Сейчас на сайте
3364
объявлений
  • продам 4-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • продам Помещение за 22 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 12 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам Сайын, дом за 25 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты

Просмотров:26161 Опубликовано: 11-02-2014, 12:22
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты. Утром доллар и евро в банках и обменниках города продавался по обычной цене. Ближе к 11:00 цена доллара повысилась со 156 тенге до 187, затем поднялась до 203 тенге. Курс евро вырос с 210 до 270 тенге. К 12:00 часам дня продажа валюты и российского рубля полностью остановлена.

Особого ажиотажа у обменных касс не наблюдается. Люди просто разводят руками и обреченно интересуются - «Что же теперь будет?»

Купить иностранную валюту еще возможно у частных продавцов. Цена за один доллар варьируется от 200 до 210 тенге.

- Мы сами в шоке, - рассказывает Жансая, продавец, - С утра еще по 156 тенге доллары продавали, а через два часа узнали, что он подорожал. Моя дочка в банке работает. Она позвонила, плачет, говорит, что с утра продала 60 тысяч долларов, а только потом пришло распоряжение сверху прекратить продажу валюты.

Сами работники банков никакой информацией относительно будущего тенге не делятся. Говорят, что и сами были, мягко говоря, ошарашены происходящим.

Как стало известно из официального заявления, Национальный банк Казахстана принял решение отказаться с 11 февраля 2014 года от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге.

«Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США», - говорится в заявлении Нацбанка.

В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurik2013 (Гости) 18 февраля 2014 12:06
а почему молчат депутаты? неужели их не коснулась девальвация? где КНПК народные коммунисты эти несгибаемые борцы за народное счастье и где партия бизнесменов Акжол? или они тоже ходят по рынкам и уговаривают апашек не поднимать цены пока аким не проедется по торговым рядам?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 15 февраля 2014 14:14
Этот ажиотаж нужен миллиардерам и миллионерам ,а простой народ и пенсионеры -умирайте от голода и нищеты,никто нас не защитит от этого беспредела и головотяпства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Omar76
  • Aktau midnight
  • Герыч
deva (Посетители) 12 февраля 2014 08:52
Сегодня позвонили с работы, я работаю в иностранной фирме и мне бухгалтерия сказала что моя зарплата с 505000 тысяч тенге стала 750.000 тысяч тенге.

750 000 еще и тысяч- так девушка, сколько же составляет ваша зарплата? судя по вашему комменту- 750 000 000 тенге, 750 млн тенге. Неплохо вы живете. Девальвация равна 25%, а вам по расчетам подняли з/п на 49%. Подскажите пож-ста адресок фирмы, где так неплохо платят. Может и нам подвезет :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Omar76
  • Нежная
  • Aktau midnight
  • Герыч
  • Yerkin
  • Trikster
Rust08 (Посетители) 12 февраля 2014 07:26
Цитата: Sirena
Сегодня позвонили с работы, я работаю в иностранной фирме и мне бухгалтерия сказала что моя зарплата с 505000 тысяч тенге стала 750.000 тысяч тенге.

Нехило у вас платят. Я готов пахать без выходных за такие бабки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Lika
  • Фома
  • Герыч
Прохожий (Посетители) 12 февраля 2014 01:54
Packer,
пенсию жалко, особенно тех людей кто чесно зарабатывал долгими годами, а те кто воровали они ещё украдут
 
-1
  • Палковник
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Посетители) 12 февраля 2014 00:55
Цитата: Frost
Странно. Комментарий адекватного человека удалили, а человека который затыкает всем рты - нет. Понятно что лада не народная газета ;)

вы так и не поняли. Казахстан-авторитарное государство. Медиа-контролируются государством, как в России сейчас, с приходом Путина в 2000-ом. Была в Москве. Новости в столице мало кто смотрит. Сплошная пропаганда. Не то что при Ельцине- Свободные СМИ! А сколько независимых каналов было? Чудеса!

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
-1
  • Палковник
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Посетители) 12 февраля 2014 00:41
самое интересное,что о девальвации рубля и тенге ни слова в иностранных новостях. Ни слова!

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
-2
  • Frost
  • Палковник
Не поддерживаю Поддерживаю
Бейбарс (Посетители) 11 февраля 2014 23:23
все нормально!
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Фома
  • Дева
  • mersedes2012
Omar76 (Гости) 11 февраля 2014 22:55
Все растущая нестабильность, криминал, волна суицида, бедность, всё что последует за этой девальвацией на совести авторов этой фигни!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • robinzonaktau
Димон (Посетители) 11 февраля 2014 22:49
95,55 % голосов избирателей,на последних выборах, выбрали нашего президента. Лидер нации ведет нас правильным(?!) курсом. Поддержим его,в очередные РазЫ,на следующих,,,ну сами знаете...

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение