Посетитель тематического парка Tetysblue в Актау рассказал о неприятном инциденте, который случился с ним и его ребенком на одном из аттракционов. По словам мужчины, оператор запустил аттракцион с открытыми страховыми барьерами без предупреждения. В результате никто не пострадал, однако, посетитель уверен, что всем просто повезло.
Фото из архива Lada.kz
В редакцию Lada.kz обратился посетитель тематического парка Tetysblue в Актау. По словам мужчины, он вместе с сыном столкнулся с безалаберностью оператора, который работает на одном из аттракционов парка. Из-за его действий могли пострадать люди, уверяет житель Актау.
- Как обычно, оставив вещи и заняв места, мы ждали пока наберётся народ, пройдут процедуры проверки безопасности и мы отправимся в «приключение». Однако оператор не стал проверять страховку всех, кто находился в креслах, и аттракцион запустился с открытыми страховыми барьерами без предупреждения. На аттракционе находилось минимум 5 человек, трое из которых дети. В момент начала движения аттракциона я успел зафиксировать страховку ребенку, который был со мной и себе, а дети впереди меня, скорее всего, тоже зафиксировали себя сами. Сеанс прошел без происшествий. По окончанию на мою претензию оператору, почему он не проверяет детей, он ответил что-то в стиле «Да ладно, все нормально же, братан», - рассказал один из отдыхающих.
В подтверждении своих слов мужчина прислал в редакцию видео, снятое в Tetysblue. Мужчина обратился в администрацию аквапарка, где он рассказал о происшествии и попросил принять меры в отношении оператора, допустившего халатность.
- Администрация Tetysblue успокоила меня тем, что, возможно, произошел сбой. Также принесли свои извинения, заверили, что проведут разговор с персоналом, но, если честно, не особо верится в то, что подобная ситуация не сможет повторится в будущем и никто не пострадает. Уважаемые родители, лица, сопровождающие детей на аттракционах, не оставляйте своих детей одних, проверяйте их безопасность на каждом аттракционе, - добавил мужчина.
Lada.kz ожидает комментариев от руководства Rixos Water World.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Собирался туда с ребёнком... Теперь НЕТ. Спасибо за информацию. Тупое не должно работать в таких местах.
14.06.2023, 09:49
Tor1m
Тупо берут плату ,что тут говорить, безответственность персонала налицо. На прогулочных катамаранах, в городской черте, также не особо требуют одевать спасательные жилеты, а у некоторых их ещё и не хватает. Никто их толком не проверяет, бардак.
14.06.2023, 08:57
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Галина63 →Скорее всего отец действительно сильно волновался за своего ребенка, так как в последнее время очень много идет информации о гибели малышей из-за врачебной халатности и врачебных ошибок. Встаньте на…
psyEagerce →Человек должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно. (Парацельс)
Когда тебе доверяют – это значит гораздо больше, чем когда…
Ingul →Дай Бог чтобы получилось. В Израиле земля похожа на нашу, но они себя кормят сельхозпродукцией и еще и экспортируют.
Как показал опыт целины, не надо подвергать почву глубоко вспашке, иначе ветры выд…
fox1167 →Идут на поводу у своих отпрысков, пичкают их всякой гадостью с уличных харчевень (кола, чипсы, самса...) И вот вам результат! А этого истеричного папашу под суд!
Комментарии
2 комментарий(ев)