Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Снегопад застал Актау врасплох: горожане жалуются на высокую стоимость такси и бездействие коммунальных служб

Выпавший снег доставил массу неудобств автовладельцам и жителям Актау. На дорогах гололед, а водители такси взвинтили цены. Тем временем в акимате города рассказали о планируемой работе.

Фото из архива lada.kz
Автовладельцы возмутились бездействием коммунальных служб.

- Снег идет с утра. Можно ведь посмотреть прогноз погоды, там указаны осадки, подготовить заранее песок и технику. После 17 часов ехал из 14 микрорайона по центральной дороге - ни одной машины с песком не было. Движение автотранспорта замедлено, на дороге уже ощущается гололед, - возмущается житель Актау.

Тем временем водители такси сразу воспользовались ситуацией. Жители сообщают о резком повышении цен на услуги такси.

- Около 18:00 часов я вызывала такси маме в поликлинику из 4 в 7 микрорайон. Водитель запросил 1500 тенге. Я понимаю, что снег на улице, но это уже запредельное завышение стоимости, – жалуется жительница Актау.

В акимате города рассказали, что коммунальщики уже вышли на ночное дежурство.

- В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики гололеда на ночное дежурство вышли работники ТОО «Қала жолдары». Они будут работать круглосуточно. Первоочередными задачами коммунальщиков являются: уборка проезжей части, расчистка от снега спусков и подъемов, пешеходных дорожек, – сообщили в акимате Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • raven89
  • синдбад
  • Darkman
Freeman81 (Посетители) 10 января 2023 11:36
Цитата: NataliN
так вы же выходите на дорогу не ради "чьего-то комфорта", а для "полноты своего желудка".

Так вы тоже ходите на работу не ради удовольствия, а чтоб семья была сытой и не смотрела на вас косо.


Цитата: БО
Всем оставаться дома или - требовать от работодателей повышения зарплаты!!!

Ну а тут у вас много вариантов: пешком, бегом, оставаться дома или требовать повышения по зарплате.
Вообще в чем проблема? Не устраивает цена, не пользуйтесь. Сами же ходите по магазам и видите какие цены. Вам бы цену по 200 тенге за такси вернуть, во была бы житуха. Тока прошли те времена

Да здравствует разум, да сгинет маразм
 
-3
  • Freeman81
  • Жанар
  • Darkman
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Ирон
  • Ютюз
  • ЁмоЁ
NataliN (Посетители) 10 января 2023 08:33
Darkman,
1) так вы же выходите на дорогу не ради "чьего-то комфорта", а для "полноты своего желудка".
2) судя вашей логике, всем остальным (не таксистам) не следует выходить из дома и идти на работу - риск поскользнуться, упасть, получить травму, риск попасть под колеса неопытного водителя, риск "снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Всем оставаться дома или - требовать от работодателей повышения зарплаты!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Жанар
БО (Посетители) 10 января 2023 00:04
В 17.00 уже был гололёд сильнейший,а всем пофиг...
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю
Darkman (Посетители) 9 января 2023 21:36
Жуков, еще хотелось бы добавить, что не смотря на риски эти `крахоборы` всеже везут вас домой. Было бы лучше чтобы они сидели дома и все в суровую непогоду ходили пешком? Так вам комфортней?
 
-8
  • Aleksa-N
  • ЁмоЁ
  • 12-й регион
  • NataliN
  • Кинст
  • Kain-Livesy
  • Жанар
  • Papirosso
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Darkman
  • Tankushka
  • БО
  • Ну Ну
  • 444
  • kostya_aktau
  • Ютюз
  • raven89
  • синдбад
Freeman81 (Посетители) 9 января 2023 21:31
Darkman, На все 100% с Вами согласен.
Вас господа критики не устраивает цена, удачи дойти пешком. Бегом будет быстрее. Сядьте за руль и покатайтесь в гололед, поймете что 500 это не деньги за такой риск, даже из микрорайона в микрорайон. Вам правильно сказали не ты так тебя.

Да здравствует разум, да сгинет маразм
 
-4
  • Aleksa-N
  • 12-й регион
  • NataliN
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Freeman81
  • Tankushka
  • БО
  • 444
  • Ирон
  • Ютюз
  • Voditel
  • raven89
  • синдбад
Darkman (Посетители) 9 января 2023 21:29
Жуков, смешно уважаемый язвитель. В России там где лежит снег, он лежит по пол года. Народ там уже опытный, годами по нему ездит. Переобувается, но главное опыт!!! Потому все там стабильно! И цены не растут на услуги. В нашем городе больше половина населения не умеет ездить в снег, потому что он у нас один или два раза выпадает. Откуда народу набираться опыту? Потому и перестраховываются таксисты от случайных ударов по машине от неопытных водителей. Второе, я еду на зимней резине в снег и могу успевать по заказам, чуть дольше, но можно, имею большой опыт, образование, стаж, знаю свою машину, резина зимняя но! Мне не дают ездить быстро несколько факторов: плохая видимость (если идет снег или обледенело стекло не помогает даже незамерзайка), пешеходы которые уверены, что машина может резко остановиться когда они появятся в поле и так не очень четкой видимости. И самое главное, водители, которым лучше сидеть дома! Я про не опытных, которых может занести либо ударят резко по тормазам и в тебя въедут. Стоит мне после всего перечисленного ехать с обычной для себя скоростью? Очевидно нет. А теперь математика. В час в среднем я довоже 3-4 заказчиков. Если по 500 тенге это 1500-2000. При медленном движении я могу отвезти за это же время 1-2 (500-1000). И что? Вам удобно, что все как прежде, а мне нет. Этим вечером я должен принести и так бешеностоящую корзину продуктов семье. И если гололед и снег, семья не подождет пару тройку дней чтобы я отсиделся и не нарывался на дорогах на факторы риска. Поэтому повышаем цены. И это вынужденная мера. Еще раз говорю, чтобы судить чьи то действия нужно побыть в его шкуре. ....
 
-5
  • Freeman81
  • БО
  • 444
  • Trump Organization
  • Ed Word
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • NataliN
  • Кинст
  • Ирон
  • fitter
  • Kain-Livesy
  • Жанар
  • Lokki_13
  • AliPasha
Жуков (Посетители) 9 января 2023 21:12
Цитата: Darkman
Факторы риска есть? Пешеходов добавьте выпрыгивающих вот вам и стоимость такая.

Каждый раз снег в Актау-это катастрофа.уважаемый шабашник,в России снег с октября уже сыпет,а сейчас там сугробы и заносы и коммунальщики не ахти как успевают расчищать.А снег всё сыпет и сыпет и такая погода будет до начала апреля.Но вот цену на такси никто не повышает,то есть выпавший снег никак не является фактором и причиной повышения тарифа на поездку в такси.
Но только не в Актау...У нас выпало снега с гулькин хрен и уже задрали цены.Крахоборы! Помнится авария была в московском метро и таксисты бесплатно довозили людей по адресам.
Но.. опять таки это не про Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Aleksa-N
  • Шевченко 81
  • Tankushka
  • Кинст
bake (Посетители) 9 января 2023 20:58
Каждый год январь приходит неожиданно
 
-5
  • Aleksa-N
  • Kain-Livesy
  • Жанар
  • Papirosso
  • БО
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Freeman81
  • Tankushka
  • Банкир
  • Ну Ну
  • 444
  • kostya_aktau
  • Trump Organization
  • Ирон
  • Ed Word
  • Voditel
  • raven89
Darkman (Посетители) 9 января 2023 20:47
Сразу видно людей кто ни разу не шабашил от нужды. Шабашникитездят не для того, чтобы сделать вас беднее или от нечего делать. Многие ездят потому, что другой работы нет. Когда гололед движение по скорости падает раза в 4-5, чтобы следить за обстановкой и пешеходами выпрыгивающих внезапно. Плюс плохая видимость, не всегда во время можно увидеть этого пешехода. Плюс перестраивающиеся с полосы на полосу блатные, которым пофиг успеешь ли ты затормозить, ударишь их в зад сразу виноват будешь. Вы говорить не умеешь ездить сиди дома. Правильно, а вы не рассматривали ситуацию из поговорки не ты, так тебя? Повышеный риск нарваться на новичка или не опытного водителя. Потому и едут шабашники от безисходности, деньги нужны. Время в 5 раз дольше теряет на одну поездку? Факторы риска есть? Пешеходов добавьте выпрыгивающих вот вам и стоимость такая. Понятно, что сильно задирать не надо, но в 2 раза это оправдано, в некоторых ситуациях и в три. Прежде чем кого то хаять надо побыть в его шкуре и делать выводы. Лучше чтобы их вообще небыло в такую погоду? Шли бы пешком тогда. Но и вы пешеходы не застрахованы в такую погоду упасть и получить неприятность в травпункте. Не нравиться идите пехом или на автобусе. Скажите спасибо что ребята вообще на линии и рискуют. Ведь даже небольшое дтп лишает машины водителя а значит и зароботка. А дома его дети не подождут. Вообщем написал правду какая есть. Я водитель и да я шабашу потнужде. Минусуйте теперь)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Aleksa-N
  • Жанар
  • Papirosso
бобер (Посетители) 9 января 2023 20:32
Vohazab, о чем вы говорите, какой контроль?! Такси может приехать такое, что в него не то что сесть страшно, так оно ещё и развалиться может за углом. А по поводу цен, так лесом надо таких посылать! Да и не все козлы. Приедут и по нормальной цене, от людей все зависит.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение