Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проверка деятельности «Озенмунайгаз» продлится несколько недель

Участники специальной рабочей группы встретились с работниками предприятия АО «Озенмунайгаз», передает пресс-служба АО НК «КазМунайГаз».

Фото предоставили в АО НК «Казмунайгаз»
Прошло второе заседание специальной рабочей группы, прибывшей в Жанаозен для анализа имеющихся проблем на предприятиях города.

В ходе заседания было принято решение о её разделении на две подгруппы: первая будет специализироваться на проверке финансово-хозяйственной и закупочной деятельности, а вторая будет вести коммуникации с фокус-группами и рабочими коллективами с целью выявления наиболее актуальных проблем.

Во время совещания генеральный директор АО «Озенмунайгаз» Нурдаулет Килыбай отметил, что в случае выявления рабочей группой грубых нарушений в компании будут проведены кадровые перестановки.

Проверка деятельности «Озенмунайгаз» продлится несколько недель


Вместе с тем, после совещания представители АО НК «КазМунайГаз» приступили к работе по анкетированию местных рабочих и посетили ряд производственных объектов компании.

В частности, члены рабочей группы побывали в управлении химизации и экологии, а также в управлении по перекачке нефти. Работники рассказали о необходимости обновления ряда технических установок, а также поделились проблемой дефицита квалифицированных кадров.

Со своей стороны представители АО НК «Казмунайгаз» выразили готовность внести необходимые изменения по улучшению трудовых условий и обновлению инфраструктуры компании АО «Озенмунайгаз».

Проверка деятельности «Озенмунайгаз» продлится несколько недель


В этот же день руководитель рабочей группы, заместитель Председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» Даулетжан Хасанов, провел встречу с экс-работниками компании «БерАли Мангистау Company», находящимися в Жанаозене. Он озвучил предложения по трудоустройству бывших сотрудников «БерАли» с сохранением заработных плат, социального пакета и дальнейшим заключением долгосрочных трудовых договоров.

Для подтверждения сказанного участники встречи были ознакомлены с соответствующим протоколом.

- В целом проверка деятельности компании АО «Озенмунайгаз» продлится в течение нескольких недель. В ближайшем будущем ожидаются встречи рабочей группы с коллективами 67 нефтедобывающих и нефтесервисных организаций, - отметили в АО НК «КазМунайГаз».


Проверка деятельности «Озенмунайгаз» продлится несколько недель



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter