Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ТОО «Caspiy Оperating» с 1 июля начнет проводить повторную обработку зеленных насаждений

Просмотров:8513 Опубликовано: 26-06-2013, 09:46
В Актау ТОО «Caspiy Оperating» с 1 июля начнет проводить повторную обработку зеленных насаждений
ТОО «Caspiy Оperating» сообщает населению Актау, что с 1 июля 2013 года в ночное время суток с 23.00 часов до 07.00 утра будет производится повторная обработка зеленных насаждений внутри микрорайонов города против вредителей.

Напомним, что первую фитосанитарную работу ТОО «Caspiy Оperating» проводил с 10 мая по 31 мая 2013 года.

- С июля месяца мы начинаем второй этап обработки деревьев внутри микрорайонов. В связи с этим мы просим жителей города соблюдать меры предосторожности. В ночное время суток не открывать окна квартир во время фитосанитарных работ. В этот раз мы будем работать с реагентами, которые использовали и при первой обработке (Геркулес 48%, Имидор), - сообщил "Ладе" главный инженер ТОО Базар Куанишбеков.

График обработки зеленых насаждений:

- с 01 по 06 июля – 1, 2, 3, 3а, 3б микрорайоны,
- с 08 по 13 июля – 4, 5, 6 микрорайоны,
- с 15 по 20 июля – 7, 8, 9 микрорайоны,
- с 22 по 27 июля – 26, 27 микрорайоны,
- с 29 по 03 августа – 14, 15, 26 микрорайоны,
- с 05 по 10 августа – 27, 28, 28а, 29 микрорайоны,
- с 19 по 24 августа – 22, 24 микрорайоны.

Телефоны для обращения: 42-02-39, 42-02-50, 42-01-89


Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валдис (Гости) 27 июня 2013 02:33
Уважаемая редакция!
А почему не озвучили какую сумму выделили для борьбы с вредителями зелёных насаждений?
Все города озвучивают, а у нас почему скрывают?
В Актобе, например, выделили 15 млн. тенге на борьбу с жуком-листоедом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
зонтик (Гости) 26 июня 2013 21:17
Цитата: Валдис
А я вам вот, что скажу: - "Борьба с листоедами даст нужный эффект только в том случае, если одновременно будут обработаны не только насаждения на улицах, проспектах,но и в парках и скверах, и на частных территориях, и во дворах многоэтажных домов и буквально во всех местах,

очередное отмывание денег,еще показуха-кричали тут мол в газете-нате получайте,дезинфекция.Базар-вокзал продолжается devil
Когда уже эти организации будут работать конструктивно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фома (Посетители) 26 июня 2013 18:59
а когда самих "оперейтинцев" обработают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sakura.68 (Посетители) 26 июня 2013 18:55
А когда 11 микрорайон будет обрабатываться?

Engineer
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 26 июня 2013 18:00
Когда-то, "коктемовцы" убирали во всём городе весь сухостой,сорную траву....Почему сейчас город порос сорняком? Куда смотрит эта контора,под названием "Сушняк" (или как её там...)

Diomedea exulans
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валдис (Гости) 26 июня 2013 17:08
Вот вы все спорите и выясняете, где проводилась обработка, а где не проводилась.
А я вам вот, что скажу: - "Борьба с листоедами даст нужный эффект только в том случае, если одновременно будут обработаны не только насаждения на улицах, проспектах,но и в парках и скверах, и на частных территориях, и во дворах многоэтажных домов и буквально во всех местах, где произрастает карагач и ильмовые деревья.
Особенное внимание нужно уделить заброшенному парку и свалке, которую незаконно устроили ТОО «Сaspiy Operating», вывозя на неё весь спиленный сухостой, сорную траву, опавшие листья и прочие отходы растительного происхождения. Это настоящее логово для зимовки листоедов и прочих вредителей зелёных насаждений. Побрызгав клопомором в городе, не добъёмся успехов, если прежде не уничтожим рассадники вредителей.
Следует выкорчевать и вывезти из города сухие деревья, ведь именно под корой сухих деревьев зимуют и прячутся листоеды и прочие паразиты зелени.
Разумеется это сделано не будет и через некоторое время, после опрыскивания, жуки снова атакуют нас. Ведь им есть где спрятаться на время.
Вообщем - это не борьба с жуками, а клоунада, которую в очередной раз нам продемонстрируют и акимат и озеленители города и фитосанитары.
А то, что сообщил ЛАДЕ Базар Куанишбеков - это его очередной БЛЕФ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
marta (Посетители) 26 июня 2013 13:25
Люди, с 10 мая проводились работы по борьбе с вредителями, я проживаю в 5 мкр., слышала шум и видела как проводились работы. Работы ведуться ночью, чтобы не нанести вреда прохожим, все таки работа с химвеществами. Спасибо за объявление начала новых работ. В Актау каждое деревце на вес золота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Б (Гости) 26 июня 2013 12:46
Цитата: sofa_af
зачем опять врут ,не кто до этого не обрабатывал ,по крайне мере в первом ,и с каких пор это делается ночью ,типа люди спят ,чтоб потом могли сказать что обрабатывали ?

а в первом вообще ощущение что осень пришла, все деревья сожраны. без листьев!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Liudmila (Посетители) 26 июня 2013 12:26
sofa_af,
совершенно согласна с вами!!! Врут и глазом не моргнут!!! В 9 мкр - не было ни какой обработке - могу сказать с уверенностью - живу на 1 этаже, и сами поливаем деревья!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
odessa-mama (Посетители) 26 июня 2013 10:36
нет ,но у нас в 4 мкр-н дом 22 рано утром в маске работник с длинючим опрыскивателем обрабатывал в мае,такой грохот стоял !!! а этой весной деревья не обкапывали,знали ,что полива не будет. хотя в прошлом году ранней весной лунки под деревьями сделали и все лето машина со шлангой поливала деревья.на воде живем и поливать не чем или не хотим ???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение