Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рабочие в Жанаозене записали видеообращение к правительству

Собравшиеся у акимата рабочие записали видеообращение к правительству. В нем около 170 работников коммунального предприятия потребовали увеличить квоту на трудоустройство в «Озенмунайгаз».

Кадр видео
Перед зданием акимата Жанаозена сегодня, 27 сентября, собрались свыше 170 работников нескольких коммунальных компаний: «Озенинвест», «Таза су», а также «Verity Group». Они обращаются к Президенту страны, а также к акимам Мангистау и Жанаозена.

Как утверждают работники, они вышли на мирный митинг с целью огласить свои требования.

Рабочие попросили увеличить квоту на трудоустройство в «Озенмунайгаз». На сегодняшний день перед тем, как получить работу в нефтяной компании Жанаозена, люди должны отработать некоторое время в коммунальных предприятиях. Квота выделяется ежегодно на трудоустройство определенного количества человек. Рабочие просят увеличить эту цифру, чтобы очередь двигалась быстрее.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Placida
bigmuzzya (Посетители) 28 сентября 2023 12:42
Представьте, что нужно выкопать яму например для клозета. Необходимо 2 человека для эффективной работы. И тут бац, мне говорят, что я должен взять не двоих, а примеру шестерых рабочих. Но ведь работать будут всё равно двое
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Кари
  • Placida
  • ЁмоЁ
  • Дизель
Жанар (Посетители) 28 сентября 2023 12:16
Цитата: шевченко
Да устройте их всех с минимальной зарплатой в 70000.

Давно пора уравнять зарплату как в былые времена для ВСЕХ!, почему сейчас в нефтянке такие З/П то что они обрабатывают нефтяных барыг РК, и не такие уж тяжёлые условия труда на неф. промыслах по отношению других, так же пьют чай и сидят в бендюгах...
Пора закрыть этот "Узеньский синдром",бунтарей для ВСЕХ!, приблудных оралманов...

Цитата: Sara19k
Почему санитарки из больниц не выходят на митинги? У них работа просто страшно грязная.

Действительно!...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Жанар
  • Placida
jokerok (Посетители) 28 сентября 2023 10:19

Уже не интересно читать даже требования.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Empro
  • Жанар
  • ЁмоЁ
  • Кари
  • Белое ☀️
  • Placida
Sara19k (Посетители) 28 сентября 2023 09:16
Почему санитарки из больниц не выходят на митинги? У них работа просто страшно грязная. Почему уборщики подметающие дороги в городе не выходят на митинги и не читают с бумаги обращение к президенту? Как только так сразу либо многодетные выходят с криками "нам дайте,только нам дайте по 100 тысяч на каждого рожденногонами ребенка,мы для государства рожали" или жанаозен с жетыбаем "нет,нам дайте,мы хотим жить лучше всех,дайте дайте дайте".А почему дети сироты которым полагается квартира -не выходят на митинги,почему не выходят злостные неплательщики алиментов "мы платить не будем!".Надоели уэе забастовщики,Н А Д О Е Л И!

Всё мычите что "у них хорошо,правильно,по закону".А может быть у них хорошо,потому что вас там нет.А вы здесь-и портите нам всё!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Жанар
  • Белое ☀️
  • Placida
Кари (Посетители) 28 сентября 2023 08:15
Такие простые как 5 копеек, наши коммунальщики почему не устаивают митинги? Жанаозенцы бедные как они работали в коммуналках, наверное дни в календарях отмечают, сами себе сроки поставили, сроки вышли, пошли на митинг crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Кинст
  • Белое ☀️
  • Placida
babe (Посетители) 27 сентября 2023 22:42
Tor1m,
Так даже корочка не обязательна! Это же Узень !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Tankushka
  • babe
  • Белое ☀️
  • Кинст
  • Кари
  • Sara19k
  • БО
  • Empro
  • Placida
Tor1m (Посетители) 27 сентября 2023 21:30
Квоты квотами, а как там с профессионализмом людей стоящих в этих очередях, или об этом по умолчанию уже не идёт речь? Я понял так, что в нефтянку можно устраиваться не имея за плечами ничего, достаточно просто отстоять очередь, купить корочку, и всё...
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Дизель
  • ЛШП
  • синдбад
  • babe
  • shurik_kz11
  • Белое ☀️
  • Кинст
  • Кари
  • Sara19k
  • Empro
  • Placida
Макс С. (Посетители) 27 сентября 2023 19:28
Скоро будут обращения на имя президента с требованием установить купол над Жанаозеном, чтобы зимой не было ветрено и холодно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Дизель
  • ЛШП
  • синдбад
  • babe
  • Toni.S.Toni.S
  • Белое ☀️
  • Кинст
  • Empro
  • Placida
Ingul (Посетители) 27 сентября 2023 18:55
Нельзя всех устроить в нефтегазовую отрасль.
Другое дело - зарплаты в других отраслях должны покрывать потребности людей.
Но по каждому поводу устраивать обращения к президенту - то же не дело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Дизель
  • Ирон
  • ЛШП
  • Феникс
  • Tankushka
  • Bass66
  • babe
  • Белое ☀️
  • Кинст
  • Кари
  • Sara19k
  • Знакомый
  • Empro
  • Placida
шевченко (Посетители) 27 сентября 2023 18:44
Да устройте их всех с минимальной зарплатой в 70000. Может остынут. Честное слово-задолбали уже всех.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
 

Оставить свое мнение