Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Осетр «гниет» на набережной Актау

Одна из достопримечательностей спустя время значительно износилась.

Фото автора
По словам горожан, архитектурное изваяние на набережной 14 микрорайона стало портить облик Актау.

Осетр «гниет» на набережной Актау

Осетр «гниет» на набережной Актау


- Было красиво, когда это было кому-то угодно, а сейчас пусть себе «гниет». А ведь прошел всего лишь год. Это доказывает то, что работа сделана «тяп-ляп» и из самых низкокачественных материалов, - говорит жительница 14 микрорайона Таншолпан.


Осетр «гниет» на набережной Актау

Осетр «гниет» на набережной Актау


В городском акимате сообщили, что восстановительные работы будут проведены как только будет определена подрядная организация.

Напомним, 13-метрового осетра установили в начале февраля прошлого года.

Осетр «гниет» на набережной Актау

Осетр «гниет» на набережной Актау

Осетр «гниет» на набережной Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
Местный-9 (Посетители) 1 марта 2023 01:52
Он ест не осетр, а те что его отсылки...

Гниёт, не осетр! А те люди что его отсылки...

Всегда знал, что эта редакция на один час, им легче отебацо, чем доказывать что ты не прав!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • strana.kz
Kain-Livesy (Посетители) 27 февраля 2023 12:05
Цитата: kotkaz
Kain-Livesy,посмотрите фото глаза осетра. По нему тоже ходили?

мне кажется, глаз осетра проверяли на прочность чьи-то кулаки

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
mamashapapasha (Посетители) 27 февраля 2023 11:28
Нам не хватает белки из соломы... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
kotkaz (Посетители) 27 февраля 2023 11:16
Kain-Livesy,посмотрите фото глаза осетра. По нему тоже ходили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЛШП
  • Жанар
  • Правдолюб
  • strana.kz
Kain-Livesy (Посетители) 27 февраля 2023 09:01
почему-то никто не говорит о том, что по этому осетру ходили как по бульвару. Лазили как по детской площадке, на что он, очевидно, не рассчитан.
Тут можно много говорить о том, что инсталляции должны быть "антивандальными", "выдерживать" и т.д., но учитывая дикость нашего народа, выдержать смогут только конструкции из бетона и толстенной стали.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • ЛШП
  • 444
  • Космос
  • xerox
  • БО
  • Sportikus
  • Жанар
  • smotritel
  • Ну Ну
  • Tankushka
n92 (Посетители) 27 февраля 2023 01:11
+1 к списку ненужных для города вещей.
Искусственные тюльпаны, зеленые бочки, капельный полив, 3Д арка возле ТЦ Астаны, муляжи детей у пешеходов, "цветы" были еще вдоль грин парка, грин плазы и так по дороге до Дины, которые должны были каждый год цвести, не буду говорить об элементарных вещях типа полива, дорог и т.д. Деньги выделялись, но всего этого нет...почему никто не несет ответственность за глупую растрату гос.бюджета?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • 444
  • Космос
  • xerox
  • Sportikus
  • Ну Ну
  • Jack
  • Tankushka
ЛШП (Посетители) 27 февраля 2023 00:58
Из того, что акимату нужно определить подрядную организацию на восстановление через год эксплуатации следует, что гарантийный срок эксплуатации обьекта не предусматривался, не обговаривался с авторами и исполнителями архитектурной формы.
Осетр не выдержал годовую проверку на прочность. Вклад бюджетных денег на ежегодный косметический ремонт сейчас и в дальнейшем - это бездонная бочка. Проще и дешевле убрать, как мусор на набережной, очередную пародию на искусство из папье-маше и краски, как убрали искусственные тюльпаны, клумбы из бумажных цветов.
Лучше стройте больше детских и спортивных площадок, зеленых зон ландшафтного дизайна, чем такие недолговременные, примитивные украшения города.
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Papirosso
  • ЛШП
  • 444
  • Космос
  • Sportikus
  • Ну Ну
xerox (Посетители) 26 февраля 2023 21:42
Жаль очень, что у руля не осталось хоть одного, кто Реально болел бы за город, одни распильщики! Не исключаю, что коррупция была в 90-х и в 2000-х, но у них были рамки какие-то!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Космос
  • Papirosso
  • ЛШП
  • 444
  • Sportikus
  • Ну Ну
sake bakeevich (Посетители) 26 февраля 2023 21:27
Jack,
Абсолютно с вами согласен ведь бюджетные деньги это деньги налогоплательщиков, то есть это наши с вами деньги и мы должны требовать их рационального расходования. Только вот у вороватых чинуш кроме откатов ничего другого на уме нет, только за этим у нас и идут во власть(((
 
-1
  • Dondon
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • ЁмоЁ
  • Jack
  • Космос
  • minus
  • Papirosso
  • Tankushka
  • ЛШП
  • 444
  • Sportikus
  • Ну Ну
Кинст (Посетители) 26 февраля 2023 17:44
Вообще он там не нужен.
 
 

Оставить свое мнение