Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак

Просмотров:111228 Опубликовано: 27-06-2013, 10:31
Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак
В редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, которая рассказала о случае, происшедшим с ее знакомым 24 июня 2013 года.

- Моего знакомого зовут Евгений, к сожалению, он болеет страшной болезнью, у него диагностировали рак эндокринной системы 4 степени. Два месяца назад Жене стали делать уколы морфин, так как у него сильные боли. Потом на целый месяц его перевели на трамодол, в связи с тем, что по области закончилось это лекарство. Хорошо, я уже молчу про то, что после морфина никакой трамодол ему уже не помогал, и он мучился от сильных болей, так то, что произошло в понедельник, это просто меня возмутило. В этот день Евгению сообщили, что появились уколы морфина и он должен подойти в онкологический диспансер, для того чтобы ему выдали рецепт. Оказывается, теперь онкологически больным в аптеке будут выдавать по рецепту препараты, а кто их будет вводить - никого не волнует, главное принести пустую ампулу для отчета. В понедельник Женя получив это лекарство в аптеке, решил поехать в скорую помощь в первый микрорайон для того, чтобы ему там сделали этот укол. Приехав на станцию неотложной помощи, он от фельдшеров получил отказ в инъекции. На что тогда вообще существует скорая помощь, если они отказывают больному раком человеку в медицинской помощи, - рассказала Маргарита, знакомая семьи Евгения.

По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, сотрудники правомерно отказали больному Евгению в оказании помощи.

- На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Гости) 27 июня 2013 17:48
Комментарии закрыты
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Нафанька (Посетители) 27 июня 2013 16:37
Согласна, статья написана на эмоциях. И , как всегда -однобоко,причем "Лада" постоянно так пишет - только освещение проблемы ,а дальше-0... А нужно прям в статье и разъяснить - что нужно делать и знать таким пациентам. Конечно страшно, что человек обратился за мед. помощью и не получил ее,даже если он обратился и не по адресу.И конечно, на первый раз они должны были оказать помощь, на то они и врачи и в любой ситуации должны помогать. Но и у медиков свои правила и своя ответственность -про это тоже нельзя забывать. И корреспонденту ( раз взялся писать об этой проблеме) нужно было довести дело до конца - узнать у компетентных людей и потом просто и доступно разъяснить всем как поступать в таком случае. И тогда не было бы такой полемики и таких злобных комментариев - это все от отсутствия нормальной подачи информации.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 27 июня 2013 16:37
да, но тот факт, что нет договора- ужаснул. Извините, конечно, может и не корректное сравнение, но ситуация аналогичная и с поливающей деревья во дворах компанией..тоже нет... а деревья уже начали гибнуть...

И парадокс! Повлиять-то никто не может!

Рыба гниёт с головы.

вот поэтому я и ушла из медицины.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Expat (Посетители) 27 июня 2013 16:32
Дамы и господа Ниодин врач не имеет право делать НАЗНАЧЕНИЯ другого врача это подсудное дело!!!!

DUM SPIRO SPERO
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 27 июня 2013 16:32
Цитата: Око
И даже я откажусь колоть морфин

бесполезно объяснять это нашим комментаторам, дело подсудное, посоветовал найти для этого "нарика", если припекло...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Око (Посетители) 27 июня 2013 16:26
Цитата: Irine
На сама деле непонятно, почему Евгению пришло в голову ехать за уколом именно в Скорую, а не в поликлинику. Если у него были все документы с собой на препарат и на свою болезнь, то, конечно, раз уж больной пришел по незнанию, чисто по человечески, ему могли сделать укол и объяснить разницу между Скорой и процедурного кабинета в Поликлинике. А вот если он был без документов, то естественно, что ему отказали в инъекции, это подсудное дело, у медработников жесткие инструкции по работе с наркотическими препаратами.

Дайте я вам руку пожму! beer2 Единственный здравомыслящий человек!
Чесслово, аж противно комменты читать....

Я работаю мед.сестрой (выезжаю на дом). И даже я откажусь колоть морфин. Его колят ТОЛЬКО скорая (по-крайней мере раньше это было), либо в процедурном. Но т.е. по большей части больные раком просто физически не могут передвигаться и выезжать в процедурные, я думаю, очень скоро возобновятся договорные отношения и скорая опять будет этим заниматься. Всегда была отдельная бригада для выезда к раковым больным.

А статья написана "на эмоциях".

Цитата: zigangir
Да очнитесь, же люди! Перестаньте нести ахинею - "на кол, сжечь, поганой метлой"!..
какое-то нечеловеческое царство каннибалов...

ой, чёта я комменты с последней страницы читать начала.
beer2

всё вижу
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zorro (Посетители) 27 июня 2013 16:13
Все врачи давали клятву Гиппократа, но никто не подписывал. Уважаемые пользователи зачем всякую бред писать про наших врачей. Если с каждым что нибудь случиться МЫ все первыми бежим к этим врачам и в больницу.
P/S: Желаю здоровья, счастья и добра,а главное удачи всем пользователем сайта "ЛАДА"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Каквас (Посетители) 27 июня 2013 16:05
Яхочу поблагодарить бригаду Скорой, оказавшую очень оперативно19 июня медицинскую помощь моему мужу,которому стало плохо по пути в 1микр. сделали кардиограмму, инъекции и отвезли в больницу 26 мкр. спасибо,уважаемые медики!!! Сейчас сдаём анализы,через портал должны положить мужа на стац.лечение
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
olga (Посетители) 27 июня 2013 16:00
Болат Тайшибаев а как же морально-этические принципы поведения врача(клятва Гиппократа)??? shock По человечески поставить укол неужели так трудно было тем кто там находился? ПРОСТО УЖАС! У меня одно из образований медицинское, но работаю я в другой сфере, И МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ВАС медики. И вообще все врачи запомните МЫ НЕ К ВАМ ДОМОЙ ПРИХОДИМ, раз вы выбрали профессию лечить людей, так будьте любезны разговаривать с нами нормальным тоном, и выполнять свою работу как вас этому учили. Не хотите, увольняйтесь, вас заменят другие! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Irine (Посетители) 27 июня 2013 15:32
Цитата: dima31011982
Irine,зачем вы меня цитируете??? )) я вообще то по этому поводу ничего не писал! ))) что за люди!


Приношу свою извинения, не успела воспользоваться правкой.
 
Страницы: