18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.06.2024, 14:14

Какую ответственность понесет женщина, вырубившая деревья в Актау

Чиновники отреагировали на обращение жителей 12 микрорайона, пожаловавшихся на женщину, которая организовала вырубку деревьев и возведение пристройки у детской площадки.

Фото жителей дома №51
Фото жителей дома №51

На месте побывали специалисты Актауского городского отдела ЖКХ. Они поговорили с хозяйкой данной пристройки. Выяснилось, что она вырубила пять деревьев айланта, не имея на это разрешения акимата.

Теперь же, как заверили чиновники, она займется компенсационными посадками. За каждое вырубленное дерево ей придется высадить пять саженцев – итого 25 зеленых насаждений. Сотрудники акимата заполнили необходимый акт.

Разрешающие документы на возведение пристройки, как уверяют сотрудники акимата, имеются.

Жители дома №51, в свою очередь, просят заметить, ракушечник уложили по грунту без фундамента и слоя гидроизоляции.

Напомним, чиновников просили принять срочные меры по предотвращению появления пристройки у детской площадки.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.