Сейчас на сайте
2979
объявлений
  • продам Гараж за 1 200 000 тенге
  • сдам Бутики за 80 000 тенге
  • продам Баянды, 2 зем. участка за 13 000 000 тенге
  • продам Г. Краснодар, дом за 25 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам Г. Актау, таунхаус (коттедж) за 307 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+8...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау инспекторы полиции проверили школьные автобусы

Просмотров:3504 Опубликовано: 9-04-2014, 12:11
В Актау инспекторы полиции проверили школьные автобусы
Сотрудники отделения дорожной и технической инспекции ОАП УВД Актау осуществили проверку технического состояния автобусов ТОО «Уш Тура», занимающегося перевозкой детей-школьников из дачных массивов Мунайлинского района в средние школы Актау. У водителей также проверили водительские удостоверения на наличие разрешения категории «Д».

- В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения технического состояния автобусов, большинство из которых устарели как технически, так и морально. Некоторые автобусы ТОО пора снять с эксплуатации, но они все еще используются для перевозки детей, - говорит старший инспектор отдела дорожной и технической инспекции ОАП УВД Актау Мурат Медетов.


С его слов, на должностные лица ТОО «Уш Тура» были составлены административные протоколы, а также выданы предписания для устранения технических неисправностей автобусов.

Предыдущая проверка показала, что некоторые водители автобусов управляют ТС без страховки и без разрешительных документов.
Школьные автобусы проверяются систематически, а сейчас, во время оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, светофор!» такие проверки усилены.

Напомним, месячник по безопасности дорожного движения продлится до конца апреля. Особое внимание во время ОПМ уделяется пешим участникам дорожного движения, нетрезвым водителям и детям-пассажирам.

Фото предоставлено ОАП УВД
В Актау инспекторы полиции проверили школьные автобусы
В Актау инспекторы полиции проверили школьные автобусы

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Кинст
Ugo Chaves (Посетители) 11 апреля 2014 09:14
Цитата: Кинст
Практически во всех областных центрах общественный транспорт принадлежит муниципальным предприятиям. Один Актау, как всегда, "впереди планеты всей".


Даешь городской муниципальный автопарк!
кто за, плюсуйте!
акимы тоже читают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пивной (Посетители) 10 апреля 2014 21:29
psih88,
позор нашим чинушам из горАкимата!!!
маленькие дети ездят на 30 летних старых автобусах, которые ели держаться, а зато вахтовики-нефтяники, МАЭКовцы и многие другие ездят с комфортом на новеньких автобусах с кондиционерами и телевизорами!!!
....может хватит брать откаты и нарушать закон? Ведь это же НАШИ ДЕТИ! Они не могут пожаловаться, не могут бастовать - они РАДЫ даже этим убогим, еле двигающимся автобусам !!!
может начнете уделять внимание это проблеме, пока не случилось что-нибудь страшное????????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 10 апреля 2014 18:26
автобусы...автобусами, вы лучше смотрите куда ими привозят детей и высаживают! дети идут до школ через ухабы, ямы, колдобины порой не по асфальту, бывает по грязи...состояние покрытия перед школами, некоторыми, в каком состоянии??? плитки с торчащей арматурой , лежащие порой с сов. времён!!!перед калитками в школы, пример СШ№ 8, грязь нет асфальта, куча авто привозящих детей...Это кто видит???
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • alfiyuwa88-27
  • dimka7mkr
tolk (Посетители) 9 апреля 2014 17:21
Мало того,что автобусы пыхтят,кряхтят,разваливаются так они ещë и переполнены в несколько раз!Почему на это внимание не обратили?Как вообще можно отдавать тендера предприятиям с таким автопарком?
P.S.Кажись это те автобусы которые с маэка списали давным-давно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 9 апреля 2014 15:09
Цитата: Нептун
эти инспекторы чтоли должны проверить свои ряды? это дело начальства

я не писал кто именно должен проверить
не перевирайте мои слова
дело ли это начальства или самого министра - это они сами должны решить
 
-1
  • Местный
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • alfiyuwa88-27
  • user28
  • dimka7mkr
sak (Посетители) 9 апреля 2014 14:57
Регион нефтяной, могли бы качественными иностранными автобусами обеспечить. Позор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Нептун (Посетители) 9 апреля 2014 14:34
уш тура вроде бы не бедное предприятие, что же на детях экономит...

Цитата: Richie
а полиция не хочет проверить свои ряды?


ну давайте не будем все смешивать в кучу, эти инспекторы чтоли должны проверить свои ряды? это дело начальства. если в их рядах есть бардак, значит никто уже и школьные автобусы не должен проверять чтоли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • alfiyuwa88-27
  • dimka7mkr
  • MIZZIA
psih88 (Посетители) 9 апреля 2014 14:33
позор чинам, маленькие дети ездят на 20 летних старых автобусах которые ели держаться, а зато вахтовики и другой контингент людей ездят с комфортом....может хватит сопровождать чужие свадьбы и нарушть закон? может начнете уделять внимание истинной проблеме? ведь проблема не в нарушениях закона обычными гражданами а в том что их вы сами нарушаете, кто такие эти полицейские что бы проверять техническое состояние транспортных средств? они это должны делать в спецально отведенных для этого мест а не на дорогах города! или для них посмотрел глазами и все??? жаль очень жаль, такое государство и такое не грамотное отношение к людям!!!!!!!!!! надеюсь вы возьметесь за ум, и прежде чем требовать от народа что либо сначала требуйте с себя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • alfiyuwa88-27
  • dimka7mkr
Дос 13 (Посетители) 9 апреля 2014 14:26
1)У полицейского на фото отсутствует нагрудной знак!
2)Разве у полицейского есть полномочия осуществлять проверку технического состояния автобусов??? Для этого существуют Законные места проведения ТО! или это на глаз?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • додик
  • dimka7mkr
Richie (Посетители) 9 апреля 2014 13:27
а полиция не хочет проверить свои ряды?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение