Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новогоднее оформление Актау за 30 миллионов тенге: мнения горожан

Удалось ли властям создать праздник, потратив выделенные бюджетные средства на украшение города к Новому году? Об этом расскажут сами жители Актау.

Фото автора
Акимат Актау выделил в этом году на новогоднее украшение города 30 миллионов тенге. Мы решили узнать у горожан, хватило ли этой суммы для создания праздничного настроения или стоило распорядиться этими деньгами иначе.



 

А как вы считаете хватило ли выделенной суммы на украшение города или вовсе стоило их потратить на насущные дела?


да, денег выделено достаточно - 1 (50%)

хотя бы так, Новый год все-таки - 0 (0%)

с такими трубами и отоплением не об этом нужно думать - 1 (50%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Кинст
  • ЛШП
Freeman81 (Посетители) 28 декабря 2023 20:51
Каждый год тоже самое оформление, уверен этим гирляндам уже больше 5ти лет. Да и каркасу елки не меньше. Куда дели 30 лямов?

Да здравствует разум, да сгинет маразм
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • maksimsh
  • ЛШП
Винипух (Посетители) 28 декабря 2023 16:56
За такие деньжищи можно было бы и настоящие ёлки на каждом углу поставить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Космос
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • None None
  • ЛШП
maksimsh (Посетители) 28 декабря 2023 16:16
Давайте все громко позовем Снегурочку...ой то есть Прокуратуру applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Шевченко 81
  • ЛШП
Sembay (Посетители) 28 декабря 2023 15:49
Галина63,

Страшно подумать, чем вы собираетесь удивить!
Хватить наверное шокировать жителей, всего лишь -10 градусов, отопления нет!
Вдруг горячая вода исчезнеть angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • 444
  • Кинст
  • Белое ☀️
  • Шевченко 81
  • ЛШП
glu-info (Посетители) 28 декабря 2023 15:29
Цитата: Галина63
Мы планируем установить несколько разнообразных малых архитектурных форм

Эти формы уже были в городе в виде пластиковых тюльпанов и т.п.Где это все и где деньги?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Кинст
  • maksimsh
  • Белое ☀️
  • Шевченко 81
  • ЛШП
Галина63 (Посетители) 28 декабря 2023 15:16
Руководство ТОО «Актау Сервис Курылыс» выразило намерение приятно удивить жителей города новогодним оформлением.

- Сейчас мы обсуждаем последние детали с представителями ЖКХ, и уже на следующей неделе начнем процесс подготовки города к наступающему Новому году. Мы планируем установить несколько разнообразных малых архитектурных форм и фотозон для украшения. Уверен, что в этом году мы приготовим для жителей Актау нечто уникальное, чего раньше не было. Наша компания уже имеет опыт в оформлении праздничных пространств. В этом году нас вдохновили идеи декораторов из Алматы, - рассказал руководитель компании Нургиса Шораев.


Вот это я читала 8 декабря здесь в Ладе. Хотела узнать где стоят эти уникальные фотозоны? Хочу сфотографироваться возле них. elka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • minus
  • Галина63
  • 444
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • Tankushka
  • ЛШП
Sembay (Посетители) 28 декабря 2023 14:26
Лучше отопление в 14-м микрорайоне наладили бы, в квартирах холодно, а вы про украшения stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ingul
  • minus
  • Галина63
  • 444
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • ЛШП
Yevgeniy 24 (Посетители) 28 декабря 2023 14:02
Сейчас все сами украшают. И лучше выглядит чем власти украшают. Лучше бы эти 30000000 раздали бы пенсионерам или кто нуждается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Космос
  • Ingul
  • Галина63
  • spamregg
  • 444
  • maksimsh
  • Maximus
  • Белое ☀️
  • Шевченко 81
  • ЛШП
Кинст (Посетители) 28 декабря 2023 13:43
Не знаю. С понедельника нахожусь в отпуске небольшом, но практически весь световой день мотаюсь по городу. В городе НЕТ НИЧЕГО!!!! Кое-где есть гирлянды, ели украшены, но это заслуга не акимат, а предприятий, ИП владельцев зданий и бутиков.
Украсили только набережную у амфитеатра. Наверное, в понимании акиматовских это и есть весь город. Дальше жизни нет. А я, к примеру, живу в нижнем микрорайоне и переться через весь город, чтобы посмотреть на эту проволочную конструкцию, именуемую ёлкой – желания нет от слова совсем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Космос
  • Кинст
  • Ingul
  • Галина63
  • spamregg
  • 444
  • maksimsh
  • Maximus
  • Шевченко 81
  • Tankushka
  • ЛШП
57250 (Посетители) 28 декабря 2023 12:53
У ТЦ ШУМ ни одной гирлянды , КДК Абай и городской акимат без украшений... Каждый год выделяют такие средства.. Куда исчезают все за прошлые года, все пропадает украшение , гирлянды ???????
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение