Сейчас на сайте
2994
объявлений
  • Требуется Зам. руководителя отдела, 223 000 тенге
  • Требуется Офис-менеджер, 100 000 тенге
  • Требуется Продавец-консультант
  • Требуется Менеджер по работе с клиентами, 120 000 тенге
  • продам Телевизор LG за 70 000 тенге
  • Мастер по ремонту и установке
  • продам Телевизор за 120 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+8...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Водитель бензовоза, врезавшего в состав с нефтью, не явился на первое заседание суда

Просмотров:3761 Опубликовано: 20-02-2014, 13:25
Водитель бензовоза, врезавшего в состав с нефтью, не явился на первое заседание суда
Сегодня в Мунайлинском районном суде должно было состояться первое слушание по делу о ЧП на железной дороге. Однако его перенесли из-за неявки обвиняемого.

Напомним, 16 ноября 2013 года на одном из железнодорожных переездов произошла крупная авария. Водитель бензовоза не пропустил состав, груженный нефтью, на перекрестке, в результате чего произошло столкновение. От сильного удара случился взрыв, опрокинулись 20 цистерн с нефтью, 17 из них загорелись, вместе с тепловозом. В нем на тот момент находились помощник машиниста, который скончался от полученных ожогов, и машинист. Последний выжил, при этом получил 30 процентов ожогов тела.

Водитель бензовоза Бихотжа Сундетов после аварии был задержан и помещен в следственный изолятор. Однако позже, по словам представителей Мунайлинской прокуратуры, был отпущен под залог, оплаченный компанией «Емир Ойл», которой и принадлежал бензовоз.
Сундетова обвиняют по статье 296 ч. 2 (нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до трёх лет лишения свободы. По словам защитника подсудимого, Сундетов не явился на слушание по уважительной причине - он болен и сейчас проходит лечение. При этом вину свою он полностью признает. Судья перенес начало процесса на 26 февраля.

Видео автора. Фото из архива


Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 21 февраля 2014 11:27
Цитата: Я.
Не хорошо злиться дедулечка.

А что же тогда делать? Веселиться?
Не уж, я из тех, кто брат за брата.
Потому и старый, что не продажный...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Я. (Гости) 21 февраля 2014 10:50
Цитата: Зигангир
Сгноил бы, всю жизнь ему бы испортил.
И отмазку в виде денег ему в одно место всунул.

Не хорошо злиться дедулечка.Вот тебе примерчик простили лихача из Темертау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 20 февраля 2014 18:24
родственники может и простят, но простят ли хозяева нефти и сгоревших цистерн?
Слишком много здесь всепрощенцев требуется.
Если бы на месте сгоревшего помощника был мой брат...
Сгноил бы, всю жизнь ему бы испортил.
И отмазку в виде денег ему в одно место всунул.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 20 февраля 2014 15:09
Алик,
Спасибо. Исправили. Журналист не перепроверила.

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Алик (Посетители) 20 февраля 2014 14:57
Лада не путайте - погиб помощник машиниста Нурболат Жасанов, А машинист Кульбараков Берик получил ожоги, но жив.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • roma81
  • Akkusha
  • мунайши73
Wertex (Гости) 20 февраля 2014 13:52
roma81,
Вот тут я согласен,молодец Ромка,а я чёт не допёр,эти два случая конечно не одинаковы,но решение такое суд может принять.

Цитата: salamander
Лада, компания называется Емир Ойл.
может уточните?

Всё одно молодцы,порядочные люди.имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Wertex
  • Akkusha
  • Нежная
  • мунайши73
  • Герыч
roma81 (Гости) 20 февраля 2014 13:48
Цитата: Wertex
Вообще это несчастный случай


Так я о чем, ведь теоретически его могут отпустить, также как и того ушлепка сына чиновника из ЭКСПО-2017, тоже несчастный случай... boyan насколько я понял компания ведь взяла на себя расходы по разбору последствий и вероятно семье погибшего была оказана материальная помощь, поэтому если родственники погибшего простят и не будут иметь претензий в письменной и устной форме, то почему бы и нет...
 
-3
  • Листик
  • Нарцисс
  • BigBen
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • narciso rodriguez
salamander (Посетители) 20 февраля 2014 13:47
Лада, компания называется Емир Ойл.
может уточните?
 
-1
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • ффф
  • Wertex
  • Нежная
  • _Анастасия_
  • мунайши73
  • Кнопочка
damesh (Посетители) 20 февраля 2014 13:47
Лично я считаю что мужик не один виновен! может даже и не виновен! Все проезды ЖД в Мангистау открыты стоят! Вместо его бензовоза могла стоят на дороге скотина и тоже врезаться! поэтому ему не повезло! Пусть закроют эти переезды!или поставят шлагбаумы! пусть уменьшат риски! Пусть суд будет гуманней! бедный мужик агашка!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 20 февраля 2014 13:42
argin77,
Наказание должно быть соразмерным,нельзя его сравнивать со смертью когда совершают наезд на пешехода или когда в дтп погибает пассажир. Парень погиб при исполнении своего трудового долга при аварии тепловоза и бензовоза,тут суду надо тщательно изучить всё и вынести уже соответствующее решение. имхо

roma81,
Вообще это несчастный случай. имхо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение