18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.10.2013, 15:03

Работников предприятий Жанаозена научат разрешать трудовые споры

Обучающие семинары для работников предприятий города на тему: «Трудовые конфликты: способы их предотвращения и механизмы разрешения» начались 16 октября.
Обучающие семинары для работников предприятий города на тему: «Трудовые конфликты: способы их предотвращения и механизмы разрешения» начались 16 октября. Тренерами являются специалисты Центра социального партнерства и медиации «Сенiм», который работает по заказу ГУ «Управление внутренней политики Мангистауской области».

- Семинары предназначены для профессионалов, занимающихся ведением индустриальных отношений, топ-менеджеров и специалистов, в чью компетенцию входит ведение различного рода переговоров, чья работа связана с необходимостью решать спорные или конфликтные ситуации ( как в качестве посредника, так и в качестве стороны спора), аргументировать и убеждать, - говорит руководитель Центра социального партнерства и медиации «Сенiм» Гульсима Бержанова.

Основной учебный курс посвящен систематизации существующих и получению новых знаний в области развития и регулирования социально-трудовых отношений на законодательном уровне, а также применения тактик и методик проведения переговоров с использованием инструментов разрешения трудовых споров.

- На семинарах под руководством опытных и квалифицированных бизнес-тренеров будут рассмотрены, прежде всего, вопросы отношений между работниками, рабочими коллективами и организациями, с одной стороны, и менеджерами, компаниями и организациями работодателей – с другой стороны. Семинары помогут слушателям применять полученные знания на практике и принимать эффективные решения, - утверждает Гульсима Бержанова.

Фото предоставлены Г. Бержановой
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

5 комментарий(ев)
Gonyal_Pingvinov
Gonyal_Pingvinov
Цитата: ПетровичЪ. .
Лучше любого семинара,человеческое отношение к своим рабочим,и конечно же не забывать печальный опыт Узенских событий.Всё и всегда можно решить миром.

Цитата: kazsssr
Конфликтные ситуации в основном происходит от допушенных несправедливых решений начальств или чиновников и не реагирования на на жалобы.Все и зачем учиться время жалко на теории, которые не работают.

в наше время важны не люди, а деньги. главный девиз любого руководителя: незаменимых людей у нас нет. так что все решение трудовых конфликтов у нас сводится к следующим четырем шагам: 1.не нравится работать у нас? 2. а ты кто такой? 3. давай досвиданья! 4. алё, баке, нам тут работник нужен, пришли когонибудь.
все эти тренинги и семинары проводятся для галочки, так как работодатель обязуется проводить обучение персонала, особенно топ-менеджеров и других богоподобных "специалистов".
18.10.2013, 20:32
alanalda1
alanalda1
Цитата: ПетровичЪ. .
Лучше любого семинара,человеческое отношение к своим рабочим

Так они рабочих за человеков не считают.
Начальство будет свои дела делать как им надо, а работяги пусть в суд подают и месяцами без зарплат сидят.
А те кто семинары проводит в акимате за 230 тыс работают?
18.10.2013, 20:27
kazsssr
kazsssr
Конфликтные ситуации в основном происходит от допушенных несправедливых решений начальств или чиновников и не реагирования на на жалобы.Все и зачем учиться время жалко на теории, которые не работают.
18.10.2013, 17:55
nurlan.maratov.1981
nurlan.maratov.1981
Лучше учили бы от пуль как обороняться .
18.10.2013, 17:25
chehan84
chehan84
лица менеджеров Озенмунайгаза "говорят" - это у нас не пройдет...
18.10.2013, 15:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.