Сейчас на сайте
3277
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 12 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 700 000 тенге
  • сдам 4-комнатную квартиру за 400 000 тенге
  • меняю 2-комнатную квартиру
  • продам 3-комнатную квартиру за 23 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жаксыбек Кунтуганов: В 2013 году в Мангистауской области зарегистрировано 39 фактов заражения сифилисом

Просмотров:2633 Опубликовано: 7-03-2014, 07:35
Жаксыбек Кунтуганов: В 2013 году в Мангистауской области зарегистрировано 39 фактов заражения сифилисом
В 2013 году в Мангистауской области зарегистрировано 39 фактов заражения сифилисом (в 2012 – 57), 20 из них в Актау. Следом за областным центром идет Мунайлинский район – 7 случаев, затем Жанаозен – 5 фактов. Самой молодой носительницей половой инфекции стала 17-летняя девушка. Об этом сообщил главный врач областного кожно-венерологического диспансера Жаксыбек Кунтуганов.

Из 112 человек, заразившихся гонореей, 83 проживают в областном центре (часть относится к Мунайлинскому району, но имеет временную регистрацию в Актау, отсюда и показатели). Вторую позицию по заболеваемости занимает город нефтяников. Количество больных гонореей увеличилось в области на 21 человек по сравнению с 2012 годом.

Паразитические бактерии, именуемые хламидиями, обнаружены у 222 актаусцев. В 2012 году было зафиксировано 170 фактов, наблюдается рост заболеваемости.

Из 222 носителей половой инфекцией 179 – это мужчины. Они, как правило, имеют больше половых контактов, но и чаще обращаются к венерологам. Такие симптомы, как зуд, выделение, а иногда и боли, «заставляют» мужчин посетить специалиста. Женщины же, со слов Жаксыбека Кунтуганова, обращаются в основном в случае необходимости профосмотров.

Фото автора

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 7 марта 2014 21:01
Проституция необходима,для сброса сексуальной напряженности.Где же тогда сексуально сильно озабоченным выпускать пар?

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Sirena
Курито (Посетители) 7 марта 2014 11:36
Цитата: ффф
очень актуально. на праздник можно получить к цветам и такой вот неприятный "подарочек"


"букет" crazy

Преимущество того, чтобы быть умным, состоит в том, что всегда можно притвориться дураком, в то время как обратное совершенно невозможно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • alixah
Светик (Посетители) 7 марта 2014 11:12
Да эти бабульки с ключами...прямо какой то идиотизм.
Так неприятно, когда заезжаешь на машине в 11 мкр., они прямо кидаются на машины.
Разврат и б....о доступно для всех. Даже несовершеннолетняя молодежь может снять у них квартиру и устраивать там вечеринки со спиртным ....и с последствиями отсюда вытекающими.
Полиция явно об этом знает...но усердно делает вид, что они не в курсе.
Вывод один....они в доле с этими "ключниками"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
urik-1988 (Посетители) 7 марта 2014 11:06
Какая проституция??? Там бабульки стоят,ключами трясут!!! Квартиры сдают!!!! А у же на квартирах.... но бабульки не сутинёрши -это точно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Sirena
  • alixah
Могой (Посетители) 7 марта 2014 10:38
Проезжая ежедневно на работу мимо 11 мкр. по дороге между 11 и 12 мкр, замечал стаю женщин, набрасывающихся на машины. На днях заехал по работе внутрь мкр, оказывается по всему 11 мкр. стоят эти женщины. Женщины-сутенерши. У всех на глазах пышным цветом распускается проституция. Тут полиции и месячников не надо объявлять по выявлению их. У меня сложилось впечатление, что наши власти и их силовые структуры "крышуют" проституцию, иначе чем объяснить, что по сути никакой борьбы не ведется. Ведь это и есть очаги заразы, как физической, так и моральной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 7 марта 2014 10:17
Подруга невесты на свадьбе поймала такой "букет", что ещё долго не могла выйти замуж)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 7 марта 2014 10:09
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мэр (Посетители) 7 марта 2014 10:00
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
  • .
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Batik
  • Лучший
ффф (Посетители) 7 марта 2014 09:21
очень актуально. на праздник можно получить к цветам и такой вот неприятный "подарочек"

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Batik
Cordaron (Посетители) 7 марта 2014 08:54
презервативы где были ?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение