Сейчас на сайте
2995
объявлений
  • Услуги альпинистов
  • продам Станок продольно-распиловачный за 500 000 тенге
  • продам Каналицационную насосную станцию за 70 000 тенге
  • продам Рубероид за 700 тенге
  • продам Кирпич за 110 тенге
  • продам Оборудование кухонное за 1 000 000 тенге
  • продам Витрины за 750 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+5...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

С 1 августа в Мангистауской области открывается сезон охоты

Просмотров:4407 Опубликовано: 24-07-2013, 11:56
С 1 августа в Мангистауской области открывается охотничий сезон
Охота разрешена только на закреплённых территориях:

Кулик (1августа по 30 ноября) - Қаражанбас, Голубая бухта, Саура, Ащысор, Прибрежное, Мангышлак

Перепел, голубь (с 20 августа по 30 ноября) - Қаражанбас, Бостанкум, Қаратау, Голубая бухта, Саура, Ащысор, Прибрежное, Мангышлак

Гусь, утка, лысуха (с 7 сентября по 15 декабря) - Қаражанбас, Голубая бухта, Саура, Ащысор, Прибрежное, Мангышлак

Корсак, лиса, заяц (с 1 ноября по 15 февраля) - Қаражанбас, Бостанкум, Каратау, Голубая бухта, Саура, Ащысор, Прибрежное, Киякты, Мангышлак

Кеклик (с 1 октября по 15 декабря) - Қаражанбас, Бостанкум, Каратау, Голубая бухта, Саура, Ащысор, Прибрежное, Киякты Мангышлак

Кабан (с 7 сентября по 31 декабря) - Желтау, Коленкели

Добывание волков и шакалов не требует разрешения:

1) при наличии разрешения на производство охоты на других видов диких животных;
2) при осуществлении охраны животного мира уполномоченным лицам охотпользователя;
3) при возникновении опасности здоровью и жизни человека, нанесении ущерба сельскохозяйственным и домашним животным.


Адрес: 4 мкр., охотничий магазин «Робинзон», областное общество охотников и рыболовов, тел.: 50 69 95.

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 25 июля 2013 13:25
У меня предложение ко всем охотника (настоящим). Давайте напишем коллективное письмо с просьбой осуществить в этом году эффективный надзор за ночной охотой с фарой на зайца!

Кому напишем???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 25 июля 2013 13:14
Обратите внимание.....Может кто не знает...Магазин "Робинзон" находиться в 4-ом микрорайоне , 1 дом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Civilian (Гости) 25 июля 2013 00:11
Добывание волков и шакалов не требует разрешения:

А за отстрел волков позорных и шакалов последних,ещё и осудить могут.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. . (Гости) 24 июля 2013 17:32
Цитата: bazar_zhok
если и встречаются то каждый охотник считает своим долгом их добить. редких птиц - сов, беркутов и т.д тоже стреляют "за просто так"

Вот поэтому я давно не убиваю никого,а ловлю только рыбу на спиннинг,осталась одна беда Испанская воздушка с оптикой и ту предложить не кому.Птиц и зверей надо охранять,а не убивать,я к сожалению долго к этому шёл. stena
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zorro (Посетители) 24 июля 2013 15:58
осторожнее на границе, опять в Туркмению не забредите
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ermyndo (Посетители) 24 июля 2013 14:58
Мэшин Ган бы мне, пару лимонов патронов, разрешение на отстрел индейцев бестолковых, и через сутки Актау преобразится... prey

АХТУНГ!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 24 июля 2013 14:50
Цитата: bazar_zhok
каспийских тигров, барсов, сайгаков, джейранов, архаров всех перестреляли, если и встречаются то каждый охотник считает своим долгом их добить. редких птиц - сов, беркутов и т.д тоже стреляют "за просто так"
осталось перестрелять оставшихся зайцев, птиц, потом видимо будут на сусликов охотиться и мышей.
и лишь когда останется безжизненная пустыня охоту запретят. но будет уже поздно.

Я тоже считаю, что животный и пернатый мир Мангистауской области нужно беречь и запретить охоту на любое живое существо в нашем регионе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 24 июля 2013 14:20
каспийских тигров, барсов, сайгаков, джейранов, архаров всех перестреляли, если и встречаются то каждый охотник считает своим долгом их добить. редких птиц - сов, беркутов и т.д тоже стреляют "за просто так"
осталось перестрелять оставшихся зайцев, птиц, потом видимо будут на сусликов охотиться и мышей.
и лишь когда останется безжизненная пустыня охоту запретят. но будет уже поздно.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lordik (Гости) 24 июля 2013 13:10
Опять двадцать пять, слишком рано на утку откроют сезон, надо в ноябре, когда пролет начнется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Jackson (Гости) 24 июля 2013 12:05
У меня предложение ко всем охотника (настоящим). Давайте напишем коллективное письмо с просьбой осуществить в этом году эффективный надзор за ночной охотой с фарой на зайца!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение