Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау

Подан иск в суд.

Фото автора
Против строительства многоэтажки в 14 микрорайоне за торговым центром «Астана» с самого начала выступали жители девятиэтажки №34. Застройщику теперь может грозить штраф, а объект могут снести.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


В управлении государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области сообщили, что застройщик в лице ТОО «Базальт групп» занимается самоуправством.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


- В отношении указанного объекта по представлению прокуратуры составлен протокол об административном правонарушении и он направлен в судебные органы в целях административного взыскания. Наряду с этим также направлено исковое заявление в судебные органы по сносу «самовольной постройки» согласно статьи 244 Гражданского кодекса РК, - объяснили в управлении государственного архитектурно-строительного контроля.


Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


В соответствии со статьей 148 Гражданского процессуального кодекса РК(Форма и содержание иска) суд отклонил исковое заявление.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


Управлением государственного архитектурно-строительного контроля готовятся материалы для повторной подачи искового заявления.

На сегодня строительство объекта идет полным ходом и находится почти на стадии завершения.

Напомним, летом 2021 года жители 14 микрорайона выступили против строительства высотки и обратились в акимат. Чиновники же заверили, что стройка проводится на законных основаниях.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
О-Фантомас (Посетители) 6 марта 2023 15:33
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
  • Жанар
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • Al Neri
mamashapapasha (Посетители) 6 марта 2023 15:25
Если снесут, то народ сам заплатит штраф за акима.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • OlegVak
  • mamashapapasha
  • Ну Ну
  • Placida
  • Жанар
  • Bass66
ЛШП (Посетители) 6 марта 2023 10:53
Могут, но не снесут !!!
Градоначальники на это не пойдут - с их же ведома все новострои! Придется тогда снести многие здания,
построенные обманным путем, частных "домишек" в бывших детских садах и на их территории, на мысе Меловом, вдоль природоохранного городского побережья, точечных застроек в старых микрорайонах, зданий на территории Ботанического сада.
Право у тех, у кого больше денег, знакомых на влиятельных местах и власти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЛШП
  • OlegVak
  • О-Фантомас
Sembay (Посетители) 6 марта 2023 10:21
AQTAUman,
МАЭК изношен оттого, что часто меняется руководство. После С.Утебаева сколько руководителей было там со своей командой. Каждый новый начальник приводит с собой свою команду хапуг. А команда, зная, что они через год или два года могут уступит место другой команде, думают только о своем обогащении за счет предприятия. И каждый раз многие ключевые должности, связанные с финансами, заняты ставленниками нового директора.
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЛШП
  • OlegVak
  • Ну Ну
Orion (Посетители) 6 марта 2023 08:34
Всё решиться очень просто, занесут чемодан денег, конечно размер чемодана будет не маленьким, стройка продолжиться и продадут людям квартиры.
Народ, не сотрясайте воздух, это бесполезно, всё решается без нас.
Берегите нервы, всем мира, здоровья и благополучия.
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • OlegVak
  • ЛШП
  • Orion
  • Placida
  • Papirosso
Dondon (Посетители) 5 марта 2023 15:49
У каждого решения, есть цена вопроса...Пока идут прения, не спешим...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЛШП
  • синдбад
  • OlegVak
Феникс (Посетители) 5 марта 2023 15:06
Ни знаю кто за кого, а я за ГАСК. Ну ГАСК не подкачай! podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ну Ну
  • ЛШП
  • alixah
  • OlegVak
  • rastolkuy
  • Placida
  • Papirosso
andrey1234567 (Посетители) 5 марта 2023 13:55
не снесут, могу спорить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • ЛШП
  • Ирон
  • alixah
  • OlegVak
  • Базелик
  • Tankushka
  • Placida
  • NASA
  • Papirosso
  • Космос
  • О-Фантомас
AQTAUman (Посетители) 5 марта 2023 10:25
Если исходить из того тогда кто в своё время давал разрешения на строительство на мысе Меловом,что в районе 4А микрорайона там сейчас целые коттеджные городки да особняки!!! А ведь в бытность Союза там на этом мысе Меловом категорически было запрещено возведения,а тем более строительства чего-либо так как там известняковые плиты,а они пористые и имеют свойство со временем разрушаться от осадков.Ведь там не зря архитектурное бюро во главе тогда с главным архитектором города Михаилом Левиным в планах тогда было разбить там алееи и парки с зонами отдыха виде фонтанов и крытых беседок. Не дай Бог конечно такого разрушительного землетрясение как была буквально недавно в Турции ...у нас все эти коттеджи да особняки сразу бы ушли в море тем более там грунт пористый и подвижный сам по себе...да и новый фонд бы не выдержал испытание временем,а остались бы только старый крепкий жилой фонд...вот и делайте выводы господа!!! Природа всегда бывает непредсказуемой ...
 
-1
  • alixah
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • ЛШП
  • Ну Ну
  • OlegVak
  • Базелик
  • Orion
  • Placida
12-й регион (Посетители) 5 марта 2023 09:05
Цитата: бобер
прекрасно понимаете, что ничего не изменится. Попыхтели здесь и на этом все.

Согласен! Собака лает--караван идёт... Ща статья уйдёт в архив и всё затихнет! draznilka А стройку закончат по-любому, просто, это теперь будет стоить чуть дороже, но хозяин здания потом отобъёт свои расходы. ГАСК решил помериться письками? crazy Очнулись блин smeh
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение