюджетных средств было решено использовать прошлогодние праздничные декорации. Отмечу, украшения пригодны для повторного использования. Проводить работы будут коммунальные службы города. Я надеюсь, жители нас поддержат, - сказал Галымжан Серикбаев, руководитель городского отдела ЖКХ.

Оформление города к Новому году начнется после Дня Независимости.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
Empro
Empro
Возле самого Абая ёлки не будет, замечательно.
Будем смотреть на кораблик.
14.12.2022, 13:08
БО
БО
В прошлом году выделяли кучу денег. И что красиво было украшено ?
14.12.2022, 10:11
smotritel
smotritel
правильно, зачем деньги на ветер
лучше каждый предприниматель пусть украшает свое и то что вокруг него, а деньги потратить на благотворительность, реально нуждающимся, чем на побрекушки
14.12.2022, 10:02
strana.kz
strana.kz
я не поддерживаю такое решение! и так тоска зимой у нас. единственный праздник город должен сверкать а тут
14.12.2022, 09:56
Foxy-Hell
Foxy-Hell
А нижняя зона, видимо, обойдётся ёлкой возле Holiday Inn? Ну и витринами тех магазинов, которые решат украситься к празднику?
14.12.2022, 07:11
ABCD
ABCD
Реально мозгов уже не осталось, что ли у слуг народа! Один всенародный праздник остался и тот через ж@пу. В Алмате каждый кустик нарядный, а здесь и так зимой депресняк, а без украшений на новый год вообще тоска, печалька! Гнать в шею такую власть! За то парад воздушных сил Мангистау, два вертолёта и один самолёт! 10мин и 30лямов! Вот это фокусы! Не то что, Новый год!
13.12.2022, 21:16
minus
minus
Правильно. Лично я поддерживаю.
13.12.2022, 16:27
11900
11900
Не поддерживаю! Уродливая елка! Уродливые украшения! Никакого праздничного настроения!
13.12.2022, 15:52
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.