Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водитель бензовоза, виновный в аварии на железной дороге в Мангистауской области, попросил не лишать его свободы и водительских прав

Просмотров:31647 Опубликовано: 12-03-2014, 12:13
Водитель бензовоза, виновный в аварии на железной дороге в Мангистауской области, попросил не лишать его свободы и водительских прав
В Мунайлинском районном суде сегодня выслушали последнее слово Бихотжи Сундетова. Напомним, он, по мнению следствия, стал виновником крупного ЧП, которое произошло 16 ноября 2013 года на одном из железнодорожных переездов.

По материалам следствия, Сундетов, управляя бензовозом, не пропустил состав груженный нефтью, на перекрестке. В результате чего произошло столкновение. От сильного удара случился взрыв, опрокинулись 20 цистерн с нефтью, 17 из них загорелись вместе с тепловозом. В тепловозе на тот момент находились машинист и его помощник. Последний скончался на месте.

В ходе процесса семья помощника машиниста простила шофера и отказалась от претензий к нему. А вот второй пострадавший, машинист поезда Берик Кулбараков, попросил наказать водителя по всей строгости закона.

Свою вину Бихотжа Сундетов признал с самого начала. А сегодня еще раз попросил у всех прощения.

- Все случилось по моей неосторожности. Я сделал это неспециально. Я прошу прощения у всех, кто сидит в зале. Семья погибшего меня уже простила. Суд я прошу не лишать меня свободы и водительских прав. У нас в семье 11 человек, и я один кормилец. И без прав не смогу кормить детей. Я очень раскаиваюсь в том, что произошло, - сказал в последнем слове Бихотжа Сундетов.


Вынесение приговора назначено на 13 марта.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 13 марта 2014 10:33
Цитата: salamander
мне понравилась проведенная параллель между бензовозом и КРС с верблюдом.

видел последствия столкновения поезда с верблюдом, поезд как ехал, так и уехал, а от верблюда ничего не осталось в течении 20 минут.
Бежал весь поселок, с топорами, ножами, ведрами, один даже тащил детскую ванночку.
Большая толпа была...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
salamander (Посетители) 13 марта 2014 10:18
Цитата: damesh
Все железнодорожные проезды в Мангистау, около Актау, Баянды открыты стоят! Это очень опасно! А если бы вместо его бензовоза стояла бы на дороге крупная скотина, к примеру верблюд? думаете аварии не было бы? поэтому этому агашке не повезло! Адвокат должен на этом акцентировать внимание! Пусть закроют эти переезды или поставят шлагбаумы! это же обычная мера безопасности! пусть уменьшат риски!

следуя такой логике - все перекрестки в городе без шлагбаумов и открытые стоят, получается запрещающего сигнала светофора мало? даже если на переезде не было светофора (что редкость в пригородный районах), то существуют ПДД, пункты 15.1 - 15.3 в частности. и если водитель не руководствуется ПДД, а полагается на шайтанов или ангелов, то какие ему "водительские права"?
проводя аналогии вашей теории, надо пешеходные переходы шлагбаумами перекрыть. водители же не виноваты, что люди на дороге ходят, а кто-то там не уменьшает риски.
и, кстати, мне понравилась проведенная параллель между бензовозом и КРС с верблюдом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 13 марта 2014 09:46
Цитата: Асеке
Кто выпускает на маршрут человека, у которого чертики мерещатся (или что там еще)?

это понятно, с белочкой не выпустят, но кто может гарантировать, что у водителя не случится внезапное "затмение в мозгу"?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
damesh (Посетители) 13 марта 2014 09:37
bazar_zhok,
уахаха! Катырасыз! Прикольный диалог однако... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 13 марта 2014 09:34
Цитата: Асеке
да, ТБ-шник виноват.
в наших компаниях ТБ-шник на все закроет глаза.
- Баке, уйкын ашылмады го, Асекеге баршише, давление өлшесин...
- Маке, ия, кеше конак келіп еді, танга диен отырдык. білесін го, неше жыл жасап жатырмын, авария жасап коргенім жок, ештене етпес, шыдармын.
- жарайды, мына журналга кол гой, мен саган инструктаж откіздім деп, сосын бара бер, Сакеге салем айт...

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 12 марта 2014 22:18
Цитата: damesh
Пусть закроют эти переезды или поставят шлагбаумы!

В ютубе много видео с этими шлагбаумами.Там тоже человек закрывает и открывает.Вот если бы как в россии еще и мостик поднимался бы.А так это просто убийство по неосторожности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Асеке (Посетители) 12 марта 2014 22:06
Цитата: Зигангир
ТБ-шник виноват?

Мое мнение, что да, ТБ-шник виноват. Я работаю в иностранной компании. Все по струнке построены! Допуска не будет к работе, если спал меньше 8 часов или если мед показания "не стандартные". Кто выпускает на маршрут человека, у которого чертики мерещатся (или что там еще)? Это недосмотр со стороны ТБ, отдела кадров и мед работника данного предприятия.
Да и вобщем, уважаемые. Тут же дело не в том, виновен или нет. Это суд решает. Да и понятно все уже. Тут дело в том, как жить с этим ему, семье погибшего и машинисту. Я всего то предлогаю не убивать человека морально. Ему и так не весело.
Рома, я согласен с тобой, все должны отвечать по закону одинаково. НО! Я лично знаю двоих, кто насмерть сбил человека и якобы сидят на зоне. Оба они бывшие сотрудники УДП. Сейчас один ведет бизнес жены, второй работает в порту. Чудеса, не правда ли? Так стоит ли портить жизнь старику и его семье? По мне, так он на воле больше сделает полезных дел для семьи погибшего, нежели там. А неотвратимость наказания... это уже смешно слышать в нашей стране.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mikola63 (Посетители) 12 марта 2014 20:19
Жалко конечно, многодетного отца. С другой стороны он знал, что управляет машиной, источником повышеной опасности. Об этом забывать нельзя. В любом случае урок будет всем.
В городе с каждым годом становиться опаснее ездить, подрезают без тени сомнения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 12 марта 2014 18:43
Цитата: ММММ
Мы все гости на этой жизни!

я не гость, чтоб прохлаждаться на Земле и ждать от нее угощения, я жилец земного дома, на всю жизнь прописан в доме под именем "Земля".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ММММ (Посетители) 12 марта 2014 18:09
Надо отпустить его он же не камикадзе может действительно не видел поезд ! Мы все гости на этой жизни !

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение