Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Исследование: Средняя зарплата в Мангистау составляет более 500 тысяч тенге

Больше всего казахстанцы зарабатывают в Атырауской и Мангистауской областях, меньше всего – в южной части страны. Такие данные приводятся в исследовании Первого Кредитного Бюро (ПКБ).

Иллюстративное фото
Только в пяти регионах Казахстана зарплаты выше среднереспубликанских: Атырауская и Мангистауская области – 509,8 тысяч тенге, Улытауская – 450,9 тысяч тенге, а также в городах Астана – 432,2 тысяч тенге и Алматы – 390,3 тысяч тенге.

- За год зарплаты в среднем по республике выросли на 55,2 тысяч тенге. И вновь рост сильнее среднереспубликанского отмечается только в 5 регионах – Атырауской, Мангистауской (+93,6 тыс тг), Восточно-Казахстанской (+60,3 тыс тг) областях, а также Астане (+65,7 тыс тг) и Алматы (+62,8 тыс тг). Уже из этого понятно, что в целом зарплаты быстрее всего растут там, где они и без того высокие. А в регионах, где оплата труда и так была низкой, абсолютный прирост относительно небольшой, - говорится в исследовании Первого Кредитного Бюро.

Самые низкие показатели по зарплатам в следующих областях: Северо-Казахстанской – 241,1 тысяч тенге, Жетысуской – 246,2 тысяч, Жамбылской – 254,6 тысяч и Шымкенте – 254,2 тысяч тенге.

Ранее стало известно, что среднемесячная заработная плата в Казахстане в первом квартале 2023 года составила 340 636 тенге, сообщает аналитическая служба НПП "Атамекен".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 19,3%. По видам экономической деятельности лидером оказалась сфера финансовой и страховой деятельности – среднемесячная зарплата у работников составила в среднем 602 114 тенге.

В тройку лидеров вошли также сотрудники сферы информации и связи с зарплатой в 541 тысячу тенге и работники промышленности – 474 тысячи тенге.

Меньше всего среднемесячная заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйств – 179 тысяч тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Lite
  • Дизель
  • ЛШП
  • shurik_kz11
  • Papirosso
  • Sportikus
ZOLO (Посетители) 14 мая 2023 11:53
как я рад что люди начали хорошо зарабатывать у нас в области 1200 бакинских это хорошие деньги прям как у бомжей в США пособия .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • elek
  • Lite
  • Дизель
  • ЛШП
  • Sportikus
Краснов (Посетители) 14 мая 2023 10:59
Первое кредитное бюро - горите в аду, вам самое место именно там

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Кинст
  • Космос
  • Foxy-Hell
  • Краснов
  • elek
  • ZOLO
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Sportikus
Лулу (Посетители) 14 мая 2023 07:53
Как задолбал этот бред,з.п.120000,пошли к начальству просить повысить,ответ-не нравится,увольняйтесь,вместо вас другие придут!И так везде,зачем звездеть про 500000,вы в облаках летаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • kolu411
  • 444
  • ЛШП
  • Кинст
  • Ирон
  • Foxy-Hell
  • Краснов
  • ZOLO
  • Дизель
Jack (Посетители) 13 мая 2023 22:56
Средняя температура по больнице 36,6 с учетом гнойного отделения и морга.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • babushka
  • ЛШП
  • Кинст
  • Foxy-Hell
  • elek
  • Lite
  • ZOLO
  • shurik_kz11
  • Papirosso
Darkman (Посетители) 13 мая 2023 22:35
Ну, что народ, пошлите к акимату ночевать, голодать... Требовать соответствия со статистикой. Вроде как официально объявлена ЗП для региона, а ее нет. Потому и требовать озвученное!
 
-3
  • molchun
  • ZOLO
  • minus
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • БО
  • alixah
  • Kain-Livesy
  • 444
  • ЛШП
  • Кинст
  • Neo_250
  • Foxy-Hell
  • elek
  • Дизель
  • Sportikus
Жанар (Посетители) 13 мая 2023 20:19
Меньше всего среднемесячная заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйств – 179 тысяч тенге.

Работники школ и дет. садов получают З/П 120 - 150 т. теньге, и того меньше...

Цитата: Кинст
Очередной бред аналитиков...

Это точно!...Идиотизм...

Все мы ходим под богом.
 
-1
  • ЛШП
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • Жанар
  • alixah
  • ЁмоЁ
  • svetofor
  • 444
  • Foxy-Hell
  • elek
  • ZOLO
  • Sportikus
бобер (Посетители) 13 мая 2023 17:54
Хотелось бы узнать: "Ребята, что вы там курите? И где это можно взять?" После таких исследований хотел бы к вам присоединиться!

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
  • ЛШП
  • Кинст
  • Iron man
  • Шевченко 81
  • Жанар
  • alixah
  • ЁмоЁ
  • svetofor
  • Kain-Livesy
  • 444
  • Neo_250
  • Foxy-Hell
  • Краснов
  • elek
  • ZOLO
  • Sportikus
babushka (Посетители) 13 мая 2023 17:33
У меня тоже есть знакомый, 35 лет отработал на одном предприятии, без единого больничного, зарплата 280000 и то в этом году стала. Еще много знакомых работают в торговле и сфере обслуживания их зп 90000-150000 и таких людей очень много, так что я так понимаю узеньцы делают погоду на всю область
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
  • babushka
  • ЛШП
  • Кинст
  • arelav_74
  • Ирон
  • Шевченко 81
  • Жанар
  • alixah
  • Космос
  • ЁмоЁ
  • 444
  • Foxy-Hell
  • Краснов
  • ZOLO
  • Papirosso
  • Sportikus
DJONSON_ KZ (Посетители) 13 мая 2023 16:43
Даже читать и комментировать эту статью противно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • svetofor
  • Космос
  • babushka
  • ЛШП
  • Кинст
  • Vohazab
  • alixah
  • Kain-Livesy
  • 444
  • Neo_250
  • Foxy-Hell
  • Краснов
  • elek
  • ZOLO
  • Sportikus
Lite (Посетители) 13 мая 2023 16:30
У меня есть друг, который проработал на производстве почти 30 лет, он получает 380 000 тенге.

Внимание вопрос; А кто же тогда и за что получает 500 тысяч?

Реальная СРЕДНЯЯ зарплата в нашей области 180-240 тысяч тенге.

Данное бестолковое исследование направлено на то что бы заткнуть народ что ли?

Тут, на Ладе, как раз-таки сидит в основном "типа средний класс", и что то ни у кого почти зарплаты в 500 тысяч не наблюдается...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение