Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как отреагировали жители Актау на «переезд» новогодней ёлки с площади «Ынтымак»

Одна из ёлок к этому Новому году «переехала» с привычной для населения локации - площади «Ынтымак» - к музею имени Абиша Кекильбаева в 19А микрорайоне. Мнение горожан о новом месте для ёлки разделилось.

Кадр видео
В этом году местные власти решили не устанавливать одну из новогодних ёлок на площади «Ынтымак». Теперь одна из двух городских ёлок расположена возле областного историко-краеведческого музея имени Абиша Кекильбаева, местонахождение которого для некоторых жителей Актау все ещё остаётся неизвестным.

Мы решили узнать у горожан, понравилось ли им новое расположение «зелёной красавицы» или же стоило оставить ёлку на привычном для людей месте.



Напомним, ранее Ёлку на набережной Актау снесло порывом ветра.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Papirosso
  • ЁмоЁ
  • Кинст
  • ЛШП
xerox (Посетители) 30 декабря 2023 09:37
Окемат перенесите в 19 а мкр лучше, все равно толку нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
Apmaxa (Посетители) 30 декабря 2023 08:46
ну вот и опрос, спасибо журналистам Лады.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Карусель
  • Космос
  • Apmaxa
  • Coffee
  • Papirosso
  • Кинст
  • ЛШП
Lokki_13 (Посетители) 30 декабря 2023 00:18
Наши много не уважаемые чиновники из акимата.... просто боятся большого скопления народа рядом с Акиматом. Вот и отправили ёлку подальше от Акимата поближе к Народу. )))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Lokki_13
  • Белое ☀️
  • Кинст
  • ЛШП
User_446 (Посетители) 29 декабря 2023 23:03
Ну как бы сказать мне всё равно, как и большинству жителей данного города. Ведь для нас новый год - это возможность отдохнуть от работы, а не праздник как в сша или в европе.
Да будь эта елка в Баскудыке, в 3 микрорайоне, в шыгысе, мне и таким же людям как я будет всё равно, ведь мы свои выходные всё равно получим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Белое ☀️
  • Космос
  • axel070
  • Кинст
  • ЁмоЁ
  • Papirosso
  • ЛШП
Владимир15 (Посетители) 29 декабря 2023 21:07
Где логика?! У моря в 15 мкр., рядом никого нет! Только море! 19А мкр., а это где?! Я живу здесь с 1972 года. Знаю где была взлетка, а эти мкр. растут как грибы, и они явно, чужие... и не знакомые и не родные. Хотя, как говорит молодежь, пипл схавает! Как и город Шевченко...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Кинст
  • ЛШП
ЁмоЁ (Посетители) 29 декабря 2023 18:29
Хоть бы на самой высокой ёлке города ( вышке Казтелекома) к НГ зажгли огни... Остальные так сказать ёлки это не важно. bokali
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • maksimsh
  • Космос
  • Шевченко 81
  • Дизель
  • arelav_74
  • Белое ☀️
  • K_e_k_s
  • Кинст
  • Карусель
  • stanislav154
  • Papirosso
  • Владимир15
  • ЛШП
Лулу (Посетители) 29 декабря 2023 18:28
Да такое позорище в виде елки,вообще нигде не надо ставить.Каркас тряпкой обернули и рады!Что то мне напоминает незабываемые пластиковые тюльпаны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • ЁмоЁ
  • Космос
  • Шевченко 81
  • Дизель
  • Белое ☀️
  • axel070
  • Карусель
  • stanislav154
  • ЛШП
Кинст (Посетители) 29 декабря 2023 17:57
Столько выделили денег на украшение города, могли бы заморочиться и установить "ёлку", точнее, конструкцию, её изображающую, в нескольких местах, на Ынтымаке, на набережной, где и поставили. Можно было бы и у городского акимата, но там по непонятной для горожан причине решили делать ландшафтный ремонт.
То есть, проявить заботу обо всех жителях города. Многим просто не будет времени, возможности и интереса переться в дальний микрорайон.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • ЁмоЁ
  • Космос
  • maksimsh
  • Дизель
  • arelav_74
  • Kain-Livesy
  • Белое ☀️
  • axel070
  • Кинст
  • Карусель
  • stanislav154
  • Coffee
  • ЛШП
Знакомый (Посетители) 29 декабря 2023 17:48
Как были раньше для нижней зоны города у Дк Абая и вторая на Ынтымаке,на набережной она в зимнее время не нужна, в такую холодину на море идти с детьми, вы там сами как понимаете, нет?
 
 

Оставить свое мнение