Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» установили спасательный пост

Просмотров:19833 Опубликовано: 4-07-2013, 21:26
В Актау на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» установили спасательный пост
На водосбросном канале ТОО «МАЭК-Казатомпром» установили круглосуточный водолазно-аварийный пост в составе которого находятся 3 спасателя.

- На сегодняшний день, на канале установлен пост с тремя спасателями. В связи с огромным количеством утонувших за июнь месяц, а так же из-за игнорирования жителями Актау запрещающих знаков и предупреждений спасателей, мы уже неоднократно говорили и писали о том, что в этом месте купаться запрещено. Поэтому мы приняли решение выставить круглосуточный пост с водолазами,- сообщил "Ладе" исполняющий обязанности начальника ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области» Сергей Кадрашев.

Сергей Сергеевич отметил, что спасательный пост на «Шоре» простоит до 10 июля, после десятого июля, комиссией ЧС Мангистауской области будет решатся вопрос об ограждении данного места от людей.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 5 июля 2013 12:20
Правильно сделали,хотя,кто захочет найти на свою задницу приключение,всё равно его найдёт...Здесь или чуть подальше,где спасатели не увидят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jackson (Гости) 5 июля 2013 10:41
Цитата: Банкир
Опасность как раз в том, что людей затягивает вглубь

Спросили бы у самих спасателей или у людей имеющих опыт погружений. Этот пост просто вовремя вытащит труп, там все решают секунды а сила такая, что и для спасателей есть риск!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Soldier (Посетители) 5 июля 2013 09:09
Цитата: Abramov
Пост должен не спасать, а не допускать купание, значит он должен быть полицейским.

Совершенно верно! Просто напросто, надо охранять и пресекать купания, на этой территории, так же и рыбную ловлю, так как, под шумок рыбалки, купаясь из-за жары, не один рыбак, там утонул, на моём веку...
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 5 июля 2013 08:53
давно пора туда спасателей пригнать.
а таблички, ну что таблички? они там уже очень давно висят, и мы , по юности лет, прочитав эти таблички , с умильными ухмылками бежали поближе к воде, чтоб жарить шашлыки и нырять с моста. так уж наше мышление устроено, что воспринимается любая запрещающая табличка как нечто неправильное, ограничивающее твою свободу. и каждый уверен в том, что плохое, с тобой уж точно не приключится, ведь ты не какоенибудь чмо, а ты отличный пловец выросший на море.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 5 июля 2013 08:42
Цитата: I_am_from_Aktau
Человеческая жизнь дороже денег.

Факты свидетельствуют об обратном.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 5 июля 2013 08:38
Матрос,
Цитата: Матрос
Это не есть хорошо

Выйдешь на пенсию,тоже не будешь платить. uhmylka Зато пост спасателей,это очень не плохо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
lowabidingcitizen (Посетители) 5 июля 2013 08:34
Для начала табличек туда надо было побольше предупреждающих что купание запрещено!, вход запрещен!, опасная зона!, внимание водовороты! и нарушение запретов наказуемо!))) И все после этого эта зона стала бы как тест на IQ! Как они читают и как воспринимают. Кроме того уровень логического мышления
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 5 июля 2013 08:34
Цитата: ПетровичЪ. .
А я налоги не плачу

Это не есть хорошо...Но основная масса покорно чехлит в казну.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 5 июля 2013 08:29
Матрос,
Цитата: Матрос

Но и платить за чужую глупость не имею желания...

А я налоги не плачу. lol так, что пущай спасают,дело хорошее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Матрос (Посетители) 5 июля 2013 08:27
Цитата: I_am_from_Aktau
А их, денег, вы все равно не увидите.

Но и платить за чужую глупость не имею желания...А так же строить заборы из фольги по лимону баксов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение